Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2016

Новости Санкт-Петербурга за 11.04.2016

ОМОН демонтировал рынок в Рыбацком

Блог сайта «Neva.Today» 

К утру понедельника предприниматели прекратили торговлю и ЦПЭИГИ смог приступить к демонтажу торговых павильонов. Рынок в Рыбацком в понедельник прекратил свое существование. Утром в понедельник Центр повышения эффективности использования госимущества (ЦПЭИГИ) при поддержке ОМОН приступил к сносу торговых павильонов, установленных на Тепловозной улице. Предприниматели были заранее предупреждены о сносе и прекратили торговлю к утру понедельника. Тяжелая техника с 9.00 утра начала демонтаж конструкций. Читать дальше...

Большой секрет для «мини»

Газета «Спорт день за днем» 

Популярность мини-футбола в Санкт-Петербурге стремительно растет. Для того чтобы убедиться в этом, достаточно заглянуть в школьные спортивные залы, где под эгидой Ассоциации мини-футбола России реализуется программа «Мини-футбол — в школу». Чемпионат..

Вассерман: Ломать Украину продолжат в рабочем порядке

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Санкт-Петербург, 11 апреля.

Получив должность главы правительства Украины благодаря евромайдану, Арсений Яценюк называл себя антикризисным менеджером и запомнился многим смелыми обещаниями. Однако слова хищение, Яценюк и коррупция давно стали синонимами. И теперь он уходит, оставляя страну в долгах, в разгар экономической катастрофы и политического кризиса.

О своем решении отказаться от должности премьер-министра Украины Арсений Яценюк заявил в воскресенье, 10 апреля. В беседе с... Читать дальше...

Молодой человек упал с восьмого этажа, бабушки спокойно сидят на лавочке. ФАН-ТВ

«ФАН» (Riafan.ru) 

Репортер ФАН-ТВ находится на проспекте Солидарности в Невском районе Петербурга, где разбился насмерть выпавший из окна молодой человек. Тело лежит на асфальте на маленькой дорожке, ведущей к парадной, не смущая гуляющих рядом бабушек.

Хитрый лис из Нижнего

Газета «Спорт день за днем» 

«Спорт День за Днем» рассказывает, как главный тренер «Волги» Андрей Талалаев не позволил обыграть себя в Петербурге. Минус шесть «Волга» во второй части сезона ФНЛ проиграла всего один матч и старается не терять очки — совсем недавно апелляционный комитет..

Древняя и загадочная Мальта

Блог сайта «Мировоззрение» 

Одними из самых загадочных мест на Земле являются древнейшие сооружения Мальты. Это храмы, катакомбы, обсерватории. Они даже старше египетских пирамид. А вот кем они построены и для чего – для нас загадка. Раскопки показали, что цивилизация существовала восемь тысяч лет тому назад. Возможно, именно от мальтийцев шумеры и получили свои знания. Предполагается, что мальтийцы, обладающими высокими технологиями, принимали участие в строительстве Стоунхенджа.

Читать дальше...

«Тосно» освоило Великий Новгород

Газета «Спорт день за днем» 

Тосненцы считаются командой из Ленинградской области. Своими в Петербурге они так и не стали. В результате с Малой арены «Петровского» подопечные Дмитрия Парфенова съехали, как съезжает из квартиры, где много соседей, неприжившийся квартирант. Теперь..

Tesla Motors строит электрозаправки в России

Yandex.ru (автомобильные новости) 

Электрозаправки будут построены возле центральных городов – Москвы и Санкт-Петербурга, Твери и Новгорода. Пока что функционировать они будут в экспериментальном режиме.



Группа «Ленинград» снимает клип с участием несовершеннолетних девочек

Letnews.ru 

В СМИ появилась информация о том, что группа «Ленинград» снимает клип с участием несовершеннолетних. Официальная информация о новом ролике пока не разглашается. Известно, что сюжет клипа будет посвящен родному городу...

Харитонова Анна и Мухина Елена стали победителями Первенства России по баскетболу

Котлин.Ru 

Харитонова Анна и Мухина Елена стали победителями Первенства России по баскетболу среди девушек 2002 года рождения. Воспитанницы ДЮСШ Кронштадтского района в составе СДЮСШОР №2 Невского района Санкт-Петербурга преподнесли очередной сюрприз Финального турнира! Поздра...

Женская сборная России готовится принять футболисток из Венгрии на малой арене «Петровского»

Телеканал Санкт-Петербург 

Завтра в Санкт-Петербурге сыграет сборная России по футболу. Если вы подумали, что это запоздалая первоапрельская шутка, то вы не совсем внимательно следите за «спортом номер один».

Вечернее пленарное заседание Госдумы 12 апреля

Государственная Дума РФ 

На вечернем пленарном заседании председательствовал Сергей Нарышкин.

Депутаты рассмотрели и вынесли на «час голосования» законопроекты первого чтения:

№ 999547-6 "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату долгов". Законодательную инициативу от группы авторов представил председатель Комитета по финансовому рынку Николай Гончар, подробно остановился на деталях предлагаемых изменений. По его словам, законопроект направлен на создание... Читать дальше...

Основа патриотизма - великие примеры прошлого, достижения настоящего и перспективы будущего - с «круглого стола» 12 апреля

Государственная Дума РФ 

12 апреля, в День космонавтики и в рамках празднования 55-й годовщины первого полета в космос, Комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи провел «круглый стол» на тему: «Воспитание патриотизма у молодого поколения на значимых событиях российской истории: первые космосе».

Читать дальше...

Органный вечер Ги Бове

Colta.ru 

Сольный концерт выдающегося швейцарского органиста Ги Бове состоится 12 апреля в Купольном зале Таврического дворца в Петербурге.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о государственных инвестициях в ОПК России


Омельницкий потребовал от главы МО Волковское немедленно приступить к уборке дворов

«Новости Купчино» 

На совещании, прошедшем в администрации Фрунзенского района, Владимир Омельницкий потребовал чтобы глава МО Волковское Рамиль Яхин незамедлительно приступил к уборке внутридворовых территорий. Требование основано на решении городского суда Санкт-Петербурга, сообщает Закс. ру. Плановая уборка на территории Волковского муниципального округа не осуществляется уже год. Руководства МО открещивалось от этих работ. После того как районный суд вынес

Трех малюток-нерп спасли петербуржцы в понедельник

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Заблудившиеся детеныши нерп и другие морские млекопитающие продолжают посещать Петербург. Только в понедельник петербуржцы сообщили о трех малышах нерпы. Щенята были истощены и обезвожены.

Политика: Навальный в любом случае работает в интересах Запада

«Взгляд» 

Обвинение Алексея Навального в работе на западные разведки шокировало общество. Одним уже точно понятно, что Навальный является стопроцентной «пятой колонной», другие уверены в наглой фальсификации с целью опорочить «борца с коррупцией». При этом суть «проекта Навальный» не зависит от того, был ли Навальный реальным агентом западных спецслужб или нет. Проанонсированный телеканалом «Россия» документальный фильм «Эффект Браудера» вызвал огромный скандал. В показанном программой «Вести недели» сюжете под названием «Операция «Дрожь»... Читать дальше...

За плохую уборку Петербурга Рублевскому подарили дырявую лопату

Topdaynews.ru 

Активисты движения «Стоп-гололед» на международном форуме «Экология большого города» критически отозвались о действиях руководства Петербурга, которое зимой отказалось от применения привычных реагентов для борьбы со льдом и тем самым ухудшило ситуацию.

Просматривали в Санкт-Петербурге 11.04.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






В какие цвета нельзя красить яйца на Пасху: их всего три

Госоркестр Башкирии впервые выступил на сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге

В девятом сезоне велосерии Gran Fondo в России появятся новые маршруты

Эксперт: ипотеки для инженеров и ученых – хорошее начало «настройки» государственных ипотечных программ