Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2016

Новости Санкт-Петербурга за 11.05.2016

Поисковики АЭС России в Ленобласти подняли и перезахоронили 861 бойца

Online47.ru (Ленинградская область) 

На мемориале павшим защитникам Ленинграда в поселке Малукса Кировского района Ленинградской области состоялась церемония захоронения останков 861 найденного во время Межрегиональной Вахты памяти солдата. Имена 27 удалость установить.

Петербуржцев напугала прогулка слона в парке 300-летия

«Краткие новости» (kratko-news.com) 

В парке 300-летия Санкт-Петербурга местных жителей удивил слон, прогуливающийся по газонам. Об этом сообщили СМИ Северной столицы. Отмечается, что слон гулял по парку в рамках благотворительной акции, организованной Объединенной энергетической компанией Санкт-Петербурга.     Согласно данным местных новостных агентств, слона привезли в парк на специальном трейлере из Москвы. Животное сегодня вечером примет участие в поздравлении

Пьяная петербурженка упала с высоты, пытаясь сбежать от “бесов” из своей квартиры

«Краткие новости» (kratko-news.com) 

9 мая около 21 часа в Санкт-Петербурге на проспекте Косыгина, 27, местная жительница упала с высоты 3-го этажа, пытаясь выбраться из собственной квартиры через окно. По предварительным данным, женщина находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения и пыталась сбежать от возникших галлюцинаций.   38-местная жительница увлеклась празднованиями с обильным употреблением спиртных напитков, в результате чего у

В Петербурге водители маршрутных такси устроили массовую драку со стрельбой

«Краткие новости» (kratko-news.com) 

В Петербурге водители маршрутных такси конкурирующих сил устроили драку со стрельбой. В разборках участвовало порядка 40 человек, 10 из них задержаны на месте происшествия.   Вчера вечером в Кировском районе Петербурга произошла массовая драка водителей маршрутных такси со стрельбой. Причиной конфликта стала конкуренция между перевозчиками, которые обслуживают маршрут от станции метро «Автово», до Ломоносова и

Наружная реклама :: RE: Новости рынка наружной рекламы от журнала OOН Mag

«Advertology.Ru» 

Автор: OOH mag
Добавлено: 11.05.2016 23:47 (GMT 3)

Суд обязал Смольный провести торги на размещение наружной рекламы

Арбитражный суд отказал комитету по печати в отмене решения УФАС от ноября прошлого года, сообщает петербургская интернет-газета «Фонтанка».

Тогда антимонопольное ведомство предписало Смольному провести торги на размещение рекламных конструкций. Впрочем, в комитете говорят, что и сами готовы провести аукцион в сентябре этого года.
... Читать дальше...



Коллекторы угрожают петербуржцу облить кислотой из-за чужого долга

Letnews.ru 

В Петербурге коллекторы угрожали облить кислотой жителя города из-за чужого долга, сообщают СМИ. Петербуржцу из-за долга его бывшего коллеги стали приходить угрозы от коллекторов кредитной организации «Деньга». Мужчина попытался объяснить,...

Питерский квартет перед Рио-де-Жанейро

Газета «Спорт день за днем» 

Меньше трех месяцев осталось до старта Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Это будут Игры, ставшие самыми скандальными в истории еще до старта. Расслабленные бразильцы еле успели подготовить стадионы к началу состязаний. Великий футболист Ривалдо..

В Петербурге расследуют падение фрагмента балкона на женщину

ИА REGNUM (происшествия) 

Женщина возвращалась домой с ребенком, когда ей на голову упала конструкция.  Фрагмент балкона, упавший с высоты 12-го этажа, тяжело травмировал женщину, возвращавшуюся домой с ребенком. Возбуждено уголовное дело. Ребенок, находившийся в коляске, чудом не пострадал. В голову...

Следователи нашли мотив в убийстве жены актера Кордо-Сысоева

Sputnik.ru (происшествия) 

Напомним, петербургскому актеру Константину Кордо-Сысоеву было предъявлено обвинение в убийстве супруги Натальи. В Петербурге продолжается расследование уголовного дела об убийстве 35-летней стюардессы Натальи Кордо-Сысоевой. Напомним, ее тело с многочисленными травмами в апреле было обнаружено в одном из садоводств.

Фонд святителя Василия Великого передал в Крым более 20 тонн книг русских издательств

Блог сайта «Русская весна» 

Фонд святителя Василия Великого инициировал первый Всероссийский сбор научной, научно-популярной, художественной и учебной литературы для передачи в дар Крыму.

Читать дальше...

Силовики не нашли бомбу в доме на Пражской улице

«Петербургский дневник» 

Информация о заминировании жилого дома в Купчино оказалась ложной. Об этом сообщили местные жители в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте".

Не нашли врача — «технарь»?

Газета «Спорт день за днем» 

«Спорт День за Днем» рассказывает о том, как ФК «Грузовичкоф-Русфан» готовился к новому сезону в чемпионате СПб и почему он так и не смог провести свой первый матч. Играем с приставкой Одна из сильнейших команд Санкт-Петербурга ФК «ГрузовичкоФ»..

В Петербурге на мать с ребенком упал фрагмент балкона

Newsland 

В Санкт-Петербурге на возвращавшуюся домой местную жительницу с ребенком перед входом в парадную дома номер семь по улице Гашека упала часть балкона. Об этом в среду, 11 мая, сообщает следственное управление Следственного комитета России по городу. Женщина получила черепно-мозговую травму, после чего в тяжелом состоянии была доставлена в медицинское учреждение, где ей оказывается квалифицированная помощь. Ребенок не пострадал. По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводится осмотр места происшествия... Читать дальше...

На Ропшинском шоссе массовое ДТП с участием маршрутки и рейсового автобуса

Sputnik.ru (происшествия) 

На пересечении Ропшинского шоссе и Санкт-петербургского проспекта 11 мая произошло массовое ДТП с участием маршрутки, рейсового автобуса и трех автомобилей, сообщают очевидцы в группе "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте".

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Молодые инженерные кадры помогут развитию экономике страны»


"Возлюби болезнь свою" В. Синельников. Глава3. №2

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

                           ГОРДЫНЯ, ЭГОИЗМ.

      — Ты слишком серьёзно к себе относишься, — медленно проговорил дон Хуан.

      — И воспринимаешь себя как чертовски важную персону. Это нужно изменить! Ведь ты настолько важен, что считаешь себя вправе раздражаться по любому поводу. Настолько важен, что можешь позволить себе развернуться и уйти, когда ситуация складывается не так, как тебе хочется. Возможно, ты полагаешь, что тем самым демонстрируешь силу своего характера. Но это же чушь! Читать дальше...

11 мая 2016 года состоялся информационный семинар для некоммерческих организаций Ленинградской области

Минюст России 

11 мая 2016 года по адресу ул. Смольного, д. 3 состоялся информационный семинар для некоммерческих организаций Ленинградской области, организованный комитетом по печати и связям с общественностью Ленинградской области.

Читать дальше...

Количество серверных стоек в региональных дата-центрах в России в 2015 году впервые снизилось

«Ведомости» 

За 2015 г. количество серверных стоек в российских центрах обработки данных (ЦОД) за пределами Москвы и Петербурга впервые снизилось, следует из отчета iKS-Consulting. По словам аналитика iKS-Consulting Елены Ершовой, их число упало почти на 19% (на 600 стоек) до примерно 2600 стоек. Годом ранее чистый прирост количества стоек в регионах составил 36,5%.

Просматривали в Санкт-Петербурге 11.05.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Автомобилистов Петербурга и Ленобласти предупреждают о непогоде 19-20 апреля

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

В Казани открылся фестиваль популяризации науки Milmax Science-2024

Зима с метелью вернулась в Новгородскую область