Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2016

Новости Санкт-Петербурга за 20.04.2016

Внештатный сотрудник детективного агентства обвиняется в мошенничестве на миллион

Online47.ru (Ленинградская область) 

Первый заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Гагаева - внештатного работника одного из детективных агентств Ленинградской области.

Шнур шокировал зрителей отборным матом на концерте в Белгороде

Телеканал «Звезда» 

Сотрудники полиции оштрафовали скандально известного лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова и двух новых солисток музыкального коллектива за отборный мат на сцене. Инцидент произошел во время концерта в Белгороде. Об этом сообщает Regnum.

Из-за прорыва трубы на Шлиссельбургском проспекте 5 зданий остаются без горячей воды

«Славянка Инфо» 

На месте коммунальной трагедии работает аварийная бригада «Теплосети Петербурга». Повредилась труба 250 миллиметров в диаметре. Профессионалы «Теплосети» утром 17 апреля заменили дефектную трубу на Шлиссельбургском проспекте, сказал источник в компании. Из-за инцидента без отопления остались 14 зданий. При всем этом уточняется, что горячая вода подается в дома без перебоев. Из-за прорыва 5 многоквартирных домов отключили от горячей воды.

Посетители базы отдыха ездят по деревне «с ветерком»

«Конкретно.ru» (Санкт-Петербург) 

Жители населенного пункта Ольховка, расположенной в Приозерском районе Ленобласти, страдают от гостей базы отдыха «Вохотка», которые создают аварийные ситуации на деревенских улицах.

Нет дорог - нет земель и домов 

Online47.ru (Ленинградская область) 

Собственники земель, не желающие идти на диалог со строительным сообществом, могут остаться без своих участков — такова позиция правительства Ленобласти, которое пытается разрешить дорожные проблемы Кудрово и Мурино.



Жемчужный промысел в Карелии. Прошлое без будущего?

Блог сайта «Сказочная Карелия» 

В 1912 году за границу было продано карельского жемчуга на 300 тыс. рублей золотом. Позже промысел был забыт, но сейчас росту популяции особого«жемчужного» моллюска способствует деятельность местных рыбзаводов.

Читать дальше...

Шведы готовы вложить 700 миллионов рублей в транспортную развязку в Кудрово

Телеканал Санкт-Петербург 

700 миллионов рублей готов вложить шведский ритейлер IKEA в строительство транспортной развязки в поселении Кудрово. Об этом компания сообщила по итогам совещания в правительстве Ленобласти.

Арт-проект POP-UTOPIA

Gallerix.ru 

В Петербурге по адресу Михайловская ул. д. 2, в здании Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича, торжественно открывается новая галерея современного искусства Inner Voice и выставка творческого дуэта художников – Галины Блейх (Израиль) и Елены Серебряковой (Россия). Они представят арт-проект POP-UTOPIA.

Сразу три легковушки столкнулись на Бухарестской улице

«Новости Купчино» 

Массовая авария произошла в Купчино около полудня 20 апреля. В ДТП напротив ТРК «Международный» на Бухарестской улице столкнулись три автомобиля. Вначале «Субару» столкнулся с «Фольксваген», а вскоре в них «прилетела» «Лада Ларгус». – «Удар был неслабый. Как можно понять, водитель летел и не удержал руль», рассказывают очевидцы в группе «ДТП и ЧП/Петербург». Машины довольно сильно

Концерт группы «Ленинград» в Белгороде превратился в «мелкое хулиганство»

ИА REGNUM 

В законодательстве явно есть дыры.  Скандально известный лидер «музыкальной» группы «Ленинград» Сергей Шнуров и две солистки группы были оштрафованы ха мат на сцене во время концерта в Белгороде. Об этом сегодня, 20 апреля, сообщают местные СМИ. Концерт...

МЧС: в Петербурге ожидается гроза и град

«Петербургский дневник» 

По прогнозу синоптиков, в Северной столице вечером в среду местами ожидается гроза и град. ГУ МЧС по Санкт-Петербургу напоминает горожанам о необходимости соблюдать осторожность.

Российская толерантность: Почему фанатка Бандеры «увольняет» московских педагогов?

«bard» 

Заурядное на первый взгляд событие, произошедшее на днях в одном из московских детсадов, обнажило серьезнейшую проблему современного российского общества. Недавно «Политическая Россия» писала об опасностях, связанных с заброской в РФ украинских диверсантов. Но и в границах России уже давно таится не меньшая, а возможно, даже большая угроза безопасности и благополучному будущему нашей страны.

Опубликованная на портале «Ридус» статья в считанные часы стала хитом Рунета. Вот она: «Украинка... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности экологических проектов в России


Региональный штаб ОНФ в Петербурге избрал новых руководителей рабочих групп

«Петербургский дневник» 

На заседании регионального штаба Общероссийского народного фронта в Петербурге общественники приняли решение об избрании новых региональных руководителей профильных рабочих групп движения, а также обсудили ход реализации общественных предложений.

Глава петербургского избиркома ушел в отставку

Блог сайта «Neva.Today» 

Алексей Пучнин, ушедший в отпуск с 20 апреля, днем в среду написал заявление об увольнении по собственному желанию. Председатель петербургской избирательной комиссии Алексей Пучнин, находившийся в отпуске с 20 апреля, днем в среду написал заявление об увольнении по собственному желанию. Об этом журналистам сообщила председатель ЦИК Элла Памфилова. Увольнению Пучина предшествовала встреча с Памфиловой в понедельник. Глава УИК заявила о необходимости ротации председателей региональных избиркомов и сообщила Пучнину... Читать дальше...

Леонид Гаккель. Я не боюсь, я музыкант. 3-я серия

Телеканал Россия 

Третья серия фильма посвящена личным воспоминаниям Леонида Евгеньевича Гаккеля. Семья, детство, двоюродный брат - отец Сергий, эвакуация в Казань и первые музыкальные впечатления, знаменитые соседи по дому и Ленинград как источник вдохновения.

Просматривали в Санкт-Петербурге 20.04.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Власти Таиланда согласовали 60-дневный безвизовый режим для россиян

Сеть Petruccio откроет два летних кафе в парке им. Горького

На территории Калмыкии были возобновлены Региональные геологосъемочные работы

В регионах ПФО на 86% взлетел спрос на китаистов