Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 25.12.2015

В Петербурге полностью закрыли дамбу - Из-за подъема воды в Неве

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Комплекс защитных сооружений Петербурга от наводнений полностью закрыт из-за подъема воды в Неве. Об этом сообщили в пятницу в ГУ МЧС по городу. «Начиная с 21.00 было начато приведение в действие затворов судопропускного сооружения С1, в 21.30 работы по маневрированию и затоплению створок полностью окончены. Затворы Комплекса защитных сооружений будут закрыты вплоть до нормализации погодных условий», — говорится в сообщении ведомства. Напомним, дамбу в Петербурге закрывали из-за угрозы наводнения в начале декабря. Читать дальше...

На Невском проспекте прошел митинг против "политических дел"

ИА «Росбалт» 

Полтора десятка гражданских активистов вышли на Невский проспект в Петербурге и встали с плакатами в защиту фигурантов уголовных дел, которые они считают "политическими".   Участники акции решили обратить внимание общества на то, что за эту неделю были приговорены к реальным срокам очередной фигурант "болотного" дела Иван Непомнящих и кубанская активистка Дарья Полюдова, а также на то, что в Петербурге продолжаются процессы над Диной Гариной, а в Москве - над Марком Гальпериным и Дмитрием Бученковым.

Дамба в Петербурге полностью закрыта из-за угрозы наводнения

«ФАН» (Riafan.ru) 

Дамбу в Северной столице вечером в пятницу полностью закрыли из-за штормового ветра и ожидающегося подъема воды в Неве. Затворы комплекса дамб будут закрыты вплоть до нормализации погодных условий.

ДТП на Стачек в Петербурге: Skoda насмерть сбила 2-летнего ребенка на тротуаре, еще 3 человека ранены

«Южный Федеральный» 

В Санкт-Петербурге ДТП на проспекте Стачек 24 декабря 2015 года женщина за рулем «Skoda» сбила 4 человек, «вылетев» на тротуар. В результате аварии погиб 2-летний мальчик, попавший под колеса иномарки.

Читать дальше...



Нафи - певец горной Осетии

«Осетинское Радио и Телевидение» 

«Коста подарил нам книгу,
а Елбыздыко открыл двери театра».
Нафи
Исполняется 90 лет со дня рождения видного талантливого поэта, драматурга и прозаика, критика и публициста, исследователя истории осетинской литературы, прекрасного опытного переводчика, певца дружбы народов, народного писателя Осетии Нафи Григорьевича Джусойты.
Имя Нафи Джусойты давно известно осетинскому читателю. Сам я впервые о нем услышал в 1947 году. С тех пор я неустанно слежу за его творчеством. Нафи ростом не высок... Читать дальше...

В Петербурге закрыли дамбу из-за подъёма уровня воды в Неве

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Комплекс защитных сооружений Петербурга от наводнений полностью закрыт в связи с неблагоприятным прогнозом синоптиков об усилении ветра и подъёме уровня воды в Неве, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на ГУ МЧС РФ по городу.

Читать дальше...

В Петербурге полностью закрыли дамбу из-за подъема уровня воды в Неве

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Дамбу в Санкт-Петербурге полностью перекрыли из-за повышенного уровня воды в Неве. Затворы КЗС ранее частично закрывали для предотвращения подъема воды в реке.

Читать дальше...

Попавшая в ДТП детская команда «Северстали» переночует в Петербурге

Yandex.ru (происшествия) 

Как сообщалось ранее, днем 25 декабря в Волховском районе Ленинградской области на 110-ом км трассы «Кола» произошло ДТП с участием легкового автомобиля «Тойота» и автобуса, который перевозил детскую команду ХК «Северсталь» из Череповца в Петербург.

Дамбы в Петербурге полностью закрыты из-за угрозы подъема уровня воды

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

В Санкт-Петербурге полностью закрыты дамбы в связи с неблагоприятным прогнозом синоптиков об усилении ветра и подъеме уровня воды в Неве. Об этом сообщается на сайте МЧС Санкт-Петербурга. «Начиная с 21. 00 было начато приведение в действие затворов…

В Петербурге открывается интерактивный парк "Ледяная сказка"

Блог сайта «ТВЦ» 

Сейчас это, пожалуй, самое холодное место во всем Петербурге. Минус 7 градусов в шатре. Чтобы обеспечить максимально комфортную температуру в ледяном королевстве ледяных скульптур, здесь круглосуточно работают мощные кондиционеры. Мастера и работники выставки, которые проводят в шатре по 10-12 часов, периодически выходят на улицу погреться, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

МЧС: Дамбу в Санкт-Петербурге закрыли из-за подъёма уровня воды в Неве

«RT» (Russia Today) 

Комплекс защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений полностью закрыт в связи с неблагоприятным прогнозом синоптиков об усилении ветра и подъёме уровня воды в Неве. Об этом сообщает ГУ МЧС России по городу.

В Петербурге полностью закрыли дамбу

«Свежий Ветер» 

Комплекс защитных сооружений Петербурга от наводнений полностью закрыт из-за подъема воды в Неве. Об этом сообщили в пятницу в ГУ МЧС по городу. «Начиная…

Из Милана в Петербург: нужен ли Боашу защитник «Интера»?

Газета «Спорт день за днем» 

«Зенит» постепенно готовится к весенней стадии чемпионата России и плей-офф Лиги чемпионов и начинает работу на трансферном рынке. Пока сам Андре Виллаш-Боаш общается с президентом «Порту» на предмет того, чтобы возглавить..

Финал Рождественского Марафона 2015

«ТБН-Россия» 

Студия в Санкт-Петербурге. Финал Рождественского Марафона 2015 В Рождественском Марафоне 2015 приняли участие: Виктория Никитина-Шин, Сергей Зуев, Петр и Галина Биднюк, Павел и Вера Рындич, Элиезер и Анна Музыченко, Израиль и Виктория Почтарь, Андрей Хинконен, Генри Мадава, Александр Эпп, Роман Ващук, Макс Лечт, Максим Кравцов, Дмитрий Поляков, Семья Мажуга, Анастасия Яценко, Рената Волкиевич, Виталий Максимюк, Тамара Нерсесян, Сергей […]

Просматривали в Санкт-Петербурге 25.12.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Антимонопольщики обнаружили сайт-двойник «ЕИРЦ СПб»

Девочке с «маской Бэтмена» из США сделают около десяти операций в России

Профессор петербургского Политеха получил 7 лет колонии за госизмену

Тотальный диктант в Приморье: где будем слушать и записывать. Интервью