Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2016

Новости Санкт-Петербурга за 15.02.2016

Александр Медведев: «Приезд Серены Уильямс в Петербург реален»

Sports.ru 

Генеральный директор завершившегося в Петербурге турнира WTA Александр Медведев прокомментировал слухи о переговорах, которые организаторы соревнований вели с первой ракеткой мира Сереной Уильямс.

Высадка в Нормандии. Как русские всех трупами закидали

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Долгое время нас пытались уверять, что СССР победил в Великой Отечественной войне, «завалив немцев трупами». Ну ОК — тогда давайте посмотрим, как воевали с немцами доблестные американцы, ведь у них-то всё наверняка было устроено по уму, так ведь?   Ну а теперь, когда вы знаете, как доблестно воевали пиндосы в Нормандии — я вам расскажу, как наши деды воевали под Ленинградом.

Защитник СКА Егор Яковлев: Боюсь стать сытым

Газета «Спорт день за днем» 

Защитник СКА, чемпион мира 2014 года и вице-чемпион 2015-го в составе сборной России Егор Яковлев перебрался в Петербург этим летом, быстро вышел на ведущие роли в команде и успел полюбиться армейским болельщикам. В большом интервью..

Кинотеатр "Великан парк" заминировал аноним

Sputnik.ru (происшествия) 

В Петроградском районе Петербурга кинотеатр "Великан парк" заминирован анонимом. Как стало известно "Фонтанке", 15 февраля около 20.30 в полицию поступило сообщение о заложенной в кинотеатре "Великан парк" бомбе. Сейчас из здания вывели всех посетителей и персонал.

Суд разрешил «Таврическому» не платить по субординированному долгу

«Ведомости» 

Суд разрешил находящемуся в процессе санации банку «Таврический» списать субординированный кредит, который ему выдала Санкт-Петербургская инвестиционная компания (СПИК), хотя условия договора это не предусматривали. Тринадцатый арбитражный апелляционный суд Санкт-Петербурга поддержал такое решение суда первой инстанции (мотивировочная часть была опубликована 8 февраля).



Пермские пародисты "Боня и Кузьмич" сняли свою версию "Экспоната" на "лабутенах"

«Российский Диалог» 

​Популярный пермский дуэт "Боня и Кузьмич" снял очередную пародию. На этот раз пародисты обратили внимание на хитовый клип "Экспонат" группы "Ленинград", в котором "главными героями" являются "лабутены".

Суд в Петербурге оставил в силе вердикт экс-директору Центрального военно-морского музея

Gursesintour.com 

Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе вердикт бывшему боссу Центрального военно-морского музея Андрею Лялину, обвиняемому в хищении бюджетных средств Министерства обороны, сказали gursesintour.com в суде. Таким образом, суд отвергнул апелляционную жалобу на вердикт Василеостровского регионального суда, в соответствии с которым Лялин признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, служебном подлоге и получении взятки в 56 млн. руб., и осужден на 9 лет. «Наказание в виде 9-ти... Читать дальше...

В Петербурге взрывотехники искали бомбу в кинотеатре «Великан Парк» - Не нашли

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Кинологи и саперы проверяли кинотеатр «Великан Парк» после анонимного звонка. Об этом в понедельник вечером сообщили представители МВД Петроградского района. В 20:30 в полицию позвонил неизвестный и сообщил о бомбе в кинотеатре «Великан Парк» у метро «Горьковская». Полиция, прибыв на место, вывела из кинотеатра всех зрителей и персонал. Кинологи и взрывотехники проверили здание, но ничего опасного не нашли. К 21:40 зрителям разрешили вернуться. Добавим, что в кино показывали фильмы «Дэдпул» и «Лазурный берег». Читать дальше...

Туляки выступят на первенстве России по велоспорту на треке

ИА «Тульская Пресса» 

Чемпионат по велоспорту на треке в многодневной гонке и гите 250 м с/м стартует 16 февраля на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге. Чемпионат продлится до 20 февраля 2016 года. В соревнованиях примут участие сильнейшие велосипедисты РФ. Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе администрации города Тулы, на соревнованиях наш город представят спортсмены СДЮСШОР «Велосипедный спорт».

Шнурова обвинила в измене жене

Ямал-Информ 

Сергея Шнурова обвиняют в супружеской измене. Отечественные СМИ сообщают, что певец закрутил роман с коллегой по группе «Ленинград».  Группа «Леннинград» последние недели регулярно дает информационные поводы для новостей. Песня и...

Читать дальше...

Исторические путешествия Ивана Толстого. "Пушки и лиры" Наталья Крандиевская. Осадная запись

Телеканал Россия 

Бабушка Ивана Толстого, Наталья Крандиевская, пережила блокаду Ленинграда от первого до последнего дня. Почему она не уехала из города, хотя ее дети упрашивали это сделать и ее бывший муж, писатель Алексей Толстой, имел возможность эвакуировать ее в любое время. Возможно, ответ в поэтическом дневнике "В осаде", который Наталья Крандиевская вела во время блокады города.

Музей Арктики и Антарктики никогда не хотели выгонять – бывший директор - Однако угроза остается, считает Боярский

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Петербургский музей Арктики и Антарктики никогда не хотели выгонять. Так «Агентству Бизнес Новостей» прокомментировал в понедельник заявление руководства Росгидромета о том, что музей не будет переезжать бывший директор культурного учреждения Виктор Боярский. «То, что музей не будут выселять я узнал давно. Росгидромет к этому решение отношения не имеет. То, что они сейчас говорят – это веяние времени. Другого они говорить не могут. Просто сейчас о том, что музей не переезжает они заявили открыто. Читать дальше...

На ЛАЭС активно бетонируют фундамент нового энергоблока №2

Online47.ru (Ленинградская область) 

В машинном зале строящегося энергоблока №2 Ленинградской АЭС завершается второй этап бетонирования фундамента турбоагрегата. В ходе выполнения работ специалистами подрядной организации уложено почти полторы тысячи кубометров бетонной смеси, сообщили Online47.ru в пресс-службе станции.

Просматривали в Санкт-Петербурге 15.02.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Снег, каннибализм и воля к жизни. История «чуда в Андах»

Загруженность дорог Подмосковья составила 3 балла утром 29 марта

Какой будет погода в апреле 2024 в России: аномальные температурные качели от морозов до жары накроют Москву, Петербург, Урал, Сибирь — чего ждать

Московские студенты назвали стипендию мечты: 23,7 тысячи рублей