Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2016

Новости Санкт-Петербурга за 20.02.2016

Самый первый удар — русский. Приказ №227

Блог сайта «ЖеЖ» 

Самым мощным в истории ударом АУГ по кораблям в гавани был и остается, по-видимому, удар японских самолетов по Перл-Харбору.

Но первым в истории подобную операцию-атаку морской авиации в составе АУГ по кораблям противника, укрытым в гавани, провел именно российский императорский Черноморский флот. И произошло это ровно сто лет назад (юбилей!), 6 февраля 1916 года. Кроме удара по кораблям, была осуществлена атака портовых сооружений, батарей и шахт турецкого порта Зонгулдак.

Зунгулдакский... Читать дальше...

Туры по России

РусТурКлуб.ru 

Туры по России – поездка в страну, в которой имеется множество противоречивых мест. Ее необъятная территория предоставляет массу возможностей для отдыха: от комфортного лежания на пляжах южных городов и до покорения горных вершин Сибири. Для любителей культурных туров всегда доступен Санкт-Петербург со своей изысканной архитектурой, строгим духом и своеобразным народом. Туры по России для каждого […]

Читать дальше...

От осложнений гриппа в Петербурге умерли 82 человека

P1spb.ru 

По официальным данным,в Петербурге  за время эпидемии гриппа от его осложнений скончались 82 человека. Столь ужасающей статистики не было еще никогда. Несмотря на то, что эпидемия пошла на спад, медики предупреждают горожан, чтобы они не расслаблялись. Ведь, если судить по прошлым годам,, к концу эпидемии число тяжелых осложнений от гриппа вновь увеличивается.



Съемки фильма "Довлатов" Германа-младшего начались в Петербурге

РИА Новости 

Режиссер и автор сценария фильма Алексей Герман-младший рассказал, что в центре сюжета рассказ о несколькох днях из жизни писателя Сергея Довлатова. Съемки планируется закончить в начале июня, а работу над картиной – в начале 2017 года.

Расстроенная петербурженка проткнула ножом грудь возлюбленному

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Следственный комитет Петербурга подозревает жительницу северной столицы в убийстве своего сожителя. По данным расследования, женщина поругалась с мужчиной во время посиделок с алкоголем. Петербурженка вонзила нож в грудь своему возлюбленному.

Митинг в защиту парка 300-летия Петербурга: громкие лозунги со сцены. Съемка ФАН-ТВ

Блог сайта «Клуб происшествий» 

Санкт-Петербург, 20 февраля. Репортер ФАН-ТВ присутствует на митинге в защиту парка 300-летия Петербурга. В мероприятии принимают участие депутаты городского Законодательного Собрания, активисты и жители Приморского района. Организаторы выступают против застройки участка размером 3,9 га, прилегающего к парку с западной стороны.

Читать дальше...

Изоляторы Ленобласти в 2015-м исправились

Online47.ru (Ленинградская область) 

Прокуратурой Ленинградской области проведен анализ состояния законности и надзора при содержании подозреваемых, обвиняемых и подсудимых в местах принудительного содержания, сообщили Online47.ru в ведомстве.

Митинг в защиту парка 300-летия Петербурга: громкие лозунги со сцены. Съемка ФАН-ТВ

«ФАН» (Riafan.ru) 

Репортер ФАН-ТВ присутствует на митинге в защиту парка 300-летия Петербурга. В мероприятии принимают участие депутаты городского Законодательного Собрания, активисты и жители Приморского района. Организаторы выступают против застройки участка размером 3,9 га, прилегающего к парку с западной стороны.

В Петербурге полиция задержала протестующих дальнобойщиков

КПРФ 

В субботу, 20 февраля, в Санкт-Петербурге водители грузовых автомобилей объявили о начале всероссийской акции протеста против системы взимания платы с большегрузных автомобилей «Платон». Ночью около десяти автомобилей заехали на стоянку у торгового комплекса «Мега Дыбенко».Около ...

В Петербурге уличный музыкант отправлял развратные фотографии 14-летней девочке

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Правоохранительные органы Петербурга задержали участника уличного оркестра. Мужчину подозревают в совращении девочки-подростка. Барабанщик посылал несовершеннолетней неприличные фотографии.

Тульские велосипедисты показали отличные результаты на первенстве России

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Накануне на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге закончились чемпионат и первенство России по велоспорту на треке в многодневной гонке и гите 250 м с места. В соревнованиях приняли участие 228 сильнейших велосипедистов страны, среди них – 32 спортсмена школы олимпийского резерва «Велосипедный спорт», которые показали отличные результаты. Как сообщает пресс-служба администрации города, в многодневной гонке среди [...]

Непокоренная Чукотка. Начало

Дилетант 

Как русские проиграли 150-летнюю войну с чукчами Впервые русские повстречались с чукчами, когда те в 1641 году напали на Колыме на сборщиков ясака (дани). Чукчи не походили ни на один сибирский народ, встреченный русскими до этого. Это был народ-завоеватель, постоянно терроризирующих набегами своих соседей, которых чукчи за людей не считали. Они, кроме себя, никого людьми не считали: словом луораветлан (человек) на их языке назывались только сами чукчи. Чукчи раньше тоже не встречали таких, как русские. Читать дальше...

«Роснефть» согласовала с Pdvsa условия приобретения 23,3% в СП Petromonagas

Коммерсантъ FM 

«Роснефть» и венесуэльская PDVSA подписали основные условия приобретения российской компанией доли в 23,33% в уставном капитале совместного предприятия Petromonagas, добывающего сверхтяжелую нефть в Венесуэле. «В документе отражены индикативные условия в отношении приобретения доли. В настоящий момент "Роснефть" владеет долей в 16,67% в СП, после завершения сделки "Роснефть" увеличит свою долю до 40%, а доля участия PDVSA сократится до 60%»,— приводит «РИА Новости» выдержку из сообщения.Документ был подписан в продолжение меморандума... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 20.02.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






билайн.аналитика: трафик на мессенджеры в 2023 году вырос почти в два раза

Около 55 млрд рублей потребуется на создание дороги к курорту «Новая Анапа»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии новых специальностей в области создания городской среды

Полетная программа из Оренбурга включит в себя 15 городов