Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2016

Новости Санкт-Петербурга за 15.04.2016

В Красногвардейском районе Петербурга трое азиатов в сауне изнасиловали женщину

Letnews.ru 

В Красногвардейском районе Петербурга трое азиатов изнасиловали женщину в сауне. Насильников разыскивает полиция. Сегодня под утро в сауну на шоссе Революции, 86, которая была предварительно забронирована, на автомобиле Chevrolet подъехали...

Святейший Патриарх Кирилл совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в домовом храме главного корпуса Санкт-Петербургской духовной академии

Patriarchia.ru 

15 апреля, в канун субботы 5-й седмицы Великого поста — праздника Похвалы Божией Матери (Субботы Акафиста), Святейший Патриарх Кирилл совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в домовом храме Санкт-Петербургской духовной академии.

Как обеспечат безопасность на дерби двух столиц

«VSESMI.RU» 

Заместитель генерального директора "Зенита" по безопасности Юрий ФЕДОТОВ рассказал, что в Санкт-Петербурге ждут приезда нескольких тысяч болельщиков красно-белых.– Официальный фан-клуб "Спартака" и ФК "Спартак" заявляют о возможном приезде до 3000 человек

Петербург: На улице Бабушкина Nissan сбил десятилетнюю девочку

Letnews.ru 

В Невском районе Петербурга автомобиль Nissan сбил десятилетнюю девочку на улице Бабушкина, школьница выжила. Инцидент произошел сегодня. Девочка попала под колеса Nissan Qashqai на перекрестке улицы Бабушкина и проспекта Александровской...

Международная выставка «Окно во Францию. Нормандский формат»

Gallerix.ru 

27 апреля 2016 года в 18.00 в Музее искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков состоится открытие международной выставки живописи и графики «Окно во Францию: Нормандский формат». В преддверии IV Международного конкурса пленэрной живописи в Нормандии, проходящем под патронажем ЮНЕСКО, победители и участники предыдущих конкурсов представят в Санкт-Петербурге более 100 живописных и графических работ.

Ящик Пандоры: Эрдоган не любит шуток — Меркель любит Эрдогана

«bard» 

По решению правительства ФРГ комик Ян Бемерман теперь рискует сесть на пять лет – если, конечно, не сумеет доказать в суде, что Эрдоган – действительно гей и «смотрит детское порно». Именно об этом он успел заявить в эфире. Эксперты говорят о двойных стандартах Ангелы Меркель – в 2012 году она яростно защищала Pussy Riot, утверждая, что их песня о Путине – просто искусство.

Правительство Германии разрешило преследовать в уголовном порядке телеведущего Яна Бемермана, который в эфире... Читать дальше...



Слово Святейшего Патриарха Кирилла после богослужения в канун субботы 5-й седмицы Великого поста

Patriarchia.ru 

15 апреля, в канун субботы 5-й седмицы Великого поста — праздника Похвалы Божией Матери (Субботы Акафиста), Святейший Патриарх Кирилл совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в домовом храме Санкт-Петербургской духовной академии. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся со словом.

На улице Бабушкина сбили десятилетнюю девочку

P1spb.ru 

На улице Бабушкина, на регулируемом пешеходном переходе, у пересечения с проспектом Александровской Фермы, водитель легкового автомобиля "Nissan" совершил наезд на девочку, на вид которой около 10 лет. Как сообщают очевидцы произошедшего в группе "ДТП и ЧП/Петербург", девочка пыталась перейти проезжую часть на зеленый сигнал светофора, а также к месту аварии прибыли сотрудники ГИБДД и реанимация. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Хоккеист "Магнитки" Мозякин необходим сборной России на ЧМ-2016 - Фазель

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Нападающий магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин необходим сборной России на чемпионате мира по хоккею 2016 года, который пройдет в Москве и Санкт-Петербурге, заявил президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель.

Пожарно-спасательные подразделения Ленинградской области поборолись за звание лучших на Северо-Западе (ВИДЕО)

МЧС России 

Сегодня в Санкт-Петербурге собрались лучшие представители пожарно-спасательного братства Северо-Западного федерального округа. 15 команд из семи субъектов боролись за звание «Лучшая команда регионального центра по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при ДТП в 2016 году». Ленинградскую область представляли сразу две команды – команда федеральной противопожарной службы 72–й пожарно-спасательной части города Сосновый Бор и представители государственной противопожарной службы Кировского района.

Лазарев инсценировал обморок в Петербурге из-за Киркорова

Блог сайта «ШоубиZZZ - всё о звёздах» 

Некоторые фигуры российского шоу-бизнеса пришли к заключению, что обморок певца Сергея Лазарева в Петербурге на сцене был инсценирован Филиппом Киркоровым для «пиара». Дополнительные разговоры и шумиха вокруг участника «Евровидения-2016» от России не помешают артисту, а автором конкурсной песни и самой идеи является не кто иной, как поп-король современной эстрады.

Звезда 90-х, исполнитель Юлиан, считает, что версия с «пиаром» Лазарева имеет право на существование, так как Филипп Киркоров... Читать дальше...

В Петербурге посетители сауны втроем изнасиловали женщину

Sputnik.ru (происшествия) 

В сауне в Красногвардейском районе посетители втроем изнасиловали женщину. В качестве компенсации они предложили подвезти ее до дома. Как стало известно «Фонтанке», около четырех часов утра 15 апреля в сауну на шоссе Революции, 86, поступил звонок о бронировании. Через двадцать минут подъехал автомобиль «Шевроле Лачетти».

Полиция Красногвардейского района проверяет заявление о групповом изнасиловании в сауне

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

В полицию Красногвардейского района Санкт-Петербурга обратилась женщина, которая утверждает, что была изнасилована тремя азиатами в сауне на шоссе Революции, сообщает АН "Оперативное прикрытие".

Просматривали в Санкт-Петербурге 15.04.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Житель Москвы ворвался в самолет Сочи — Петербург и пригрозил взорвать бомбу

В Санкт-Петербурге умер директор Музея истории подводных сил России Михаил Юрченко

Юрист Павлов: ответственность за таксиста-онаниста несет в том числе таксопарк

Путин заявил о необходимости развития БАМ