Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2016

Новости Санкт-Петербурга за 12.04.2016

Прозрачный петербуржский апрель...

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

В Петербурге солнечно и прохладно.У нас антициклон который расположился над городом и Ленинградской областью.А в четверг вообще обещают понижение,дождь,возможно с мокрым снегом на севере региона... Осип Мандельштам об этом выразился так: Мне холодно.Прозрачная весна В зеленый пух Петрополь одевает, Но,как медуза,невская волна Мне отвращенье легкое внушает.

Появилась новая версия убийства медсестер в военном госпитале Петербурга

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Трое военнослужащих могли убить медсестер в военном госпитале Санкт-Петербурга из-за того, что те не дали им взломать аптеку. К таким выводам пришли сотрудники правоохранительных органов, составив примерную картину трагедии, произошедшей в ночь на 12 апреля.

Читать дальше...

Главный тренер женской сборной России: Для нас ничья с Венгрией – это потеря двух очков

«Советский спорт» 

Главный тренер женской сборной России по футболу Елена Фомина поделилась впечатлениями от матча отборочного цикла Евро-2017 с Венгрией, который прошел в Петербурге (3:3).

Подозреваемый в убийстве медсестер в Петербурге страдает психопатией

Gursesintour.com 

Все трое подозреваемых в убийстве медсестер в Окружном военном госпитале в Петербурге cейчас задержаны. Работники милиции для задержания подозреваемых перекрыли вокзалы и аэропорт. Все трое поступили в госпиталь с начала данного года. Порталу «Вести.ру» стало известно о личности Зиганшина по словам его девушки Марии. Понятно, что они родились в 1997 и лечились в психиатрическом отделении. Согласно неофициальным данным, основной подозреваемый в убийстве — военнослужащий ВВ МВД Российской […]

Как кормили младенцев в дореволюционной России

Блог сайта «Мир детей» 

«Французские врачи пришли к заключению, что молоко смуглых женщин и вообще брюнеток лучше молока белолицых и блондинок» — это цитата из популярной медицинской книги, вышедшей в 1892 году.

Читать дальше...

Daily Mail включил знак «Зенита» в 10-ку худших в мире

«Время новостей» 

Напомним, что на протяжении 15 лет (с 1998 по 2013 год) знак «Зенита» выглядел как круг с корабликом со шпиля Адмиралтейства и мячом, кроме этого присутствовала надпись «Футбольный клуб Санкт-Петербург».

На 23 апреля "Сапсан" меняет расписание

Online47.ru (Ленинградская область) 

По техническим причинам 23 апреля внесено изменение в расписание движения ряда поездов "Сапсан" сообщением Москва - Санкт-Петербург, сообщили Online47.ru в пресс-службе Октябрьской железной дороги.



Мэр Мурманска провел рабочую встречу с Генконсулом КНР в Санкт-Петербурге госпожой Го Минь

«НИА-Мурманск» 

Сегодня в Мурманск прибыл Генеральный консул Китайской Народной Республики в Санкт-Петербурге госпожа Го Минь. Мэр Мурманска Алексей Веллер провел рабочую встречу с генконсулом КНР, во время которой стороны обсудили вопросы сотрудничества в экономической и гуманитарной сферах, а также установления побратимских связей. Мэр отметил, что в ноябре прошлого года мурманская делегация нанесла визит в Харбин (КНР). Итогом поездки стал Протокол намерений об установлении побратимских отношений между Мурманском и Харбином. Читать дальше...

Подозреваемый в убийстве медсестер в Петербурге работал в МВД

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

Основным подозреваемым в убийстве медсестер в окружном военном госпитале в Санкт-Петербурге является военнослужащий Внутренних войск МВД России, сообщил во вторник ТАСС источник в правоохранительных органах региона.

"Спартак" выразил недовольство высокой ценой на билеты на гостевой матч с "Зенитом"

Футбольная страна 

Вице-президент "Спартака" Наиль Измайлов прокомментировал ситуацию с билетами для болельщиков красно-белых на выездной матч 24-го тура РФПЛ с "Зенитом" (16 апреля). "Ни для кого не секрет: матчи между "Спартаком" и "Зенитом" в новейшей истории чемпионатов России неизменно вызывают повышенный интерес у любителей футбола. В первую очередь (что вполне понятно) — у красно-белых и сине-бело-голубых. Впрочем, из 4205 билетов, предоставленных по квоте болельщикам "Зенита" на встречу первого круга нынешнего первенства... Читать дальше...

В Петербурге отслужили панихиду по праведнице Матроне «Босоножке»

Телеканал Санкт-Петербург 

Панихида в честь 105-летия со дня кончины петербургской праведницы Матроны, которую называют «Босоножкой», прошла сегодня в храме иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость».

Читинец рассказал «МК», как играл на разогреве у Иглесиаса

Спутник 

Читинец, основатель группы «PRAVADA» Юрий Заслонов в Санкт-Петербурге рассказал газете «Московской комсомолец», как играл на разогреве команды «The Neigbourhood» и Энрике Иглесиаса, представлял Россию на крупнейшем Open-Air в Германии, а также записал сингл с продюсером из Лос-Анджелеса Марком Неманом, сообщается 12 апреля на сайте издания.

Третий день SPbFW: «Экскурсия по Петербургу», «Пряности» и «Загадочный лес»

РИА Мода 

На подиуме St. Petersburg Fashion Week FW 2016/2017 9 апреля свои коллекции представили Showcase New Name, Модный дом Анны Овчинниковой, Podium Kids, Aleksandar Dado Jovanovic, Alena Dementeva, сообщают организаторы.

Читать дальше...

Тринадцать хоккеистов вызваны в сборную США для участия в ЧМ-2016 в России

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Тренерский штаб сборной США огласил имена 13 игроков, вызванных для участия в чемпионате мира 2016 года, который пройдет в Москве и Санкт-Петербурге, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея США.

сапоги на голые ноги и пальто на голое тело

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

Скоро десять вечера, по улице несется нервным шагом девушка, она взахлеб рыдает, и визжит в трубку "Ненавиииижу!" Окрестные молодые алкоголики, выползшие под фонари на общение, аж притихли. Потом отмерли, и сочувственно закричали вслед девушке"Не плачьте! Идите к нам! Мы вас обнимать будем!" Питерский алкоголик - он к девушкам завсегда на вы.

Подозреваемых в двойном убийстве психов вернули в Петербург для допроса

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Военная комендатура доставила троих подозреваемых в двойном убийстве в Окружном госпитале на Суворовском проспекте вернули в Петербург. Задержанных ждет допрос. Ночь они проведут в изоляторе.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Юрию Гальцеву вручили знак «За заслуги перед Петербургом»

Телеканал Санкт-Петербург 

За высокие достижения в творчестве ровесник полета человека в космос Юрий Гальцев удостоился правительственной награды. Своё 55-летие худрук Театра эстрады отметил на родной сцене, выступая вместе с друзьями.

От BIM стандарта до окупаемости инвестиций в строительство

1RRE.RU 

7 апреля 2016 года в Петербурге состоялась конференция «BIM на практике: эффективное взаимодействие участников инвестиционно-строительного проекта», крупнейшее российское мероприятие, посвященное вопросам информационного моделирования зданий и сооружений.

Игровые новости | Акира Ямаока вновь посетит Россию с концертами

«Игромания.ру» 

Японский композитор Акира Ямаока, работавший над саундтреками Silent Hill, Lollipop Chainsaw и других игр, вновь даст концерты в России. В рамках своего тура он посетит два города — Москву и Санкт-Петербург.

Читать дальше...

Дзюба против «зайцев»

«Советский спорт» 

Питерский форвард в рамках совместной благотворительной акции «Зенита» и «Русфонда» «Давай-давай!» поработал кондуктором трамвая.

Просматривали в Санкт-Петербурге 12.04.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






"Авито Путешествия": россияне готовы потратить на летний отпуск 63 тысячи рублей

Охрана стройплощадок новой магистрали М-32 у «Лахта Центра» обойдется городу в 27 млн

В Карелии врач принимает полсотни пациентов в день

В Петербурге для борьбы с непогодой подключают снегоуборочную технику