Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 02.01.2016

Ленин- человек и монастырь

Блог сайта «Этносы» 

Ленин использовал в практике от 130 до 150 псевдонимов. Но, как известно, остановился он на «Ленине». Историки до сих пор гадают, чем был обусловлен такой выбор. Одна из версий – Ильич так назвался в честь немецкого монастыря Ленин, известного верующим европейцам своим «Ленинским пророчеством».

Читать дальше...

Дрифт под лёд

«Водитель Петербурга» (spbvoditel.ru) 

Два похожих инцидента произошли в Петербурге за двое суток. И если сначала всё обошлось, то второй раз неосторожность обернулась трагедий. Злую шутку сыграло резкое похолодание: водоемы начали замерзать. Свежий лёд обещает любителям дрифта острые ощущения, но под тонким слоем – глубокая вода. В итоге некоторые получили больше, чем хотели.

Мужчина, находившийся в розыске, умер в петербургском хостеле

Спутник 

Внешних признаков насильственной смерти на теле 31-летнего мужчины нет. Известно, что он недавно освободился из мест лишения свободы. Житель Мурманской области, находившийся в федеральном розыске, скончался в одном из хостелов в Петербурге.

В 2016-ом стоимость киловатта электричества перевалит в Петербурге за 4 рубля

Северская Правда 

Петербургское руководство озвучило столимость подорожавшего киловатта электрической энергии. На сайте Смольного появилось соответствующее распоряжение с указанием определенных значений новых тарифов. По-прежнему тарифы будут разбиты на две группы: для домов, подключенных к системе газоснабжения, и для домов с электроплитами. Первые с июля будут платить за электричество 4,12 за 1 кВт*ч (сейчас — 3,84). Владельцы двухтарифного счетчика за дневное потребление будут платить по 4,29 рубля, за ночное — 2,47. Читать дальше...

Очевидцы: В ДТП на Стачек пострадали подростки

"Фонтанка" 

На пересечении проспектов Маршала Жукова и Стачек столкнулись «Рено Логан» и «Вольво», сообщают очевидцы. По их словам, в «Логане» ехала семья, пострадали пассажиры-подростки. Водитель «Вольво» по непонятной причине выехал на встречную полосу и после столкновения принялся кричать на девушку из третьей машины, не участвовавшей в ДТП, и вытаскивать её из-за руля. Подробности и фото – на «Водителе Петербурга».

На Передовиков пьяный отец расстрелял сына

Спутник 

В Петербурге в квартире жилого дома на улице Передовиков произошла стрельба. Отец несколько раз выстрелил в сына после совместного распития алкоголя. По данным АН "Оперативное прикрытие" происшествие случилось сегодня ночью в доме 37. Мужчины в возрасте 54 и 31 год распивали алкоголь, между ними возник конфликт.

Смольный опубликовал распоряжение о росте тарифов на электричество

Блог сайта «Neva.Today» 

Власти Петербурга опубликовали распоряжение о повышении тарифов на электричество с 1 июля 2016 года. Ранее сообщалось, что электроэнергия станет дороже в среднем на 7.5%, однако теперь стали известны конкретные тарифные ставки.

Читать дальше...



Игорь Грабузов: «Эффект Чарли Гордона сочетает в себе несочетаемые вещи»

«Завтра в Питере» (piterzavtra.ru) 

Корреспондент Piterzavtra побеседовал с Игорем Грабузовым, исполнителем сразу нескольких ролей, в том числе роли профессора Немура, в спектакле «Эффект Чарли Гордона» (режиссеры Игорь Сергеев и Варя Светлова). Спектакль «Такого Театра» по мотивам романа Д. Киза «Цветы для Элджернона» идет на театральных подмостках Петербурга с февраля 2015 года, каждый раз собирая полные залы. Piterzavtra: У вас […]

Игорь Грабузов: «”Эффект Чарли Гордона” сочетает в себе несочетаемые вещи»

«Завтра в Питере» (piterzavtra.ru) 

Корреспондент Piterzavtra побеседовал с Игорем Грабузовым, исполнителем сразу нескольких ролей, в том числе роли профессора Немура, в спектакле «Эффект Чарли Гордона» (режиссеры Игорь Сергеев и Варя Светлова). Спектакль «Такого Театра» по мотивам романа Д. Киза «Цветы для Элджернона» идет на театральных подмостках Петербурга с февраля 2015 года, каждый раз собирая полные залы.   Piterzavtra: У […]

Суконные боты Володи

Блог сайта «ЖеЖ» 

Хотел опубликовать этот материал
Смотрите фильм, вспоминайте, думайте
Я могу сказать - многое откровеено ложь, другое - притянуто
Но есть и правда...

Читать дальше...

Суконные боты Володи

Блог сайта «ЖеЖ» 

Хотел опубликовать этот материал
Смотрите фильм, вспоминайте, думайте
Я могу сказать - многое откровеено ложь, другое - притянуто
Но есть и правда...

Оригинал взят у svobodaradio в Суконные боты Володи

Читать дальше...

Который уже год думаю: что делать с телевизором? Выбросить жалко. Смотреть тошно

Блог сайта «Любопытно, однако» 

Немного уважения и чуточку красоты



Который уже год думаю: что делать с телевизором? Выбросить жалко. Смотреть тошно. Зачем купил? Не подумал, не разобрался. Бесполезная в хозяйстве вещь, аппарат для мазохиста: телегрязь пополам с рекламой продукции и услуг, которые мне никогда не понадобятся. Далёкий, на себя замкнутый мир, в котором живут по каким-то своим маркетинговым соображениям.

А когда нёс из магазина, надеялся на лучшее. Думал... Читать дальше...

Два ребенка погибли на пожаре в Санкт-Петербурге

Sputnik.ru (происшествия) 

Мать оставила детей без присмотра, что привело к гибели. В Санкт-Петербург случился пожар, который унес жизни двух малолетних детей. 2 января огонь вспыхнул в одном из домов по Дегтярному переулку. В квартире находились без присмотра мальчик 2008 года рождения и девочка 2009 год рождения.

Путин назначил целый ряд судей в российских регионах

24NEWS.CLUB 

Так, на шестилетний срок назначены шесть заместителей председателей судов в двух краевых и двух областных судах, а также в судах Москвы и Санкт-Петербурга Материал из 1 страницы © ИТАР-ТАСС/Георгий Андреев МОСКВА, 2 января. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин назначил целый ряд судей, а также председателей судов и их заместителей в краевых, областных, районных, военных, арбитражных и […]

Минобороны: альтернативой отдыху за рубежом станут военные санатории

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

Минобороны: альтернативой отдыху за рубежом станут военные санатории

21:0502.01.2016 (обновлено: 21:21 02.01.2016)

По словам начальника управления медико-психологической реабилитации и санаторно-курортного обеспечения Минобороны РФ Дмитрия Тришкина, отмена полетов в Турцию и Египет из РФ повлияла на объем продаж путевок в военные санатории России.

© РИА Новости. Наталья Селиверстова 

МОСКВА, 2 янв – РИА Новости. Отмена полетов в Турцию и Египет из России повлияет... Читать дальше...

В Год кино столичные библиотеки запустят сайт, посвященный фильмам о Москве

MosDay.ru (Московский День) 

В Год кино столичные библиотеки запустят сайт, посвященный фильмам о Москве. Московские библиотеки в 2016 году, объявленном Годом российского кино, хотят запустить интернет-ресурс, посвященный фильмам о Москве, передает Агентство "Москва" со ссылкой на директора "Центральной универсальной научной библиотеки имени Н. А. Некрасова" Ирину Добрынину. Эта библиотека в настоящее время занимается разработкой данного проекта.2016 год будет объявлен Годом российского кино"Нам бы хотелось создать очень интересный ресурс... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 02.01.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Не хочется ни от кого зависеть». Елена Рыбакина поставила новую цель






В Ростовской области 359 ветеранов ВОВ получат выплаты ко Дню Победы

Утренние пробки в Подмосковье составили 3 балла 24 апреля

Нейросеть создала гид с лучшими ресторанами Петербурга

Около миллиона квадратных метров жилья ввели в эксплуатацию в Алтайском крае