Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2016

Новости Санкт-Петербурга за 14.04.2016

Мотивом для убийц медсестер в Петербурге был страх ответственности за имитацию болезней

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Следственными органами возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство», «Грабеж» и «Дезертирство». Обвинения арестованным пока не предъявлены.

Сергей Шнуров раскритиковал новый клип Алисы Вокс

«Газета.Ру»  

Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров раскритиковал новый клип бывшей солистки группы "Ленинград" Алисы Бурмистровой, также известной как Алиса Вокс. "Как же вовремя прогнали (ее. - прим. ред.)", - написал ...

Михайловский Семен Ильич

«Карповка.net» (Санкт-Петербург) 

Ректор Санкт-Петербургского института живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина

Экс-солистка группы “Ленинград” представила свой первый сольный клип

Блог сайта «Pics.ru - истории в картинках» 

Алиса Вокс эксклюзивно показала свой дебютный клип на композицию “Держи” поклонникам во ВКонтакте. В ее группе уже выложен видеоролик, который станет доступен пользователям других соцсетей лишь к вечеру 15-го апреля. 

Читать дальше...

Летчики-герои

Блог сайта «CCCP» 

Пассажиры самолетов слепо доверяют свою жизнь незнакомым пилотам, и порой именно от их действий или бездействия зависит жизнь десятков людей. Сегодня мы расскажем о российских летчиках, которые проявили стойкость духа в экстремальных обстоятельствах и сумели выбраться из самых опасных ситуаций.

Читать дальше...

Отставки, банкротства и грядущие сокращения пошатнули устойчивость Хакасии

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Фонд «Петербургская политика» опубликовал рейтинг устойчивости регионов РФ за март 2016 года. Хакасия потеряла в нем 0,1 балла. Причин тому несколько. Среди них отставка министра строительства и ЖКХ Сергея Новикова – фигуранта дела о хищениях в «Хакресводоканале». А также досрочное прекращение полномочий главы поселка Вершина Теи Сергея Дегтярева и обнаружение прокуратурой конфликта интересов в деятельности...



Подрядчик требует признать группу «Илим» банкротом за долг в 14 млн рублей

«Ведомости» 

Тринадцатого апреля инжиниринговая компания Р.В.С. подала в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти иск о банкротстве ОАО «Группа «Илим», не дождавшись выплаты долга. Судебное разбирательство между компаниями идет с июня прошлого года. В 2013 г. истец менял электрофильтр на объекте группы, но не получил полного расчета, поэтому обратился в суд. Р.В.С. нарушила сроки, завысила объемы фактически выполненных работ и не представила необходимую документацию, возражал представитель «Илима».

В Петербурге арестован третий подозреваемый в убийстве медсестёр

Life News 

Петербургский гарнизонный военный суд сегодня арестовал третьего подозреваемого в убийстве медсестёр в военном госпитале на Суворовском проспекте. Александр Томский, Давид Зиганшин и Степан Даценко будут находиться под стражей до 12 июня.

В области запускают дистанционную диагностику для выявления заболеваний на ранней стадии

Драйвовый Владимир 

Во Владимирской области намерены применить дистанционный способ диагностики заболеваний. В связи с этим обсудили сотрудничество с профильными организациями Санкт-Петербурга. В Центральном медицинском архиве создадут единый информационный коридор, в котором врачи будут обмениваться своим опытом и мнением, что поможет ставить более точный диагноз. Особое внимание будет уделяться распространенному у женщин заболеванию – раку молочной железы, […]

Первый сольный клип Алисы Вокс после ухода из «Ленинграда»: восхитительно или сомнительно?

Woman.ru 

На днях в Сети появился дебютный сольный клип 28-летней Алисы Вокс на песню «Держи». К сожалению, не все фанаты экс-вокалистки группы «Ленинград» смогли оценить ее новое творчество.

В офисе областной «Единой России» прошли обыски

Блог сайта «Neva.Today» 

Сотрудники ФСБ и следственных органов провели обыск в кабинете юриста регионального отделения партии Константина Суровцева. Сотрудники СКР и ФСБ в четверг, 14 апреля, провели обыски в офисе регионального отделения "Единой России" в Ленобласти. Офис областного отделения "ЕР" расположен на Шпалерной, 51 в Петербурге.

Читать дальше...

Федор Емельяненко может провести свой следующий бой в Петербурге

«Славянка Инфо» 

Санкт-Петербург в июне примет следующий бой российского бойца смешанных единоборств Федора Емельяненко. Отмечается, что местом проведения данного поединка станет город Санкт-Петербург. Четырехкратный чемпион мира ММА в тяжелом весе 31 декабря 2015 года нокаутировал индийца Джайдипа Сингха спустя 3,5 года после своего прошлого боя. Этот поединок стал для Федора первым за последние три с половиной года. Следующий же бой состоится в рамках масштабного [...]

В Санкт-Петербурге арестованы трое военных, подозреваемых в убийстве медсестер госпиталя

NEWSru.com 

По решению суда под стражу были отправлены три фигуранта уголовного дела: 19-летний контрактник внутренних войск МВД Александр Томский, 18-летний военнослужащий по призыву Давид Зиганшин и первокурсник Военно-космической академии имени Можайского Степан Даценко. Их подозревают в убийстве, грабеже и дезертирстве.

У Петроградской набережной ищут левый носовой якорь «Авроры»

Телеканал Санкт-Петербург 

Водолазы обнаружили две аномальные зоны на историческом месте стоянки «Авроры». На Петроградской набережной продолжаются подготовительные работы к возвращению крейсера из дока Кронштадтского морского завода.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о возможностях платформы «ГосТех»


Петербургский суд арестовал подозреваемых в убийстве медсестер

Nashidni.org 

Петербургский гарнизонный военный суд санкционировал арест на два месяца, до 12 июня, трех подозреваемых по делу об убийстве двух медсестер в военном госпитале в Петербурге. По словам представителя Следственного комитета России, подозреваемые вступили в сговор о побеге из госпиталя.

В Петербурге арестовали троих подозреваемых в убийстве медсестер

KievSMI.net (Киев) 

Гарнизонный военный суд Санкт-Петербурга арестовал военнослужащего Александра Томского, подозреваемого в убийстве двух медсестер в Окружном военном госпитале. "Суд постановил взять под стражу...

Просматривали в Санкт-Петербурге 14.04.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери

Спрос на новостройки в Ленобласти демонстрирует рост

С 1 апреля россиянам с 18 до 30 лет начнут массово приходить повестки

Божович об Адвокате: Вы видели, как его провожали в Петербурге? Не для всех такое сделают. Он это заслужил работой