Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2016

Новости Санкт-Петербурга за 26.02.2016

На Бухарестской улице столкнулись трамвай и RangeRover

«Петербургский дневник» 

Во Фрунзенском районе вечером в пятницу произошла авария с участием трамвая и автомобиля RangeRover. Об этом сообщили очевидцы из группы "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте".

«Кубань» летит в Петербург с Селезневым, но без Павлюченко

Газета «Спорт день за днем» 

Краснодарская команда завершила подготовку к весенней части чемпионата России — сегодня утром соперник «Зенита» по Кубку страны вылетел из Кисловодска, где проводил последний сбор, в Санкт-Петербург. Как стало известно «Спорту День..

Смольный выделит дополнительные 60 млн на «Красный Бор»

Online47.ru (Ленинградская область) 

29 февраля на заседании научного совета будет рассмотрена оптимальная модель рекультивации полигона, сообщил и.о. заместителя председателя комитета по природопользованию, охране окружающей среды и экологической безопасности Петербурга (КПП ООС и ОБЭБ) Игорь Березин.

В аэропорту Сочи из-за сильного тумана задержаны несколько рейсов

Nashidni.org 

26 февраля по причине ухудшения метеоусловий в районе Международного аэропорта Сочи на прилёт и вылет задержано несколько авиарейсов. Четыре самолёта из Москвы и один самолёт из Санкт-Петербурга направлены на запасные аэродромы в Краснодар и Минеральные Воды.— В аэропорту Сочи вылета этих рейсов ожидают около 800 пассажиров. С ними работают представители авиакомпаний, обеспечивая прохладительными напитками, питанием. При необходимости им будет предоставлено размещение в гостинцах, — сообщили в пресс-службе «Базэл Аэро».По данным синоптиков... Читать дальше...

завтра

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

МАРШИ ПАМЯТИ БОРИСА НЕМЦОВА ПРОЙДУТ ЗАВТРА ВО МНОГИХ ГОРОДАХ РОССИИ

В Москве шествие пройдет от Страстного бульвара до проспекта Академика Сахарова. Сбор участников с 13.00 до 14.00 в начале Страстного бульвара в 100 метрах от станции метро "Чеховская". Акция согласована.

Список городов, где состоятся памятные мероприятия:

Санкт-Петербург: 14.30, согласованный митинг на Марсовом поле
Архангельск: Митинг решено провести у Соловецкого камня (Памятник жертвам политических репрессий)
Астрахань... Читать дальше...

Спорим, вы не знали: 7 удивительных фактов об эрмитажных котах

«Woman's Day» 

1 марта в России отмечают День кошки – самое время вспомнить о пушистых сотрудниках Эрмитажа. Время сейчас непростое, кризисное. Мы решили выяснить, как живется котикам в знаменитом музее.

Читать дальше...



На переезде станции Белоостров поезд насмерть сбил женщину – очевидцы

«Петербургский дневник» 

Вечером в пятницу на железнодорожном переезде станции Белоостров поезд насмерть сбил женщину. Об этом -сообщили участники группы "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте".

Депутат Андрей Анохин о возвращении наказания за тунеядство

Блог сайта «Пятый» 

В петербургском заксобрании обсуждается возможность введения уголовной ответственности за тунеядство. Совершеннолетних россиян, более полугода уклоняющихся от трудоустройства, предлагается наказывать исправительными либо принудительными работами сроком до года.

Читать дальше...

Петров: Доколе?

Online47.ru (Ленинградская область) 

Депутат Законодательного собрания Ленобласти Владимир Петров подготовил к встрече областных парламентариев с федеральными, представляющими в Госдуме Ленобласть, короткий и емкий вопрос "Доколе?". Сегодня вопрос был официально зарегистрирован и направлен председателю Законодательного собрания Ленобласти Сергею Бебенину.

КХЛ, Кубок Гагарина 2015-2016, результаты всех матчей 25 февраля: СКА – Локомотив, Слован - ЦСКА, Торпедо – Йокерит, Динамо Москва – Сочи, когда следующие игры

Nashidni.org 

КХЛ, Кубок Гагарина 2015-2016, счёт в матчах 25 февраля – накануне клубы западной конференции провели третьи матчи в серии. Похоже, что игры для двух московских клубов скоро завершатся и команды будут готовиться к серии с новыми соперниками. У СКА, «Локомотива», «Йокерита» и «Торпедо» серия, похоже, короткой не будет – счёт, как сыграли третьи игры серии в 1/4 финала конференций на «Западе», видео голов. Хоккей, Слован – ЦСКА – 1:2 – первый период прошёл «всухую», вторая двадцатиминутка отметилась одним голом спортсменов из Братиславы... Читать дальше...

Рижские рассказы в промозглом Петербурге

Питерbook 

25 февраля в «Парке культуры и чтения» читатели встретились с Денисом Драгунским. Писатель представил новую книгу «Мальчик, дяденька и я: рижские рассказы». Денис Драгунский обладает удивительным даром рассказчика — слушатели убедились в этом сами. Каждый ответ на вопрос превращался в захватывающую историю с яркими образами и запоминающимися деталями. Так, говоря о рижских рассказах, автор напомнил о популярном некогда беллетристе Загоскине. Судя по мемуарам, тот описывал красоты Европы, не выходя из кабинета. Читать дальше...

2007 год. Вспоминая о "серебряном веке"...

Кино-Театр.РУ 

27 и 28 февраля 2007 года на сцене Академической капеллы Санкт-Петербурга был представлен спектакль-концерт "Маскарад" М.Ю.Лермонтова на музыку А.И.Глазунова.

Создатель Elite: Dangerous — о рождении галактик и о будущем игры

Блог сайта «Игры» 

Star Citizen Криса Робертса бьет рекорды краудфандинговых сборов, ее создатели обещают все больше и больше, а Elite: Dangerous тем временем давно функционирует и развивается. Мы поговорили с Дэвидом Брэйбеном, руководителем проекта и автором серии Elite, о том, как студия создает для игры планеты, которых еще даже нет в реальном мире, о первом знакомстве с виртуальной реальностью и о будущем игры.

Читать дальше...

«Пересадить Давыдова с электрички на авто – инициатива «Спартака»

Блог сайта «СовСпорт (Футбол)» 

Никита Симонян и Евгений Бушманов обсудили нападающего «Спартака» Дениса Давыдова. Легендарный спартаковец задался вопросом, будет ли толк от Давыдова, если у того к 20 годам уже есть авто с водителем. Евгений Бушманов объяснил, что к чему.

Читать дальше...

Новостей по Ковальчуку нет

Блог сайта «Советский спорт» 

Весь день мы пытались понять, что происходит в истории с отстранением Ильи Ковальчука, которая с помощью Вячеслава Быкова должна была двигаться к примирению. Но вечером агент хоккеиста разочаровал: в этой эпопее ничего нового.

Читать дальше...

«Пересадить Давыдова с электрички на авто – инициатива «Спартака»

Блог сайта «Советский спорт» 

Никита Симонян и Евгений Бушманов обсудили нападающего «Спартака» Дениса Давыдова. Легендарный спартаковец задался вопросом, будет ли толк от Давыдова, если у того к 20 годам уже есть авто с водителем. Евгений Бушманов объяснил, что к чему.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 26.02.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Жалоба на приговор террористке Треповой* поступила в Апелляционный военный суд

Сборная Подмосковья заняла третье место на первенстве России по баскетболу

В Самаре 16 апреля коммунальщики перекрыли Волжский проспект из-за аварии на сетях

Жалобы на приговор Треповой* поступили в Апелляционный военный суд