Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 04.01.2016

Две петербурженки умерли в автобусе в Польше

"Мой Район" (Санкт-Петербург) 

Полиция и прокуратура Польши выясняют обстоятельства смерти двух россиянок, которые скончались в автобусе, следовавшем рейсом Санкт-Петербург – Прага через Польшу.

Петербургские ученые будут искать метеоритное вещество в голубых льдах Антарктиды

«Петербургский дневник» 

Участники метеоритной экспедиции УрФУ готовят к отправке в Петербург блоки голубого льда из Антарктиды. В них специалисты Петербургского института ядерной физики им. Б. П. Константинова будут искать космическую пыль.

Снег в Петербурге убирали 685 машин - Накануне - 740 единиц

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Петербургские улицы после после снегопадов в понедельник убирали 685 машин и 900 человек. Об этом сообщили в городском комитете по благоустройству. Накануне ночью на улицах работали 740 единиц уборочной техники и 225 человек. Как отмечают в комитете, вся техника оборудована навигационными система, поэтому можно отслеживать ее работу дистанционно. На сайте ведомства опубликована соответствующая карта, которая обновляется каждые две минуты. Отметим, в первые дни нового года улицы Петербурга впервые покрыл стабильный снежный покров. Читать дальше...

Сборная Санкт-Петербурга одолела юношескую команду Японии на Мемориале Гранаткина

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Футболисты сборной Санкт-Петербурга взяли верх над сверстниками из юношеской (игроки до 18 лет) сборной Японии в матче группового этапа Мемориала Гранаткина, который проходит в Санкт-Петербурге.



По дороге на Щеглово водитель "ушел в кювет", спасая прохожего

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

В 1 километре от Дороги жизни по дороге на Щеглово водителю пришлось "уйти в кювет", спасая нетрезвую женщину-пешехода. Об этом сообщил сам участник ДТП в группе "ДТП и ЧП.Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте".

Стартуют Всероссийские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина «Рождественское турне»

«Chaik News.ru» (город Чайковский) 

Мероприятие будет проходить с 5 по 10 января в городах Березники, Кудымкар и Чайковский. За победу в состязаниях поборются команды из: Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Лысьвы, Магадана, Кемеровской и Магаданской областей, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Лениногорска, и Алматы – республики Казахстан.

В Польше две россиянки умерли в автобусе

Sputnik.ru (происшествия) 

Польская полиция и прокуратура выясняют причины смерти двух россиянок. Женщины скончались в понедельник, 4 января, в литовском автобусе, который следовал из Санкт-Петербурга в Прагу через Польшу. Сначала стало плохо 57-летней пассажирке. Врачам спасти ее не удалось. Затем также скончалась 65-летняя россиянка.

«Динамо» забросило 5 шайб в ворота СКА в матче КХЛ

Yandex.ru (новости спорта) 

Петербургский СКА проиграл московскому «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ, который стал первым для команд в 2016-м году. Счет в матче на второй минуте открыл защитник СКА Динар Хафизуллин, в первом периоде Юусо Хиеттанен забросил ответную шайбу.

Ужасный инцидент в Санкт-Петербурге

«RF Time» 

Поздно вечером уроженец Санкт-Петербурга Денис Колпиков вышел в подъезд, сказав, что вернется через 5 минут. Когда молодой человек не вернулся...

В Польше две россиянки умерли в автобусе

DzD.ee 

Две россиянки скончались в автобусе, ехавшем из Санкт-Петербурга в Прагу через территорию Польши, сообщает газета.ru со ссылкой на радиостанцию RMF FM.

Под Петербургом водитель полоснул инспектора ГИБДД ножом по горлу

ИА «Росбалт» 

В Ленинградской области арестован мужчина, напавший на сотрудника ГИБДД с ножом. Как сообщили в СКР, утром 1 января мужчина, находившийся за рулем автомобиля, совершил правонарушение и был остановлен сотрудниками ГИБДД на Киевском шоссе в Гатчинском районе.

Просматривали в Санкт-Петербурге 04.01.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об увеличении инженерных школ в России

В Балашихе разоблачена преступная группа, занимавшаяся фиктивной регистрацией мигрантов

Дневник редактора моды: новая должность Алессандро Микеле, Ирина Шейк в топе с кристаллами Swarovski и другие фэшн-новости недели

Наделала снимков и просит денег: женщина под видом кинолога решила нажиться на теракте в “Крокусе”