Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2016

Новости Санкт-Петербурга за 26.03.2016

Электричка насмерть сбила мужчину в Ленинградской области

Блог сайта «РЕН ТВ» 

В Ленинградской области электричка Петербург – Выборг насмерть сбила человека. Как стало известно, трагедия произошла из-за того, что мужчина решил перебежать железнодорожные пути в неположенном месте.

Читать дальше...

Вечеринка Local.Techno 8.0

«Peterburg2.ru» 

26 марта в Санкт-Петербурге RaveTrip совместно с Freeform при поддержке Mixelixir, Spacedome, Remote Control, Trium, Atmosphere_spb иSWO Records представляет Local.Techno 8.0 в четырех пространствах лофта Contour Family.

В Петербурге осудили банду из восьми полицейских

Letnews.ru 

В отношении восьми полицейских из Санкт-Петербурга, подозреваемых в мошенничество в особо крупном размере, превышении должностных полномочий с применением физической силы и спецсредств, вынесен обвинительный приговор. Трое старших оперуполномоченных УМВД РФ...

"Кругосветка" в автомобильном кинотеатре Кинопаркинг

«Peterburg2.ru» 

В грядущий уик-энд гости «Кинопаркинга» поедут обучаться тонкостям виноделия в Прованс, будут ловить галлюцинации в Лас-Вегасе и искать свою любовь на Бали – единственный автомобильный кинотеатр Санкт-Петербурга вместе со своими зрителями отправляется в большое кругосветное путешествие!

ЦСКА обыграл СКА в третьем матче серии полуфинала Кубка Гагарина

Yandex.ru (новости спорта) 

Хоккеисты ЦСКА (Москва) в третьем матче серии полуфинала розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги обыграли санкт-петербургский СКА со счетом 1:0, передает ТАСС. Игра прошла в Санкт-Петербурге.



Петербург: Тротуар на Садовой улице перекрыли из-за обрушения части фасада

Letnews.ru 

В Петербурге на Садовой улице перекрыли тротуар, где с дома обрушилась часть фасада. Инцидент произошел около трех часов дня возле дома 32 по Садовой (доходный дом Томилина). К счастью, в...

Педофил, напавший на первоклассницу в Приморском районе, схвачен в Петербурге

MyNewsOnline24.ru 

В итоге проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий полицейские по подозрению в педофилии задержали до этого судимого за хулиганство 42-летнего петербуржца. О случившемся проинформировали сотрудники СУ СКР по Ленобласти. Вечером в начале рабочей недели в подъезде одного из домов по Туристской улице мужчина пытался совершить насильственные действия сексуального характера в отношении девушки, однако не смог до конца довести собственный преступный умысел, так как испугался вышедшей из квартиры жительницы дома... Читать дальше...

20 самых необычных и дорогих кошек в мире

Блог сайта «Моя семья и дом» 

Котики стали неотъемлемой частью людского бытия еще в незапамятные времена и к сему моменту мы уже не представляем жизни без них. Подобно другим верным спутникам – собакам – кошки удостоились целого праздника в свою честь: Международный день котов ежегодно отмечается 1 марта. Человеком выведено множество домашних пород – больших и маленьких, пушистых и безволосых. И если вы ищете что-нибудь «эдакое» из пушистого мурлыкающего царства и не знаете на чем остановить свой выбор, этот материал – для вас (чтобы запутались еще сильнее). Читать дальше...

Пасхин Федор Петрович

Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» 

Мой прадедушка - Пасхин Федор Петрович, родился 10 февраля 1910 года в селе Савинка, Палласовского района, Сталинградской области. В 1921 году закончил 2 класса начальной школы и пошел работать в колхоз.

Читать дальше...

Петербург: На проспекте Ветеранов нашли снаряд времен ВОВ

Letnews.ru 

В Петербурге на проспекте Ветеранов обнаружили снаряд времен ВОВ, сообщили в ГУ МЧС по городу. Артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны был найден сегодня около 19:00. Проводились земляные работы возле...

Электричка Петербург – Выборг насмерть сбила мужчину

Sputnik.ru (происшествия) 

Электричка Петербург – Выборг насмерть сбила мужчину. По предварительным данным, он перебегал ж/д пути в неположенном месте, сообщает «Российская газета». Пешеход получил травму головы, несовместимую с жизнью. Он скончался еще до приезда скорой помощи. Из-за ЧП на перегоне Парголово-Левашово произошёл сбой движения составов.

Дизайн однокомнатной квартиры 40 кв. м – лучшие фото и проекты на 2016

Блог сайта «Моя семья и дом» 

40 кв. м. – такова средняя площадь однокомнатных квартир в большинстве современных многоэтажек. В отличие от хрущевок, площадь которых составляет 28-32 кв. м, эти «однушки» предлагают больше разнообразия в планировке и дизайне пространства, и даже открывают возможность обустроить 2 отдельные комнаты – спальню и гостиную или общий зал и детскую.

Читать дальше...

Георгий Полтавченко, Вячеслав Макаров и Сергей Вострецов поздравили курсантов университета МВД с профессиональным праздником

ЗакC.Ру 

В канун празднования Дня внутренних войск губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, спикер ЗакСа Вячеслав Макаров и депутат ГосДумы от «Единой России» Сергей Вострецов поздравили курсантов Санкт-Петербургского университета внутренних войск МВД. Градоначальник и парламентарии пожелали курсантам успешной учебы и службы, а после официальных речей посадили на территории университета саженец ели.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о государственных инвестициях в ОПК России


СМИ: Место Владимира Достовалова может занять Екатерина Стрелец

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

Начальник управления коммунального хозяйства администрации Орла Владимир Достовалов уволился с занимаемой должности и будет переведен на другую работу – директором МУП «Спецавтобаза по санитарной уборке г. Орла».

Читать дальше...

СКА может стать первой командой, дважды победившей со счета 0-3 – Александр Медведев

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Хоккеисты СКА могут стать первой командой в истории, два сезона подряд победившей в серии после счета 0-3, заявил член совета директоров клуба из Санкт-Петербурга Александр Медведев.

Пылевые бури засыпают Петербург после неудачного эксперимента чиновников

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Петербург охватили настоящие пылевые бури. Жители надели медицинские маски, а страдающие аллергией или астмой вообще стараются не выходить из дома. Причиной всему стал эксперимент, который городские власти решили устроить этой зимой.

Читать дальше...

ЦСКА обыграл СКА в третьем матче полуфинала Кубка Гагарина

ИА REGNUM (спорт) 

Героем встречи стал форвард «красно-синих» Джефф Плэтт, забросивший единственную шайбу на 112-й минуте встречи.  Хоккейный клуб ЦСКА (Москва) на выезде переиграл санкт-петербургский СКА в третьем матче полуфинала Кубка Гагарина. Встреча, состоявшаяся 26 марта в Санкт-Петербурге...

Просматривали в Санкт-Петербурге 26.03.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






В Туапсинском районе планируют построить отель стоимостью 8 млрд рублей

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о государственных инвестициях в ОПК России

В Екатеринбурге прошел ресторанный форум Урала «Кухня»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании зон свободной торговли между странами ЕЭС