Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 29.12.2015

В начале января в Петербург придут 20-градусные морозы

Letnews.ru 

Новый год Северная столица встретит с небольшим морозом – 6-8 градусов ниже нуля, тем не менее снега в новогоднюю ночь синоптики не обещают. По словам Александра Колесова, главного синоптика Петербурга,...

СМИ назвали самые красивые церкви мира

Блог сайта «Мой отпуск» 

Британские СМИ представили подборку самых красивых церквей по всему миру. И хотя этот рейтинг можно считать субъективным, так как многие церкви в этот список не вошли, подборка выглядит впечатляющей и мы предлагаем Вам насладиться фотографиями красивых церквей со всего мира.

Читать дальше...

Лампочки вместо детсадов: В Химках на украшения потратили 135 млн

24NEWS.CLUB 

По объёму предновогодних расходов подмосковный город почти сравнялся с Санкт-Петербургом. Подмосковные Химки этой зимой решили не уступать столице в плане новогоднего убранства. Городская администрация решила потратить на праздничную иллюминацию более 135 миллионов рублей. Это в два раза больше, чем в прошлом году. И лишь немногим меньше, чем в Санкт-Петербурге (153 млн рублей), население которого в […]

Албин осмотрел строящееся депо «Южное» и потребовал провести аудит «Метростроя»

Телеканал Санкт-Петербург 

40 процентов финансирования на строительство депо «Южное» не освоили в этом году. Об этом вице-губернатору Игорю Албину сегодня рассказали на очередном заседании штаба по развитию метрополитена в Петербурге.

В Ленобласти - местами минус 20 градусов

Online47.ru (Ленинградская область) 

Региональное управление МЧС России предрекает завтра в Ленобласти спокойную, умеренно морозную погоду. Из опасностей - гололедица.



Мария Шарапова примет участие в турнире в Санкт-Петербурге

«GoTennis.ru» (теннис) 

Российская теннисистка Мария Шарапова примет участие в соревнованиях St.Petersburg Ladies Trophy, которые пройдут на кортах "Сибур Арены" и теннисного центра "Динамо" с 8 по 14 февраля 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба турнира. Напомним, что ранее своё участие на соревнованиях подтвердили сербка Ана Иванович, швейцарка Белинда Бенчич и датчанка Каролин Возняцки .

Шерлок Холмс русской революции ( Владимир Бурцев: «Россия победит…»)

Блог сайта «Этносы» 

Владимир Бурцев: «Россия победит…»

Опубликовано 08.02.2013 автором Элита Общества

Русский.Дворянин.Патриот. Народоволец и антифашист. Человек,разоблачивший Азефа.Ленина."Операцию"Трест". Человек,преследовавшийся охранкой.ГПУ,Гестапо. Ненавидивший Николая 2го.Защищавший Корнилова. Желавший России победы в обеих Мировых войнах. И это все о нем одном.

Странное дело — о литературном герое Шерлоке Холмсе киношниками самых разных стран уже сняты десятки художественных фильмов и сериалов... Читать дальше...

У входа в Летний сад сбили школьника на велосипеде

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Днем 29 декабря в Петербурге на набережной Кутузова, около входа в Летний сад, автомобиль сбил школьника на велосипеде, сообщают очевидцы в группе "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте".

Милонова ударили в прямом эфире за «гомосеков»

E-news.su 

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов, известный своей непримиримой борьбой с гомосексуализмом, облил водой журналиста в эфире радиостанции, отвечая на удар.

Почти 450 машин вышли на уборку улиц в Петербурге

«Славянка Инфо» 

Уборку Петербурга сегодня ведут 448 единиц техники и 995 специалистов ручного труда. Однако, по прогнозам синоптиков, осадков сегодня не ожидается. Уборкой города занимаются 448 единиц техники и 995 специалистов ручного труда. При ухудшении погодных условий количество техники будет оперативно увеличено, — заверили в комитете. За минувшие сутки на полигоны твердых бытовых отходов вывезено 59 тонн мусора и 56 тонн смета. [...]

Канал «Санкт-Петербург» удостоен специального приза от губернатора за фильм о присоединении Крыма

Телеканал Санкт-Петербург 

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сегодня наградил лауреатов десятой юбилейной премии городского правительства в области журналистики.

17 тысяч подписей «Стоп Тарифа»

Новое информационное агентство 

Более 17 тысяч подписей за открытость тарифов на транспорт передали губернатору Полтавченко Сегодня, 29 декабря, активисты передали в приёмную Смольного более 17 тысяч подписей петербуржцев, поддержавших кампанию «Стоп Тариф». Мы требуем, чтобы Смольный ежегодно публиковал подробную финансовую и бухгалтерскую отчетность о хозяйственной деятельности ГУПов «Пассажиравтотранс», «Горэлектротранс» и «Петербургский метрополитен». Мы требуем от Комитета по тарифам […]

В Кировском районе Петербурга столкнулись грузовик и легковушка

ИА «Росбалт» 

Сегодня вечером, в 19:18, на пульт дежурного "01" поступило сообщение о ДТП в Кировском районе. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, на улице Доблести у дома 5 произошло столкновение грузового автомобиля марки Scania и легкового автомобиля марки "Ваз".

В Ленинградской области пройдут соревнования «Невские вертикали-2016»

Спорт Экстрим 

С 5 по 9 января, в Санкт-Петербурге, состоятся XXXIII Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию. По предварительным заявкам, участие в стартах будут принимать более 340 спортсменов, которые представляют 29 регионов страны.

Просматривали в Санкт-Петербурге 29.12.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге

Исследование: мужчины почти в три раза чаще женщин верят в любовь с первого взгляда

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про ЖКХ-приложение «Госуслуги. Дом»

Автоэксперт поддержал идею нештрафуемого ожидания полиции на платной парковке