Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2016

Новости Санкт-Петербурга за 14.05.2016

14.05.2016 23:59 : Акция солидарности с сотрудниками РБК прошла накануне в центре Москвы

«Эхо Москвы» 

Ее участники, в основном журналисты, собрались у станции метро «Китай-город» и выступили против увольнения топ-менеджеров медиахолдинга. Эта встреча стала естественным продолжением обсуждений произошедшего в интернете, отметил главный редактор сайта телеканала «Дождь» Илья Клишин.

Читать дальше...

Самая дорогая «однушка» Петербурга в 8 раз дороже самой дешёвой

Razned.ru 

Самая дешёвая однокомнатная квартира в Петербурге расположена в Красносельском районе – она стоит 2,25 млн рублей. Наиболее дорогая «однушка» экспонируется в Центральном районе за 18,8 млн рублей.

СОБЫТИЯ ДНЕЙ МИНУВШИХ

«Содружество Славянских Сайтов» (RodRus.Com) 

1941 год глазами немцев. Березовые кресты вместо железных

22 июня 1941 года гитлеровская Германия напала на СССР. Каким оказался наш солдат в глазах врага – солдат немецких? Как выглядело начало войны из чужих окопов? Весьма красноречивые ответы на эти вопросы можно обнаружить в книге, автор которой едва ли может быть обвинен в искажении фактов. Это «1941 год глазами немцев. Березовые кресты вместо железных» английского историка Роберта Кершоу, которая недавно опубликована в России. Читать дальше...

Бичевскис надеется, что у латвийских хоккеистов будет шанс побороться за плей-офф

News.Mail.Ru 

МОСКВА, 14 мая — Р-Спорт, Роман Соловьев. Форвард сборной Латвии по хоккею Марис Бичевскис выразил надежду на то, что у его команды будет шанс побороться за выход в плей-офф чемпионата мира, матчи которого проходят в Москве и Санкт-Петербурге.



Многоцелевая субмарина «Колпино» готова к спуску

«Мировое обозрение» 

Головная подлодка проекта 636.3 «Варшавянка» Б-261 «Новороссийск»
В интересах Военно-морского флота РФ на российских верфях завершается строительство многоцелевых дизель-электрических подводных лодок проекта 636.3 «Варшавянка». По сообщению Министерства обороны, шестая и последняя по счету субмарина проекта Б-271 «Колпино» сойдёт со стапелей в мае этого года и приступит к прохождению государственных испытаний.

Начиная с 2014 года, боевой состав российского флота пополнился пятью субмаринами этого класса... Читать дальше...

В Петербурге появятся мусорные лифты

Razned.ru 

В нескольких дворах Петербурга появились специальные мусорные “эколифты”, которые транспортируют мусор в бак, расположенный глубоко под землей.

Поддержать “Ленфильм”

Online47.ru (Ленинградская область) 

На совещании по развитию “Ленфильма” его генеральный директор Эдуард Пичугин отчитался спикеру Госдумы РФ Сергею Нарышкину о возрождении легендарной российской киностудии и успехах на кинематографическом фронте. Сам Нарышкин вспомнил о том, что почти 50 лет назад попытал здесь свое счастье в актерской карьере. А губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и губернатор Петербурга Георгий Полтавченко пообещали ударно помогать российскому кино на ленинградской земле и не только.

Великая Победа: история 150-й Идрицкой дивизии

«Мировое обозрение» 

Многие ли из нас всматривались в то, что написано на Знамени Победы? "150-я стрелковая ордена Кутузова II степени Идрицкая дивизия 79-го стрелкового корпуса 3-й ударной армии 1-го Белорусского фронта". С номерами частей и соединений все понятно, а что такое Идрицкая? Что это за Идрица, с чьим именем на устах бойцы 150-й дивизии штурмовали Рейхстаг?

До войны в Идрице жили более 10 тысяч человек. Это был районный центр и крупный железнодорожный узел. Здесь пересекались ветки Москва — Рига (она сохранилась) и Ленинград ... Читать дальше...

По факту крушения вертолета в Суходольское озеро возбуждено уголовное дело

Online47.ru (Ленинградская область) 

Петербургским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту крушения вертолета Eurocopter в Приозерском районе Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта повлекшее смерть двух лиц).

Строящиеся двухкомнатные квартиры стали дороже в Кудрово и дешевле в Девяткино

Razned.ru 

Одним из самых популярных типов квартир для инвесторов являются двухкомнатные квартиры сегмента масс-маркет. Такая недвижимость востребована покупателями, поэтому перепродать её можно будет без проблем. E3 Investment и «Разумная Недвижимость» составили рейтинг цен на строящиеся «двушки» в Петербурге в зависимости от локации.

Сборная Канады разгромила словаков на ЧМ по хоккею

Lenta.ru 

Сборная Канады переиграла команду Словакии в пятом матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Встреча прошла во дворце спорта «Юбилейный» в Санкт-Петербурге, «кленовые листья» оказались сильнее — 5:0. Канадцы продолжили победную серию на мировом первенстве, выиграв пять поединков из пяти.

Бичевскис надеется, что у латвийских хоккеистов будет шанс побороться за плей-офф ЧМ

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Форвард сборной Латвии по хоккею Марис Бичевскис выразил надежду на то, что у его команды будет шанс побороться за выход в плей-офф чемпионата мира, матчи которого проходят в Москве и Санкт-Петербурге.

Что можно сделать, чтобы спасти Землю от смертоносного астероида?

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Представьте себе, что однажды обсерватории мира все как один подтвердят: к Земле приближается астероид, столкновение неизбежно. Космические нации должны договориться, как его остановить. Каменные глыбы, летящие через космос, могут нанести катастрофические повреждения нашей планете. Что произойдет дальше, зависит от того, сколько времени на раздумья нам оставляет астероид. Ни один из вариантов не будет простым, возможно, потребуется применение ядерного оружия. Что мы будем делать, когда такой день наступит? Читать дальше...

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области подведены итоги регионального этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа»

Министерство внутренних дел РФ 

Подведены итоги 1-го этапа детского творческого конкурса «Полицейский Дядя Степа». Перед жюри стояла нелегкая задача: пришлось выбирать 3 лучших из более чем 80 прекрасных работ.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Канадские хоккеисты разгромили Словакию на ЧМ-2016

«Российская газета» 

Сборная Канады разгромила команду Словакии на чемпионате мира по хоккею. Встреча группы В, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 5:0. Таким образом, "кленовые листья" в пяти матчах турнира забросили 30 шайб, пропустив лишь четыре

Знарок рассказал о выбитом зубе Дацюка

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Хоккеисты сборной Швейцарии играли в агрессивной манере и не гнушались применять запрещенные силовые приемы против россиян в матче группового этапа чемпионата мира. По мнению главного тренера сборной России Олега Знарка, судьи также допустили ошибки, пропустив несколько нарушений со стороны швейцарцев.

Читать дальше...

Сборная Казахстана проиграла команде Латвии и вылетела из элитного дивизиона ЧМ

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Сборная Казахстана потерпела поражение от команды Латвии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею 2016 года, который проходит в Москве и Санкт-Петербурге, и вылетела из элитного дивизиона.

Круглый стол «Музеи - защитники культурного наследия и исторической памяти» на Интермузее-2016

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Когда и где: 13 мая, Санкт-Петербург. 13 мая 2016 года в Центральном выставочном зале "Манеж" в Москве начал свою работу XVIII Международный фестиваль "Интермузей – 2016". Государственный Эрмитаж традиционно принимает участие в фестивале музеев. Главным событием первого дня стал круглый стол "Музеи – защитники культурного наследия и исторической памяти". Темой для обсуждения стало участие му...

Просматривали в Санкт-Петербурге 14.05.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Малышке из США с “маской Бэтмена” сделали первую операцию в Санкт-Петербурге – как она стала выглядеть

В России на треть снизилось количество дешевого жилья

Единственная в России клоунесса рассказала о тайных обществах и запретах в цирке

Юные самбисты встретились в Прикамье