Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2016

Новости Санкт-Петербурга за 11.02.2016

Различия Украины и России. Мнение украинца

Stockinfocus.ru 

Повестка в Вооруженные Силы Украины стала для 28-летнего украинца поворотной в судьбе. Так как в этот же день, 20 июля 2014 года он уехал из Киева. Сначала в Беларусь, а затем в Россию, в Санкт-Петербург, где живет уже без малого полтора года. Здесь он уже успел побывать администратором в хостеле на...

Свиной грипп 2016 в Ленинградской области - карантин был продлен до 15 февраля

ИА "Что происходит?" 

Свиной грипп 2016 в Ленинградской области. Региональный Роспотребнадзор сообщил о снижении заболеваемости, однако превышенный эпидемиологический порог сохраняется. Так, на данный момент медики зафиксировали стабилизацию ситуации. Но при этом ведомство обратило внимание на по-прежнему высокое число местных жителей, которые обращаются в больницу. Дело в том, что каждый день медики фиксируют по 3 000 новых пациентов с подозрением на грипп и ОРВИ. По состоянию на 10 февраля этими недугами заболели 2608 человек. Читать дальше...

Павлюченкова: Одолела Виттхёфт в Петербурге за счет более агрессивной игры

News.Mail.Ru 

С. -ПЕТЕРБУРГ, 11 фев — Р-Спорт, Артем Лисовский. Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова заявила, что смогла переиграть немку Карину Виттхёфт во втором круге турнира в Санкт-Петербурге за счет более агрессивной игры.

Омбудсмен: ребенок в Петербурге мог умереть от врожденной болезни

Yandex.ru (происшествия) 

Погибшая в детском саду в Санкт-Петербурге шестилетняя девочка до 2015 года находилась на инвалидности из-за врожденного заболевания головного мозга; по предварительной информации, именно эта болезнь могла стать причиной смерти, сообщает аппарат уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светланы Агапитовой.

Омбудсмен: ребенок в Петербурге мог умереть от врожденной болезни

«РИА Новости» 

Ранее стало известно, что следователи ГСУ СК по Санкт-Петербургу начали доследственную проверку по факту смерти девочки в детском саду, у которой начался приступ кашля, после чего она начала задыхаться и потеряла сознание.

«Впереди планеты всей» или почему в России строят самые большие СИЗО

Коммунисты Столицы 

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) с гордостью заявила о завершающем этапе строительства под Санкт-Петербургом самой большой тюрьмы в Европе — «Кресты-2», сообщает «Лента.ру». «Кресты-2» — действительно самый большой следственный изолятор Европы: он рассчитан на 4000 арестантов. По требованию ФСИН там …

Читать дальше...



Павлюченкова: одолела Виттхёфт в Петербурге за счет более агрессивной игры

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова заявила, что смогла переиграть немку Карину Виттхёфт во втором круге турнира в Санкт-Петербурге за счет более агрессивной игры.

Киев отказал российским столицам в статусе «побратимов»

«Национальная Служба Новостей» 

Киевский городской совет поддержал проект решения «О расторжении двусторонних соглашений Киева с российскими городами и регионами», в частности с Москвой и Санкт-Петербургом. За эту инициативу проголосовали представители всех фракций Киевсовета, передает УНН.

Читать дальше...

В РФ на тестах замечен новый Hyundai Solaris

Yandex.ru (автомобильные новости) 

Журналисты заметили новый современный автомобиль Hyundai Solaris при тестировании на территории России. Седан будут производить на заводе Санкт-Петербурга. Изменения коснулись арок колес, они стали больше, и капота, разработчики удлинили его.

Власти Петербурга предложили строителям помочь построить Яхтенный мост к ЧМ-2018

«Ведомости» 

Администрация Петербурга ищет возможности построить Яхтенный мост, который должен соединить Крестовский остров с Приморским районом города. Вчера вице-губернатор Петербурга Игорь Албин провел встречу с представителями строительных компаний Петербурга, на которой предложил бизнесу принять участие в возведении Яхтенного моста, рассказал источник в городской администрации. По его словам, на встрече присутствовали крупные подрядчики, которые строят инфраструктурные объекты к ЧМ-2018: ЗАО «АБЗ-дорстрой»... Читать дальше...

Свиной грипп 2016 в Ленинградской области - карантин в области продлен до 15 февраля

RRnews.ru 

Свиной грипп 2016 в Ленинградской области. Заболеваемость гриппом в Ленобласти пошла на спад. От свиного гриппа в регионе скончались 11 человек. На данный момент заболеваемость гриппом в Ленинградской области на 44% меньше, чем показатели предыдущей недели.

Читать дальше...

Об организации летнего детского отдыха

Котлин.Ru 

В преддверии летних школьных каникул многие родители уже задумываются о том, как организовать отдых своих детей. В соответствии с «Социальным кодексом Санкт Петербурга», право на предоставление бесплатных путевок в организации отдыха имеют следующие льготные категории детей...

Эксперты рассказали о критериях оценки надежности застройщиков

Телеканал Санкт-Петербург 

90 процентов граждан боятся инвестировать в долевое строительство. Такие цифры не случайны, в течение прошлого года в Петербурге появилось 8 новых объектов, в которых дольщики были признаны пострадавшими.

Пол миллиона потратит правительство Ленобласти на лилии и орхидеи

Online47.ru (Ленинградская область) 

Управление делами правительства Ленинградской области объявило конкурс на поставку цветов. За 494 тысячи рублей чиновники планируют приобрести более восьми тысяч цветов 18-и различных наименований. Среди них 50 орхидей, стоимостью 725 рублей за штуку, 450 штук "Леденварен банч" по 425 рублей и 240 лилий "Сантандер" по 170 рублей за штуку.

Просматривали в Санкт-Петербурге 11.02.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Ярославский «Локо» проиграл второй матч финала

Петербург посетили 500 тысяч иностранных туристов в 2023 году

Появилось видео стрельбы в кофейне Дербента, минимум один человек пострадал

Поездка по ВСМ из Петербурга в Москву обойдется в 9 тысяч рублей