Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2016

Новости Санкт-Петербурга за 12.03.2016

История танца

Блог сайта «Этносы» 


Первоначально танец представлял собой комплекс, состоящий из мимики, жестикуляции, движений корпусами и ногами. В древние века мимика — первый язык человечества — была неразрывно связана с танцевальным искусством. Более того — все движения в древности назывались не иначе как танцами! Греки не признавали танец только как предлог для ритмических движений и красивых поз — напротив, они стремились к тому, чтобы каждое танцевальное движение выражало какую — то мысль, действие, поступок, что — нибудь говорило зрителю. Читать дальше...

Иномарка снесла коляску с младенцем на зебре в Петербурге

Спутник 

В Санкт-Петербурге на пересечении проспекта Художников и Северного проспекта автомобиль Nissan Qashqai сбил коляску с младенцем. Об этом сайту телеканала «Звезда» сообщили в пресс-службе ГИБДД по региону.

На Думской улице пьяный водитель протащил за машиной полицейского

Sputnik.ru (авто) 

Минувшей ночью на Думской улице в центре Петербурга полиция пыталась задержать водителя автомобиля «Смарт», употреблявшего спиртное за рулем. Однако тот не желал подчиниться и выходить из машины: одного из стражей порядка, который попытался открыть дверь авто, он протащил за машиной по асфальту.

В Санкт-Петербурге проводится доследственная проверка по факту смерти пенсионера

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета по Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка по факту наступления смерти местного жителя. Как следует из материалов проверки, вечером 11 марта 2016 года в одной из поликлиник Приморского района было обнаружено тело 68-летнего мужчины, без внешних признаков насильственной смерти. По предварительным данным, смерть наступила от заболевания. Проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Читать дальше...

Генпрокурор РФ Юрий Чайка поручил провести проверку на полигоне "Красный бор"

Online47.ru (Ленинградская область) 

Напомним, ранее Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Петербурга опроверг информацию об утечке токсичных отходов с полигона "Красный бор".

В Петербурге школьница пытается скрыть, кто ее изнасиловал

"Фонтанка" 

По информации «Фонтанки», сегодня, около 21 часа 12 марта, в полицию Выборгского района Петербурга пришла мать 14-летней школьницы с заявлением об изнасиловании ее дочери. По словам петербурженки, преступление произошло несколькими часами ранее в парадной их дома на Северном проспекте. По данным «Фонтанки», показания матери действительно подтверждаются уже собранными оперативниками фактами. К тому же сама несовершеннолетняя не скрывает, что произошла близость без ее согласия.

В Петербурге школьница пытается скрыть, кто ее изнасиловал

Sputnik.ru (происшествия) 

По информации «Фонтанки», сегодня, около 21 часа 12 марта, в полицию Выборгского района Петербурга пришла мать 14-летней школьницы с заявлением об изнасиловании ее дочери. По словам петербурженки, преступление произошло несколькими часами ранее в парадной их дома на Северном проспекте.



Как тульский «Арсенал» разгромил ярославский «Шинник»

ИА «Тульская Пресса» 

«Арсенал» стартовал в 2016 году с крупной победы над ярославским «Шинником». 12 марта. Тула. Центральный стадион, 7200 зрителей. Судьи Роман Галимов (Улан-Удэ), Александр Кудрявцев, Рашид Абусуев (оба – Санкт-Петербург). Голы: Маслов (29, 1:0), Шевченко (52, 2:0), Маслов (56, 3:0), Шевченко (69, 4:0), Цховребов (80, 4:1). У «Арсенала» с «Шинником» есть такая традиция: в последние годы [...]

«Повелеваю ныне приступить к постройке сплошной через всю Сибирь железной дороги…»

«Мировое обозрение» 

125 лет назад, 17 марта 1891 года, император Александр III подписал рескрипт. «Повелеваю ныне приступить к постройке сплошной через всю Сибирь железной дороги, имеющей соединить обильные дары природы сибирских областей с сетью внутренних сообщений», - предписывал монарх. 

125-летний юбилей величайшей железной дороги планеты Транссибирской магистрали - повод напомнить о некоторых фактах экономической географии, сделавших эту дорогу не только гарантией сохранения целостности России, но и фактором мирового значения. Читать дальше...

Странные находки

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Алюминий, которому больше 2000 лет, капли металла времен динозавров, осколок стекла с многотысячелетней историей. Владивосток открывается перед нами еще с одной стороны.

Читать дальше...

На полигоне отходов под Санкт-Петербургом прорвало заграждающую дамбу

«ЕвроСМИ» 

В ночь на 11 марта на полигоне "Красный Бор" произошел размыв дамбы, что отделяет дренажный канал вокруг полигона от канала, вытекающего в ручей Большой Ижорец. Как заявил сегодня глава комитета по природопользованию Смольного Игорь Григорьев, какой-либо опасности для горожан этот размыв не представляет.

Как «вымирает» Россия: 5 главных либеральных мифов

«Мировое обозрение» 


Рождаемость, смертность, миграция, прирост, убыль населения — термины сугубо учёные, относящиеся к точной и важной для страны науке — демографии. Но именно этими понятиями часто любят оперировать люди, не имеющие к ней абсолютно никакого отношения — российские оппозиционеры.

Согласитесь, размахивание гневными, ни чем не подкреплёнными лозунгами в стиле: русские, вы — вымираете, русские, вы — не нужны, «узурпировавшему власть тирану», всегда было и будет одним из главных козырей любого отечественного революционера... Читать дальше...

Власти Петербурга назвали провокацией сообщения о попадании в Неву отходов с промышленного полигона

1-nah.ru 

Днем в субботу появились сообщения о прорыве дамбы на промышленном полигоне в Петербурге, в результате чего в Неву якобы попали ядовитые отходы. Местные власти эту информацию опровергли и пообещали обратиться к правоохранителям с просьбой наказать тех, кто ее распространял.

РАЗНОЕ. Жительница Петербурга сбила коляску с младенцем на пешеходном переходе

Ореанда 

В Санкт-Петербурге женщина, находившаяся за рулём автомобиля Nissan Qashqai сбила на пешеходном переходе коляску с младенцем. Инцидент произошёл в субботу, 12 марта, на пересечении проспекта Художников и Северного проспекта.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

«Гигантская, великая, могущественная наука лингвистика»: в ЛЭТИ прошла научно-практическая конференция «Актуальные проблемы языкознания»


Власти Петербурга назвали провокацией сообщения о попадании в Неву отходов с промышленного полигона

Sabantuy.biz 

Талая вода с полигона промышленных отходов «Красный бор» в Ленинградской области не попадала в Неву, сообщили ТАСС в пресс-службе региональной администрации. «В результате визуального осмотра фактов попадания воды с полигона «Красный Бор» в магистральный канал, оттуда в реку Ижору и далее Неву не выявлено», — заявил собеседник агентства. Ранее местные СМИ рассказали, что из-за прорыва […]

В Петербурге назвали провокацией сообщения о попадании в Неву токсичных отходов с полигона

NEWSru.com 

Днем в субботу появились сообщения о прорыве дамбы на промышленном полигоне в Петербурге, в результате чего в Неву якобы попали ядовитые отходы. Местные власти эту информацию опровергли и пообещали обратиться к правоохранителям с просьбой наказать тех, кто ее распространял.

В Петербурге женщина-водитель сбила на переходе коляску с младенцем

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

В Петербурге женщина-водитель сбила на переходе коляску с младенцем. Ребёнок, которому исполнился месяц, получил травмы средней степени тяжести, передаёт Life78.

Читать дальше...

Сможет ли СКА сравнять счет в серии с московским "Динамо"?

P1spb.ru 

В воскресенье в Ледовом дворце Санкт-Петербурга состоится четвертый матч полуфинала конференции "Запад" КХЛ между петербургским СКА и московским "Динамо". Накануне армейцы вчистую проиграли бело-голубым - 0:4, и счет в серии стал 2:1 в пользу москвичей. В третьей игре у СКА не получалось ровным счетом ничего. Даже первое звено во главе с Вадимом Шипачевым действовало слишком примитивно, даже в большинстве не удавалось ничего придумать. В плей-офф нужно биться и воевать, СКА к этому почему-то оказался не готов. Читать дальше...

Сайт «Доверенные лица Владимира Путина» опубликовал статью ректора СПбГУП академика Александра Запесоцкого о Данииле Гранине

Academica.ru 

В этом году замечательному писателю Даниилу Гранину исполнилось 97 лет. К его дню рождения Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов выпустил сборник «Интелегенды» — статьи, выступления, эссе выдающегося россиянина.

Просматривали в Санкт-Петербурге 12.03.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В Петербурге эвакуировали 10 человек из-за пожара в пятиэтажке

Над могилой Горшенева установили камеру наблюдения после погорома

Эксперт по аренде Жуков: съем жилья в Москве подешевеет на 5% к июню

«Рубину» улыбнулась удача: Семак прокомментировал поражение «Зенита»