Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2016

Новости Санкт-Петербурга за 09.05.2016

Невыдуманное братство

«Военно-промышленный курьер» 

«Подвиг народа: вклад народов СССР в Победу в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.». СПб, издательство «Аврора», 2015, 536 стр.В книге рассмотрены различные аспекты участия всех этносов Советского Союза в боевых действиях, труда советских людей в тылу, партизанской борьбы на оккупированных территориях, патриотической деятельности религиозных конфессий, народного творчества, поставленного на службу фронту, и многие другие вопросы. Отдельная глава посвящена цене, которую пришлось заплатить за... Читать дальше...

Детоубийца из Подольска покончил с собой: тело обнаружено в туалете камеры "Матросской тишины"

MosDay.ru (Московский День) 

Детоубийца из Подольска покончил с собой: тело обнаружено в туалете камеры "Матросской тишины". 31-летний Дмитрий Милованов, обвиняемый в убийстве двоих детей в Подольске, покончил с собой в камере СИЗО "Матросская тишина". Источник в правоохранительных органах сообщил, что в октябре прошлого года мужчина убил четырехлетнего сына и девятимесячную дочь. После этого он напал с ножом на жену и пытался покончить с собой. Отмечается, что тело мужчины было обнаружено в туалете камеры. Сообщается, что ранее... Читать дальше...

Петербурженка спаслась от насильника, притворившись школьницей

Sputnik.ru (происшествия) 

В Московском районе Петербурга чуть было не изнасиловали местную жительницу. Девушка смогла спастись от злоумышленника обманом. Инцидент произошел накануне утром. Сообщается, что насильник напал на девушку у одного из домов на Варшавской улице.

Юные танцоры Камчатки стали призёрами международного конкурса

Полуостров Камчатка 

Обучающиеся студии современного танца «Pro_движение» вошли в число призёров Международного молодежного конкурса хореографического мастерства «Балтийская жемчужина», прошедшего в Санкт-Петербурге.

На строящейся Ленинградской АЭС забетонировал фундаменты турбины первого энергоблока На площадке сооружения замещающих мощностей Ленинградской АЭС выполнен третий этап работ по бетонированию опорных рам цилиндров высокого и низкого давления в здании ту

Energyland.info 

На строящейся Ленинградской АЭС забетонироваль фундаменты турбины первого энергоблока На площадке сооружения замещающих мощностей Ленинградской АЭС выполнен третий этап работ по бетонированию опорных рам цилиндров высокого и низкого давления в здании турбины 1-го энергоблока. Специалистами подрядной организации забетонировано порядка 90 кв. м.под пятью единицами основного технологического оборудования турбоустановки. «В конце апреля поставлена финальная точка в продолжительном по времени процессе бетонирования фундамента турбины... Читать дальше...

Трассу Москва – Санкт-Петербург могут недостроить к ЧМ-2018

«Ведомости» 

«Автодор» объявил открытый конкурс на строительство, содержание, ремонт и эксплуатацию участка дороги Москва – Санкт-Петербург (М11) с 58-го по 149-й км. Заявки будут собирать до 27 июня, победителя объявят до 28 июля, долгосрочное инвестиционное соглашение подпишут до 19 августа, сообщает «Автодор».

«Автодор» ищет строителя

«Ведомости» 

«Автодор» объявил открытый конкурс на строительство, содержание, ремонт и эксплуатацию участка дороги Москва – Санкт-Петербург (М11) с 58-го по 149-й км. Заявки будут собирать до 27 июня, победителя объявят до 28 июля, долгосрочное инвестиционное соглашение подпишут до 19 августа, сообщает «Автодор».

МВД: В праздновании Дня Победы в России приняли участие 16 млн человек

«Взгляд» 

В праздничных мероприятиях в России по случаю Дня Победы в Великой Отечественной войне приняли участие 16 млн человек. сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. «По состоянию на 20.30 (мск) по всей России около 16 млн человек приняли участие в торжествах, посвященных 71-й годовщине Победы», - сообщила она РИА «Новости». В День Победы по всей России прошла акция «Бессмертный полк». Жители многих городов России прошли маршем с портретами своих воевавших родственников. Так, в акции «Бессмертный... Читать дальше...



Восточное единоборство Роскосмоса

«Военно-промышленный курьер» 

Первый запуск с космодрома Восточный какие-то вопросы типа жизнеспособна ли структура снял, но поставил другие. Главный из них: зачем он вообще нужен? Ведь существующих мощностей вполне достаточно для выведения в космос любой имеющейся полезной нагрузки – Плесецк и Байконур работают исправно и при нужде способны увеличить количество стартов.В свое время Украина попортила нашим политикам и военным много крови, шантажируя возможностью в любой момент переиграть договоренности насчет Черноморского флота. Читать дальше...

ЧМ: Канадцы устроили белорусам жесткий разгром, финны превзошли американцев

DELFI (Латвия) 

На чемпионате мира по хоккею сборная Канады в Санкт-Петербурге со счетом 8:0 разгромила сборную Беларуси — пока это самый крупная разница на турнире. Группу В канадцы возглавляют вместе с финнами, обыгравшими американцев (3:2).

В Петербурге аномальные пробки после салюта

«Водитель Петербурга» (spbvoditel.ru) 

Загруженность автодорог Санкт-Петербурга после праздничного салюта оказалась необычно высока. Сейчас в городе 3 балла, что на 3 балла выше обычного, сообщает сервис «Яндекс.Пробки». Образовалось несколько многокилометровых пробок.

Сборная Чехии по хоккею сместила Россию с первого места на ЧМ-2016

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Сборная Чехии по хоккею сместила Россию с первого места на чемпионате мира 2016 года. Команда под руководством Владимира Вуйтека вышла в лидеры группы А, со счётом 4:2 обыграв шведов, передаёт пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР).

Читать дальше...

Укус Комарова. Чемпионат мира, день четвертый, группа В

КХЛ 

Турнир группы В мирового первенства, проходящий в Санкт-Петербурге, продолжился сегодня двумя матчами, после которых сборные Канады и Финляндии сохранили стопроцентный показатель по части набранных очков.

Читать дальше...

То, что осталось от Рейхстага сегодня.

Блог «Любовь: нет, но хотелось бы» 

Это фотографии из современного Бундестага. Часть стены когда-то покоренного символа Третьего Рейха, расписанная только что сотворившими историю советскими солдатами. Сохраненная для их потомков и всего человечества.

Я не профессиональный фотограф, как вы знаете, но не смогла пройти мимо:

...Ленинград, Донбасс, Мордовия.

Много фамилий, столь привычных для нашего слуха. Фамилий, которые и сейчас носит кто-нибудь из соседей или бывших одноклассников.

1945 год.

..."Туапсе... Читать дальше...

Американцы уступили финнам на ЧМ по хоккею

Nashidni.org 

Сборная США уступила команде Финляндии в третьем матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Встреча состоялась во дворце спорта «Юбилейный» в Санкт-Петербурге и завершилась победой финнов со счетом 3:2. Команда Финляндии набрала девятое очко и занимает второе место в группе В. Американцы — четвертые (3 очка).

Сборная Финляндии взяла верх над командой США на ЧМ-2016

Блог сайта «M24» 

Сборная Финляндии нанесла поражение команде США в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в России. Встреча группы B, состоявшаяся в понедельник в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:2 (2:1, 0:0, 1:1) в пользу финнов.

Читать дальше...

В Питере продолжаются поиски упавшей женщины в Неву с Дворцового моста

«Краткие новости» (kratko-news.com) 

В Петербурге с Дворцового моста в Неву упала женщина. Водолазы ведут поисковые работы.   Как сообщается, 8 сентября в час дня в Неву с Дворцового моста по неосторожности упала женщина. Вчера были организованы поиски, которые так и не дали результата. Сегодня поисковые работы продолжены. Татьяна Апрельская

Просматривали в Санкт-Петербурге 09.05.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






В Калининградской области осудили мужчину, открывшего стрельбу из окна

Юный спортсмен из Чехова завоевал золото на первенстве России по панкратиону

Последний памятник русским полководцам установлен в Краснодарском крае

Американский баскетболист Найт назвал россиян прекрасными людьми