Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2016

Новости Санкт-Петербурга за 02.05.2016

В Петербурге полицейские спасли закрытую на балконе девочку

«ПитерБургер.ру» 

В ночь с 1 на 2 второе мая, сообщило ГУ МВД по городу Санкт-Петербургу и Ленобласти, в полицейский участок поступило сообщение о том, что на балконе одной из квартир дома...

Читать дальше...

«Зенит» разгромил ЦСКА в финале Кубка России по футболу

Блог сайта «ТРИБУНАЛ Патриотический сайт» 

18:00, 2 мая 2016

«Зенит» разгромил ЦСКА в финале Кубка России по футболу

Футболисты «Зенита»

Фото: Максим Богодвид/РИА Новости

Продолжение: Болельщика «Зенита» арестовали в Казани за нацистскую символику

Санкт-петербургский «Зенит» с крупным счетом обыграл московский ЦСКА в финале Кубка России по футболу. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча состоялась 2 мая в Казани и завершилась победой «Зенита» со счетом 4:1.

Счет на 34-й минуте открыл форвард сине-бело-голубых Халк... Читать дальше...

В Ленобласти облачно, местами заморозки, днем до плюс 22

Online47.ru (Ленинградская область) 

Как сообщили Online47.ru в Северо-Западном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Ленинградской области 3 мая ожидается ночью небольшая, днем переменная облачность.

Рокеры потребовали "отлучить" группу "Ленинград" от русского рока (Видео 18+)

E-news.su 

Петербургские рокеры призвали игнорировать группу "Ленинград". Общественное движение "Рок-Петроград" опубликовало петицию, в которой просит не причислять коллектив Сергея Шнурова к русскому року.



MegaFon DreamCup. Результаты третьего игрового дня

«GoTennis.ru» (теннис) 

В Санкт-Петербурге завершились матчи третьего игрового дня турнира по теннису на колясках ITF UNIQLO Wheelchair tennis tour MegaFon DreamCup. Сегодня стали известны участники матчей 1/2 финала в мужском и женском одиночном разрядах. MegaFon DreamCup. Результаты третьего игрового дня: Мужской одиночный разряд: Майкел Шефферс - Сан-Хо Ох - 6/1, 6/3 Даниэль Каверзащи - Ха-Гел Ли - 6/4, 6/3 Камиль Фабисяк - Хо Вон Им - 6/3, 6/4 Зуджун Вей - Такуя Мики - 6/4, 7/5 Женский одиночный разряд: Виктория Львова - Михаэла Спанстра - 6/4... Читать дальше...

В Петербурге мотоцикл разорвало на части в ДТП на Маршала Блюхера: погибли байкер и девушка

«Южный Федеральный» 

Санкт-Петербург, последние новости – 2 мая. В Петербурге в ДТП на пересечении проспекта Маршала Блюхера и улицы Замшиной произошло страшное ДТП с мотоциклом. В результате столкновения с «ГАЗелью» погибли два человека.

Читать дальше...

Английские ученые изучали нашу природу (1841), в сильном пожаре сгорело более 150 домов (1883), в строй действующий вошел Куйбышевский аэропорт Курумоч (1961)

«Самара Сегодня» 

3 мая 1841 года началось изучение Самарского края экспедиционной группой английского геолога и географа Родерика Мурчисона. На основе материалов картографических экспедиций, исследовавших территорию России в течение XVIII века по указу Екатерины II в 1797 году в Санкт-Петербурге было учреждено Депо карт, с которым слили Географический департамент. 3 мая 1883 г. В Самаре случился сильнейший пожар. …

Читать дальше...

Такси UBER в iPhone

Avufa.ru 

Нужно такси, а позвонить по телефону нет возможности и времени? Тогда приложение, о котором пойдет речь в данной статье просто необходимо, чтобы решить Вашу проблему. Приложение Такси UBER-именно так оно называется, и является одним из самых популярных в области заказа такси в столице. Данным приложением активно пользуются жители Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи и даже Минска. Оно очень придётся […]

Воин с ребенком на руках

Блог сайта «ЖеЖ» 



30 апреля 1945 года старший сержант Николай Масалов, рискуя своей жизнью, вынес из-под огня немецкую девочку, что стало сюжетом памятника Воину-освободителю в Берлине

Читать дальше...

Фашисты в Одессе

«Мировое обозрение» 

Продолжаем спорить, что Хунта опирается не на фашистов? Но именно они сегодня патрулируют Одессу. Те, кто 2 года назад сжигал здесь людей и остался безнаказанным.

Кстати, обратите на поминальное фото одного из тех, кто безнаказанным не остался (ниже). Некий Андрей "Балаган", не переживший 4 августа 2014г. Обратите внимание на подпись: "Пал в бою, защищая Русь". Именно на это ловят нацистов из России - Украина и есть Русь. Лишнее доказательство того, что народ-то один - даже выродки в России, Украине и Белоруссии одни и те же. Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Евразийском экономическом форуме молодежи


Власти Эстонии не пустили в страну съемочную группу ВГТРК

ИА REGNUM 

Съемочная группа ВГТРК направлялась из Санкт-Петербурга в эстонский поселок Вызу для съемок участников экспедиции «Поклон кораблям Великой Победы».  Пограничная служба Эстонии отказала во въезде в страну съемочной группе ВГТРК — корреспонденту Екатерине Фисенко...

За 900 млн.руб. был реконструирован СК "Юбилейный", почти половина билетов на который уже продана

SportOboz.ru 

Страны организаторы всегда очень тщательно готовятся к крупным спортивным мероприятиям. Вот и российский бюджет потратил немало средств на то, чтобы во всеоружии подготовиться к грядущему Чемпионату мира по хоккею. Основные усилия были направлены на арены будущего первенства и если в Москве "ВТБ Ледовый Дворец" построен совсем недавно, то в Санкт-Петербурге пришлось серьезно реконструировать СК "Юбилейный". И вот в городском Комитете спорта озвучили сумму расходов на данные работы.

«Петербург» отправится в Сочи

«Filmz.ru» 

27-й «Кинотавр» увидит город на Неве во всей его красе — Рената Литвинова сообщила в своем Instagram, что «Петербург. Только по любви» станет фильмом открытия киносмотра в Сочи.

Читать дальше...

«Петербург» отправится в Сочи

«Filmz.ru» 

27-й «Кинотавр» увидит город на Неве во всей его красе — Рената Литвинова сообщила в своем Instagram, что «Петербург. Только по любви» станет фильмом открытия киносмотра в Сочи.

Просматривали в Санкт-Петербурге 02.05.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Ставропольские врачи удалили пациенту огромную опухоль на голове

Подмосковная компания установит спортплощадки на территории жилых комплексов

Самокат вспыхнул в квартире петербуржца во время ремонта

Экотропы в Ленобласти станут платными с 1 мая