Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2016

Новости Санкт-Петербурга за 25.02.2016

Пристрелка перед миром. Часть 3

VeloLIVE 

Говорят, что Си Си Кетч любит петь про гонку скретч. Даже если это слухи, основным блюдом третьего соревновательного дня чемпионата России по велоспорту на треке в Санкт-Петербурге стали именно эти групповые гонки. Схема стандартная: утром – квалификация, вечером – стулья, простите, финалы. А там и до медалей рукой подать! Дистанции короткие, финиш один-единственный…

Господь ждёт нашего выбора

«Сегодня.ру» 

Мартовский день 1988 года. Город ещё назывался Ленинградом. Мне 18 лет. В этот день я решил в первый раз исповедоваться. Подхожу к величественному Лейб-гвардии Спасо-Преображенскому собору, окружённому пушками. Эти пушки Император Николай Павлович отнял у побеждённых турок и поляков. В соборе этом я бывал и раньше. В первый раз с отцом, когда мне было лет шесть — не более. Тогда меня поразил синий купол и золотые звёзды на нём, свет, льющийся из-под купола, отсутствие народа. Шла вечерняя служба. Читать дальше...

В Ленобласти возбуждено 4 уголовных дела по фактам незаконной охоты

Online47.ru (Ленинградская область) 

Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой в 2015 году уделялось особое внимание соблюдению на территории Ленинградской области законодательства об охоте и охране животного мира.

Важность компьютерной диагностики автомобиля

«Краткие новости» (kratko-news.com) 

[Санкт-Петербург. Россия. http://kratko-news.com] Большинство автовладельцев при неисправности автомобиля пытаются самостоятельно устранить проблему и производят замену запчастей, которые по их мнению, вышли из строя. Они едут на рынок или в специализированный магазин и меняют деталь, после чего проблема не решается. Банальная экономия на диагностике автомобиля может обернуться еще большими тратами, проблемами и потерей времени. Как показывает

По прошлогодним ценам

MosDay.ru (Московский День) 

По прошлогодним ценам. К 8 марта в столицу завезут около 50 миллионов цветов. Как сообщил руководитель Департамента торговли Алексей Немерюк, в связи со снижением покупательской способности цены скорее всего останутся на уровне прошлого года. На сегодняшний день в городе действуют 395 специализированных стационарных розничных магазинов по продаже цветов и 160 точек в торговых центрах. Как всегда, букеты можно будет купить и в крупных торговых сетях. Флору в Москву привезут из Краснодарского края... Читать дальше...

Когда трактор не поможет: опыт владения Комбат Т-98

Блог сайта «4КОЛЕСА» 

Известно, что чем круче джип, тем дальше идти за трактором. Крутизны Т-98 не занимать, но, во-первых, формально это никакой не «джип», а седан. А во-вторых, если эту машину все же удастся «засадить», то за трактором идти будет бесполезно. Знакомьтесь: броневик полностью российской разработки, который владелец очень не любит называть «русским Хаммером». Потому что это совсем не русский Хаммер, а нечто совершенно иное

Читать дальше...



Гастарбайтера из Киргизии будут судить за грабежи и сексуальное насилие в Петропавловске и Санкт-Петербурге- преступника пришлось изобличать с помощью экспертизы ДНК

«Вечерние ВЕСТИ» (Петропавловск-Камчатский) 

На Камчатке Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 32-летнего уроженца республики Кыргызстан. Он обвиняется в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж) и ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Дмитрий Васильев: Наша сборная готовится в Кавголове в отличных условиях

«Советский спорт» 

Двукратный олимпийский чемпион, президент федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев – об условиях в Кавголове, где готовятся к ЧМ четверо биатлонистов мужской сборной.

Уровень оснащения сцены Приморского филиала Мариинского театра приблизят к «материнской»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный академический Мариинский театр» (Санкт-Петербург) объявило электронный аукцион на разработку рабочей документации по дооснащению сцены Приморского филиала Мариинского театра дополнительным оборудованием аудио-визуального комплекса. На это из федерального бюджета планируется потратить более млн рублей. Об этом передает ДВ-РОСС. Как уточняется в аукционной документации, разработать документацию нужно в течение 90 дней с

Напротив Балтийского вокзала столкнулись две иномарки

«Петербургский дневник» 

На набережной Обводного канала вечером в четверг произошла авария с участием трех легковушек. Инцидент случился напротив Балтийского вокзала, сообщили в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте".

В Петроградском районе очередникам вручили документы на новое жилье

Телеканал Санкт-Петербург 

Квартиры, часы и цветы сегодня раздавали в администрации Петроградского района. Торжественные мероприятия прошли в рамках ежегодного отчета его главы Юрия Гладунова.

Центральный район пятый год подряд становится наиболее благоустроенным в Петербурге

Телеканал Санкт-Петербург 

Центральный район Петербурга пятый год подряд признают наиболее благоустроенным. Статус самой комфортной для жизни улицы в 2015 году получила Большая Московская, а квартал в границах Очаковской, Тверской, Одесской и Кавалергардской улиц назвали самым удобным для горожан.

Стрелять не мог и шел на таран: в Ленобласти из болота подняли легендарный истребитель Як-7

Телеканал Санкт-Петербург 

На болотистых берегах южной части Ладожского озера развернулась масштабная спецоперация. Десятки специалистов из нескольких регионов объединились, чтобы поднять затонувший здесь в годы войны истребитель Як-7.

Легенда о Думской башне

«Занимательный Петербург» 

Изначально Башня Думы, построенная под руководством архитектора Джакомо Феррари в начале XIX века, возводилась как сигнальная каланча. Особое внимание прогуливающихся по Невскому проспекту она привлекает из-за своих часов, которые ещё с тех далёких времён стали освещать по ночам главную артерию…

Читать дальше...

Уникальная операция: из болота достают советский самолет, упавший 70 лет назад. ФАН-ТВ

«ФАН» (Riafan.ru) 

Репортер ФАН-ТВ принимает участие в уникальной поисковой операции под деревней Кобона Ленинградской области, где из болота извлекают фрагменты сбитого в 1942 году над Дорогой Жизни советского самолета.

Просматривали в Санкт-Петербурге 25.02.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






10 лет спустя: в Костроме нашли угнанную машину жителя Санкт-Петербурга

Нижегородская область вошла в топ-5 по инвестициям в мебельные производства

На Васильевском острове модернизируют светофоры и нарисуют новые «зебры» за 60 млн

«Автодор» привлек в строительство дорог России почти 1 трлн рублей частных инвестиций