Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2016

Новости Санкт-Петербурга за 04.05.2016

«РосСтройИнвест» строит в Петербурге храм иконы Тихвинской Божьей матери

Телеканал Санкт-Петербург 

С мира по кирпичику в Петербурге возводят церковь иконы Тихвинской Божьей матери возле проспекта Науки. Бизнесмены и общественные деятели помогают активистам как могут: перечисляют деньги, закладывают фундамент, привозят строительные материалы.

В топ-100 репутационного рейтинга ТHE вошли три российских вуза

«RBC.RU» (РБК) 

Третий российский вуз вошел в топ-100 репутационного рейтинга вузов британского журнала Times Higher Education. В 2016 году к Московскому и Петербургскому университетам в этом списке присоединился МФТИ

В топ-100 репутационного рейтинга ТHE вошли три российских вуза

«RBC.RU» (РБК) 

Третий российский вуз вошел в топ-100 репутационного рейтинга вузов британского журнала Times Higher Education. В 2016 году к Московскому из Петербургскому университетам в этом списке присоединился МФТИ

Федеральные трассы оборудуют экспресс-заправками для электромобилей

Yandex.ru (автомобильные новости) 

Согласно полученной информации, электрозаправки будут построены на трассах ведущих в Беларусь (М1) и Украину (М3), также дорогах М4 «Дон» и М11 «Москва – Санкт-Петербург». Данные пункты планируют расположить через каждые 60 км, а подзарядка двигателя на этом сервисе займет около 2 часов.

Трое хоккеистов сборной Финляндии получили визы и прибыли в Петербург

"Фонтанка" 

Нападающий сборной Финляндии Юсси Йокинен, вратарь Юусе Сарос и защитник Эса Линделл получили российские визы и уже прибыли из Хельсинки в Санкт-Петербург, где скоро начнется чемпионат мира, информирует Iltalehti. Ранее сообщалось, что эти хоккеисты не успели вовремя получить российские визы и не смогли отправиться на турнир вместе со всей командой. реклама Чемпионат мира-2016 пройдет с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге.

В Петербурге была временно закрыта станция метро "Удельная"

P1spb.ru 

В Петербурге на вход и на выход была временно закрыта станция метро "Удельная", расположенная на "второй", "синей" ветке метрополитена. Согласно предварительным данным, работа данной станции была нарушена на десять минут из-за оставленной бесхозной коробки. Выясняются все обстоятельства произошедшего.



Чемпионат мира по хоккею. Угадай всё

Sportbox.ru 

Портал Sportbox.ru приглашает любителей хоккея принять участие в конкурсе, посвященному чемпионату мира, который пройдет в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая 2016 года.

«Зенит» расплатится рублями за драку

Газета «Спорт день за днем» 

Сине-бело-голубые творят историю прямо на наших глазах. На повестке ближайших дней — первый выход в полуфинал Лиги ВТБ. Дальше — больше. Финал против ЦСКА обещает «Зениту» участие в Евролиге, где уже давно ждут команду из Петербурга! Саратов..

Олимпийские огры: в текст «Тотального диктанта» добавили самые примечательные ошибки участников

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Организаторы «Тотального диктанта» в Петербурге представили его альтернативную версию, собрав самые смешные и странные ошибки участников.

Читать дальше...

Власти Петербурга мотивируют авиаперевозчиков чаще летать в «Пулково»

«Ведомости» 

Принятая в начале 2016 г. стратегия авиакомпании «Россия» не предусматривает развитие хаба в Петербурге и практически не включает расширение географии полетов, заявил председатель комитета по транспорту Петербурга Александр Головин на совещании по вопросу развития маршрутной сети аэропорта «Пулково», которое состоялось 26 апреля под руководством министра транспорта Максима Соколова. Чиновника цитирует пресс-служба вице-губернатора Игоря Албина. По данным пресс-службы, на совещании было принято решение... Читать дальше...

МГУ, СПбГУ и МФТИ вошли в сотню самых престижных вузов мира

«Вести» 

Московский государственный университет имени Ломоносова (МГУ), Санкт- Петербургский государственный университет (СПбГУ) и Московский физико-технический институт (МФТИ) включены в сотню самых престижных вузов мира.

Промышленное производство хлебобулочных изделий в Петербурге снижается

«Ведомости» 

Петербургский рынок хлебобулочных изделий промышленного производства в натуральном выражении сократился на 4,5%, в денежном выражении наблюдался незначительный рост, обусловленный увеличением цен на готовую продукцию, говорится в отчете ОАО «Каравай» за 2015 г. Продажи «Каравая» сократились незначительно – с 103 207 т в 2014 г. до 103 134 т в 2015 г. Прибыль компании уменьшилась на 35% до 97,8 млн руб., выручка выросла на 15% до 8,6 млрд руб. «Каравай», по собственным данным, в прошлом году занял 33% рынка в Петербурге.

Дэйв Льюис: Мы, конечно, не фавориты, но продолжаем быть «темной лошадкой», способной на сюрпризы

Страница хоккея Беларуси 

Главный тренер сборной Беларуси Дэйв Льюис в накануне отлета команды в Санкт-Петербург для участия в чемпионате мира рассказал о роли Джеффа Плэтта в коллективе.

В Петербурге открылось «отделение милосердия» для пожилых людей и инвалидов

Северская Правда 

Новый корпус дома-интерната для престарелых и людей с ограниченными возможностями уже в конце весеннего периода примет постояльцев первой и 2-ой групп инвалидности с последствиями инсульта и сосудистыми болезнями, лежачих больных, которые получат тут интенсивный медицинский уход, передает pr-служба администрации Петербурга. Корпус рассчитан на 100 койко-мест и призван уменьшить очередь из нуждающихся в похожем медицинском уходе до 240 человек. Строительство и облагораживание только завершилось: […]

Трое игроков сборной Финляндии получили визы и прибыли в Россию на ЧМ-2016

News.Mail.Ru 

Нападающий сборной Финляндии Юсси Йокинен, вратарь Юусе Сарос и защитник Эса Линделл получили российские визы и уже прибыли из Хельсинки в Санкт-Петербург, где скоро начнется чемпионат мира, информирует Iltalehti.

Просматривали в Санкт-Петербурге 04.05.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






В Улан-Удэ по мастер-плану проектируют 2 из 9 путепроводов

Глава Минэкономразвития назвал главную задачу при строительстве трассы от Санкт-Петербурга до Екатеринбурга

Ветерана СВО забили до смерти в Пермском крае

Совещание с Путиным по созданию федеральных круглогодичных курортов. Главное