Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2016

Новости Санкт-Петербурга за 09.03.2016

Как Савченко в Петербурге защищали

"Фонтанка" 

На Малой Конюшенной петербургские оппозиционеры выступили в защиту украинки Надежды Савченко, а заодно и пытались рассказать петербуржцем о том, кто она такая. Некоторые, впрочем, уже были в курсе.

Обе команды СДЮСШОР в медалях — Боашу на заметку!

Газета «Спорт день за днем» 

«Спорт День за Днем» подводит итоги Зимнего первенства Санкт-Петербурга, в котором серьезные результаты показали обе команды СДЮСШОР «Зенит». В стиле Лэмпарда Зимний турнир традиционно завершился за неделю до начала ФНЛ и..

"Зенит": богатыри - не вы!

FootballTop.Ru 

В среду «Зенит» потерпел в Санкт-Петербурге поражение от португальской «Бенфики» и покинул Лигу чемпионов. Больше в еврокубках нет российских команд.

Читать дальше...

Тренер: Эдерсон доказал в игре с "Зенитом", что заслуживает быть в "основе" "Бенфики"

FootballTop.Ru 

Бразильский голкипер «Бенфики» Эдерсон Мораес своей игрой в матче с санкт-петербургским «Зенитом» доказал, что заслуживает быть в основном составе, заявил главный тренер португальского клуба Руй Витория.

Читать дальше...

Все задержанные в Петербурге на акции в поддержку Надежды Савченко вышли на свободу

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Все задержанные на Малой Конюшенной улице на акции в поддержку Надежды Савченко вышли на свободу из отдела № 78. Последним отдел покинул Всеволод Нелаев. Об этом сообщается в группе «Помощь задержанным в Питере» в соцсети «ВКонтакте». На всех составлены протоколы по ст. 20.2 КоАП.



В Петербурге построят гигантский книжный лабиринт в Музее Анны Ахматовой

«Завтра в Питере» (piterzavtra.ru) 

В Музее Анны Ахматовой планируют создать огромный лабиринт, главнымстроительным материалом для которого станут книги. Проект организуют вместе схудожником Александром Райхштейном. Всего для «возведения» потребуется 10 тонн книг, поэтому всем желающим предлагают внести свою лепту. Для этого нужно принести книги в твердой обложке обычного формата в выставочный отдел музея на Литейный проспект, 53. После выставки все […]

Неизвестная война. Собачья

E-news.su 

Они шли с человеком бок о бок, а в трудные времена выходили вперед. Они делили с человеком окоп и паёк. Они трудились и гибли вместо человека. Это собаки, собаки на войне.

Хочешь изменить Родине? Спроси их как

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

Прибалтика за последнее время успела стать прямо-таки Меккой для российских оппозиционеров. Что, конечно, очень удобно: не любить Россию многие в прибалтийских странах готовы даже бесплатно, а уж за деньги с американских и европейских грантов, которые нынче перекачиваются в карманы нашей оппозиции через прибалтийских посредников - тем более.

Читать дальше...

Необычное...Пальто?

Блог сайта «Вторая улица» 

Наткнулась на фото в просторах инета.Не знаю как вам, но мне очень напоминает детские байковые одеялки, это пальто-костюм такое мягкое и пушистое, да и расцветка с гаммой подходит.
Вот, собственно и фото этих одеялок
 Но, если это пальто-костюм только напоминает их, то вот это произведение искусства реально сшито из них
(БАЯНЕЦ)

Сшил его Питерский дизайнер Михаил Котин.О нем тут уже была статья.
Но этим он не ограничился, и сшил из этого материала шарфик (можете его увидеть в моем предыдущим посте).

Как полиция в Петербурге выписала «административку» заукраинцам и отпустила НОДовца

«ФАН» (Riafan.ru) 

Восемь сторонников украинской военнослужащей Надежды Савченко, обвиняемой по делу о гибели российских журналистов в Донбассе, оказались привлечены к административной ответственности после несанкционированного митинга/

На проспекте Косыгина столкнулись автобус и иномарка

«Петербургский дневник» 

Вечером в среду на проспекте Косыгина произошла авария. Как сообщили очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте", столкнулись легковушка и пассажирский автобус.

Педофила из Узбекистана задержали в Ленинградской области

Rosprof.ru 

Уголовное дело за секс с 14-летней школьницей, который привел к беременности, возбуждено следственным комитетом Ленинградской области в отношении 27-летнего жителя Узбекистана. Подозреваемый задержан.

Маурисиу: "Зениту" нужно выигрывать чемпионат России

Mail.Ru 

Полузащитник «Зенита» Маурисиу после поражения в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «Бенфикой» (1:2) подчеркнул, что команда провела хорошую игру, но ее подвела реализация голевых моментов, передает из Санкт-Петербурга корреспондент «СЭ» Сергей ЦИМЕРМАН.

Хоккеист "Динамо" Карпов получил травму бедра во 2-й игре серии со СКА - Орешкин

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Форвард московского "Динамо" Максим Карпов получил травму бедра во второй игре серии плей-офф КХЛ против СКА (Санкт-Петербург), заявил главный тренер "бело-голубых" Сергей Орешкин.

Просматривали в Санкт-Петербурге 09.03.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике

Минтранс призвал подмосковных водителей отложить поездки по М-11 из-за снегопада

Династия художников: Выставка живописи Николая Иннокентьева, его дочерей и внуков

Газпром подал в суд несколько исков о передаче акций