Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2016

Новости Санкт-Петербурга за 18.03.2016

ЕР группы «Аквариум» «Песни Нелюбимых» можно слушать в сети Интернет

Showbiz-news.ru 

Как мы уже сообщали ранее, в этом году «Аквариум» выпустит несколько мини-альбомов. Музыканты рассчитывают опубликовать их в течение весны и лета 2016 года. наименования этих мини-альбомов пока не разглашаются. Песни, вошедшие в этот мини-альбом записаны в период с октября 2015 по март 2016 года в студиях Лондона, Гаваны и Санкт-Петербурга. Сведение материала выполнил David Boucher, […]

24 — 27 марта. Последний спектакль «Аладдин»/ Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии

Musecube.Org 

Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии представляет 27 марта 2016 года Последний спектакль «Аладдин»! С 24 по 27 марта на Большой сцене Театра музыкальной комедии состоятся заключительные показы детского музыкального спектакля Disney «Аладдин». Премьера спектакля «Аладдин» на сцене Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии состоялась 23 марта 2013 года. За три сезона волшебный ковер-самолет взлетал над залом Театра музыкальной […]

Newsland 

За полгода действия закона о несостоятельности граждан в Петербурге признаны банкротами 120 человек с долгами на 13 млрд рублей. Самый большой долг у бизнесмена Владимира Кехмана.

Поздравление губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с Днем работников ЖКХ

Администрация Ленинградской области (lenobl.ru) 

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

А.С.Пушкин. Малоизвестные факты из жизни человека, которого знают все

E-news.su 

Есть канонические известные факты про Поэта. но есть и малоизвестные. надеюсь, небольшое отвлечение от политики вызовет у тебя, любезный мой Читатель добрую улыбку)
но ещё более счастлив буду я, ежели сподвигну тебя взять книгу в руки. и пусть это будет великий наш лётчик, АС Пушкин
приятного чтения!

Сенсация на «Голос. Дети»: 11-летняя девочка поет как Эдит Пиаф

«Woman's Day» 

Нонна Еганян стала главным открытием слепых прослушиваний 3-го сезона. Для участия в «Голос. Дети» вокалистка из Петербурга выбрала песню Эдит Пиаф и просто смела жюри своим потрясающим вокалом.

Читать дальше...



Весь Петербург вышел на митинг-концерт «Крымская весна. Мы вместе!» ФАН-ТВ

«ФАН» (Riafan.ru) 

Репортер ФАН-ТВ в Петербурге находится на Пионерской площади возле ТЮЗа, где проходит митинг-концерт «Крымская весна. Мы вместе!», посвященный двухлетию присоединения полуострова к России.

Видео: первые кадры из нового фильма с Владимиром Машковым

Блог сайта «7дней.ru» 

Появилось первое видео одного из самых ожидаемых проектов этого года — приключенческой драмы «Дуэлянт», главные роли в которой сыграли Владимир Машков и Петр Федоров.

Читать дальше...

Международный турнир "Весенние ласточки" стартует на 1-й улице Машиностроения 19 марта

Управа Южнопортового района 

Волейболисты из Санкт-Петербурга, Зеленограда, Обнинска и других городов соберутся в волейбольном зале спортивной школы олимпийского резерва №61 "Фортуна", расположенной в районе Южнопортовой на 1-й улице Машиностроения.

Newsland 

На обустройство презентационного офиса председателя правления публичного АО Газпром Алексея Миллера в рамках Петербургского международного экономического форума 33 млн рублей.

Омбудсмен Ленобласти узнал от граждан все о бесхозяйных домах

Online47.ru (Ленинградская область) 

В течение недели Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов проводил телефонную "горячую линию" для жильцов бесхозяйных домов. Поступило свыше 60 звонков от жителей 11 районов, сообщили Online47.ru в аппарате омбудсмена.

В Казани распахнет двери Культурно-выставочный центр Русского музея

«KZN.TV» 

Завтра в столице Татарстана откроет двери Культурно-выставочный центр Русского музея. Это первый в России филиал знаменитого музея, за пределами Санкт-Петербурга, в котором будут представлены подлинники известных художников страны. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал директор Русского музея Владимир Гусев. Сейчас ведутся последние подготовительные работы перед открытием выставки.

Первыми казанцы смогут увидеть работы известного творца Карла Брюллова. Стены усадьбы Сандецкого украсят 50 картин знаменитого художника. Читать дальше...

ГИБДД Петербурга с погоней задержала майора ФСБ после избиения врача

Sputnik.ru (происшествия) 

По информации «Фонтанки», сегодня 18 марта, около 20 часов три наряда первого батальона УГИБДД ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти вынуждены были с погоней задерживать автомашину КИА, в которой находился майор ФСБ.

ГИБДД Петербурга с погоней задержала майора ФСБ после избиения врача

"Фонтанка" 

По информации «Фонтанки», сегодня 18 марта, около 20 часов три наряда первого батальона УГИБДД ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти вынуждены были с погоней задерживать автомашину КИА, в которой находился майор ФСБ. По данным «Фонтанки», до этого к полицейским подбежал петербуржец и заявил, что в дорожном конфликте его избил мужчина, представившийся сотрудником контрразведки.

General Motors прекращает продажи Cadillac ATS в России

Letnews.ru 

Компания General Motors официально прекратила продажи седана Cadillac ATS на российском рынке. Этот автомобиль уже исчез из списка доступных на официальном сайте. Cadillac ATS собирался на заводе в Санкт-Петербурге и...

В Петербурге спустили на воду подлодку «Великий Новгород»

ИА «ВладТайм» 

В Петербурге спустили на воду новую подлодку «Великий Новгород», которая является пятым по счёту судном с дизельным мотором, принадлежащим проекту «Варшавянка». Мероприятие приурочили ко Дню моряка-подводника, который отпразднуют 19 марта.

Коты Эрмитажа вошли в рейтинг необычных мест издания The Telegraph

«Утро.ru» 

Британское издание опубликовало рейтинг самых необычных достопримечательностей мира, неизвестные большинству туристов. В него попали коты Эрмитажа, которые живут на территории Зимнего дворца в Санкт-Петербурге со времен его создания. Как принято считать, коты охраняют коллекции музея от грызунов. Эту традицию ввела еще императрица Елизавета Петровна. В настоящее время они не столько ловят мышей, сколько служат символом Эрмитажа. Сам рейтинг открывается странным

Просматривали в Санкт-Петербурге 18.03.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






В Кузбассе поклонники популярного рэпера рискуют потерять деньги

Две молодые красноярки попали в рейтинг Forbes самых перспективных россиян

Ищут налоговая и приставы: муж Булановой оказался во многомиллионных долгах

Средняя цена квадратного метра склада в России выросла на 36% за год