Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2016

Новости Санкт-Петербурга за 28.04.2016

Они никогда не будут русскими

Блог сайта «"Пульс Планеты" - новостной сайт» 

На прошлой неделе промелькнуло два сообщения: о нападении нацистских боевиков на Василия Волгу, пытающегося раскрутить на Украине вписанный в режим левый псевдооппозиционный проект, и об аналогичной атаке на группу экс-регионалов, пытавшихся в Харькове провести псевдооппозиционное мероприятие в рамках уже вписанного в режим центристского миротворчески-европейского проекта. Подвергшихся нападению почему-то называют пророссийскими политиками.

Читать дальше...

Победители конкурса профессионального мастерства получили сертификаты на именные стипендии

Телеканал Санкт-Петербург 

В Петербурге уже в седьмой раз прошел ежегодный конкурс профессионального мастерства «Рабочие стипендиаты «Газпромбанка». Он проходит ежегодно в профессиональных колледжах и лицеях более чем 25 городов России.

Как стать чемпионом в девять лет?

Газета «Спорт день за днем» 

В минувшие выходные стартовала V летняя универсиада Санкт-Петербурга. Соревнование интересное и масштабное. На стадионе «Шторм» (пр. Народного Ополчения, 24) собрались команды 12 вузов, за чьей игрой пристально наблюдал корреспондент «Спорта День за Днем»...

Bloomberg: Россия отказывается от доллара при продаже нефти и запускает собственный фьючерс (59)

Novoteka.ru 

Российские власти собираются в ближайшее время запустить на базе Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ) собственный фьючерсный контракт на основной продукт отечественного экспорта - нефть марки Urals.

Состояние «Красного Бора» оценят зарубежные специалисты

Nuus.ru 

Полигон токсических отходов «Красный Бор» будет обследован международными экспертами Хельсинкской комиссии. Об этом сообщил комитет по природопользованию Санкт-Петербурга, в ведении которого находится полигон.

В Питере подростка едва не убило током на вагоне поезда

Sputnik.ru (происшествия) 

Как сообщили в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СК РФ, ЧП произошло на железнодорожной станции "Саперная" в Санкт-Петербурге. "14-летний подросток залез на вагон поезда, находившегося на 3-м запасном пути станции... Коснувшись головой контактного провода, ребенок получил удар техническим током.



Бойцы-панкратионщики проведут супер-схватку на турнире по ММА «Never Give Up» в Пскове

«Псковское агентство информации» 

Бойцы-панкратионщики проведут супер-схватку на турнире по профессиональным смешанным боям «T-REX Fighting Championship. Never Give Up», который пройдёт 26 мая в псковском клубе «Бинго». Об этом Псковскому агентству информации сообщил один из организаторов соревнований, президент федерации панкратиона Псковской области Андрей Зеленко.

Читать дальше...

Мать улетевшей зайцем в Петербург девочки оказалась в РФ 10 лет назад и до сих пор живет без российского паспорта и медполиса

1-nah.ru 

Выяснилось, что она приехала из Луганска в Москву 10 лет назад и до сих пор живет по украинскому паспорту. Отец семейства - москвич. При этом оба родителя официально нигде не работают. В семье есть и старшая дочь. Мать заверила журналистов, что уже подала документы на оформление гражданства.

Жители Петербурга наладили переправку мигрантов из Сирии в Европу

Rosprof.ru 

Братья Виталий и Юрий Генераловы из Санкт-Петербурга подозреваются в создании крупнейшего на северо-западе России канала нелегальной миграции. Они занимались тем, что переправляли мигрантов из Сирии в Европу.

Подросток залез на крышу поезда в Петербурге и получил удар током

«Петербургский дневник» 

14-летний подросток забрался на крышу поезда на станции "Саперное" в Санкт-Петербурге и получил удар током, сообщили в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СК России.

Председатель амурского Заксобрания принимает участие в Совете законодателей страны

ГТРК Амур 

110-летию российского парламентаризма посвящен сегодняшний Совет законодателей страны, в котором принимает участие и амурский спикер Константин Дьяконов. Большую встречу организовали в Таврическом дворце Санкт-Петербурга, где в 1906-м году прошло первое в истории заседание Государственной Думы.

Президент Азербайджана Алиев отозвал из РФ двух генконсулов: что стало причиной такого шага?

«Российский Диалог» 

Распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева отозваны генконсул в Санкт-Петербурге Гуламов Эльшад Ильяс оглу и генконсул в Екатеринбурге Гасымов Султан Мухаммед оглу.

Подросток в Саперном забрался на вагон поезда и получил удар током

"Фонтанка" 

Санкт-Петербургским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту травмирования 14-летнего подростка на станции "Саперное" в Санкт-Петербурге. Как сообщает ведомство, около 15 часов 14 летний подросток на железнодорожной станции "Саперное" в черте города Санкт-Петербурга залез на вагон поезда, находившегося на 3-м запасном пути станции. В результате, коснувшись головой контактного провода... Читать дальше...

«Синявинская» высидела цены

«Ведомости» 

Птицефабрика «Синявинская» завышала цены на продукцию с 11 ноября по 11 декабря 2014 г., решила комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Ленинградской области. Служба признала в действиях птицефабрики нарушение закона «О защите конкуренции» и предписала устранить его, сообщило УФАС.

Подростка ударило током на крыше вагона поезда в Петербурге

«Газета.Ру»  

На станции Саперная в Санкт-Петербурге подросток залез на крышу поезда и получил удар током от контактного провода, проходящего сверху вагонного состава, передает РИА "Новости" со ссылкой на Северо-Западное следственное ...

В Петербурге заключенную с четвертой стадией рака из больницы отправили в колонию

1-nah.ru 

Прогноз медиков для жизни и выздоровления 37-летней заключенной - безнадежный, однако женщину все равно решили отправить в исправительное учреждение. Ее ситуация похожа на истории, произошедшие в той же больнице имени Гааза: две заключенные с последней стадией рака скончались в реанимации после отказа суда перевести их в городскую больницу.

Подростка ударило током, когда он залез на крышу вагона поезда в Петербурге

Mail.Ru 

Следственные органы проводят доследственную проверку по факту травмирования 14-летнего подростка на станции «Саперная» в Санкт-Петербурге, говорится в сообщении Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ.

Просматривали в Санкт-Петербурге 28.04.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






"Давление из Вашингтона": Названа истинная причина недопуска русских пассажиров на рейсы Turkish Airlines в Мексику

Как добраться до Калининграда в 2024 году: удобные способы

«Зенит» уступил дома со счетом 2:0: «Краснодар» отстает всего на всего на одно очко

В Финляндии отложили принятие закона о выдворении беженцев на границе с Россией