Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2016

Новости Санкт-Петербурга за 14.03.2016

В Петербурге за пьяную езду схвачен Влад Радимов

MyNewsOnline24.ru 

В Северной столице за вождение в нетрезвом виде был схвачен тренер экс-капитан «Зенита» Владислав Радимов, нынче тренирующий клуб «Зенит-2», выступающий в ФHЛ. Как передает mynewsonline24.ru, инцидент произошел еще утром 13 марта на Конногвардейском бульваре.

Профтех нужнее всех

Нравственность в образовании 

Центральная система профессионального технического образования зародилось в России ещё в 1940 году, когда молодые люди из более чем полутора тысяч школ и училищ обучались почти полусотне рабочих специальностей. В список создателей системы трудовых ресурсов вошел и Ленинград. Были организованы ремесленные и железнодорожные училища, в том числе и при заводах, а также школы ФЗО. В годы […]

Владимир Путин ушел по-сирийски. Что дальше?

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Президент России Владимир Путин в понедельник вечером приказал вывести войска РФ с территории Сирии. Российский лидер уверен — поставленные задачи выполнены. А политологи прогнозируют, что будет дальше. Сенсационную новость Путин сообщил на встрече с министрами, которые подчиняются президенту напрямую — с главой Минобороны Сергеем Шойгу и главой МИДа Сергеем Лавровым. Поставленные в начале военной операции цели выполнены, считает президент. По его словам, удалось сократить, а кое-где и полностью прекратить снабжение ресурсами террористов... Читать дальше...

Центр поддержки экспорта отечественной продукции открыли в Петербурге

Телеканал Санкт-Петербург 

Более 250 предприятий Петербурга работают на экспорт. А в целом по России малые и средние предприятия за 2014 года продали за рубеж продукции на сумму свыше 7 миллиардов долларов.

Петербург с высоты птичьего полета: завораживающие виды северной столицы

Блог сайта «Мой отпуск» 

Петербург с высоты. Атмосферное видео.

Налюбовавшись вдоволь одним из красивейших городов мира в качестве жителя, или туриста, попробуйте вместе с камерой этого беспилотника посмотреть на него совсем с другой стороны. Таким он для нас не был никогда, и кажется, что раскинь руки, ты сможешь обнять этот город.

https://youtu.be/4EoUz39nPMM

Новости: «Единая Россия» обратится к Собянину за повышением выплат ветеранам

Бета Пресс 

Решение сохранить практику выплат ветеранам войны в увеличенном размере было озвучено на заседании Президиума политсовета Московского городского регионального отделения партии «Единая Россия». Об этом сообщает пресс-служба партии.
Согласно предложению партии, повышенные выплаты должны будут получать инвалиды, участники Великой Отечественной Войны, участники обороны Москвы и Ленинграда, труженики тыла, блокадники, бывшие узники нацистских концлагерей и гетто, вдовы погибших (умерших) военнослужащих. Читать дальше...



Главный тренер «СКА-Невы» Сергей Пушков: Не стал бы все сводить к «фактору Шестеркина»

Газета «Спорт день за днем» 

Петербургская команда ВХЛ «СКА-Нева» завершила свой поход за главным трофеем турнира — Братиной — уже в первом круге, уступив «Ижстали» в серии 1–4. Разговор с главным тренером команды Сергеем..

Стас Михайлов открыл ресторан в Петербурге

«ПитерБургер.ру» 

Любимый певец всех российских женщин Стас Михайлов решил удивить своих поклонниц. Как стало известно, он открыл в Санкт-Петербурге собственный ресторан под названием «Коммуналка». Как стало известно, мысль о создании собственной...

Читать дальше...

Петербургские дольщики "СУ-155" начали голодовку в приемной депутата

NEWSru Недвижимость 

Минстрой утвердил новый график достройки объектов, в котором на 2016 год полностью отсутствуют их дома. Участники акции требуют, чтобы губернатор города выступил гарантом того, что эти дома будут достроены и ключи от квартир переданы дольщикам до конца 2017 года.

Сказка о России: в Москве и Петербурге покажут «Эликсир» Даниила Зинченко

ИА REGNUM 

Фильм представлял Россию на 66-м Международном Берлинском кинофестивале.  Режиссёр-дебютант Даниил Зинченко представит в Москве и Санкт-Петербурге свой премьерный фильм «Эликсир». 16 и 17 марта показы и творческие встречи с создателями картины пройдут в столичных...

Иск Тинькофф Банка к ФАС из-за решения по вкладу отложен до апреля

Banki.ru 

Арбитражный суд Москвы вновь отложил иск Тинькофф Банка к Федеральной антимонопольной службе — до 25 апреля. Об этом РАПСИ сообщили в суде, где заявление должно было рассматриваться 14 марта.

Читать дальше...

14 марта: события дня в Петербурге

Телеканал Санкт-Петербург 

Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» подготовила Ания Батаева дайджест наиболее заметных событий понедельника.

Нестандартные межкомнатные двери от компании «Петербургские Двери»

«ГлобалМСК.ру» 

Квартиры из старого жилищного фонда отличаются от современных построек наличием просторных комнат, толстых стен, высоких потолков и, конечно же, нестандартных дверных проемов. Для всех, кто ...

Студенты-баскетболисты Ленобласти претендуют на первенство в России

Online47.ru (Ленинградская область) 

Команда Ленинградского государственного университета имени А.С.Пушкина заняла первое место в дивизионе "Санкт-Петербург" чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола, сообщили Online47.ru в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


В Мяглово пешехода дважды сбили на трассе

«AllNW.ru» 

Во Всеволожском районе пешеход погиб в результате двойного наезда на темном участке трассы, сообщили 47news в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

На вакантную должность судьи Уставного суда группами депутатов выдвинуты кандидатуры Марины Матвеевой и Натальи Лыжовой.

Петербургский формат 

На рассмотрение Законодательного Собрания внесен  проект Постановления «О назначении на должность судьи Уставного суда Санкт-Петербурга». На вакантную должность судьи группами депутатов выдвинуты кандидатуры Марины Анатольевны Матвеевой и Натальи Александровны Лыжовой.

Просматривали в Санкт-Петербурге 14.03.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Турецкая авиакомпания остановила продажу билетов россиянам и начала аннуляцию ранее проданных: стали известны подробности

Эксперт Колосова: Москва и Петербург станут лидерами по числу гостей в праздники

Россия направила ноту в МИД Турции из-за ситуации с Turkish Airlines

Хуснуллин заявил о всеобщей заинтересованности в строительстве ВСМ