Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2016

Новости Санкт-Петербурга за 18.05.2016

Предоставлять землю льготникам в Ленобласти будут районы

Online47.ru (Ленинградская область) 

Инициированный губернатором 47-го региона Александром Дрозденко законопроект позволит усовершенствовать процесс бесплатного предоставления земельных участков льготным категориям граждан. Сегодня, 18 мая, закон одобрен областным парламентом в третьем чтении, сообщили Online47.ru в пресс-службе правительства ЛО.

Глава администрации Фрунзенского района Владимир Омельницкий: велодорожки нужны

«Петербургский дневник» 

Велодорожки нужны, и они есть во всем мире. Об этом в программе "Районы. Кварталы" на канале ТКТ-ТВ рассказал глава администрации Фрунзенского района Владимир Омельницкий, отвечая на вопрос газеты "Петербургский дневник" по поводу создания нового веломаршрута в Купчино вдоль Бухарестской улицы от Олега Дундича до Турку.

Синематограф

«Занимательный Петербург» 

18 (6) мая 1896 года в доме №46 по Невскому проспекту открыт первый в городе кинотеатр.

Читать дальше...

Эксперт: за 2 года с российского рынка ушло около 27% банков

Newsland 

С российского рынка за последние 2 с небольшим года ушло около 27% банков, из них основная часть не мелкие, а средние по размеру активов. Такие данные привел главный аналитик Сбербанка Михаил Матовников на выездном заседании комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами банка в Петербурге. Происходят очень серьезные события в банковской системе, можно говорить о полноценном банковском кризисе: за два с небольшим года с рынка ушло порядка 27% банков. Причем, вопреки мнению многих, основной... Читать дальше...

Ленобласть подготовилась к ЕГЭ

47news.ru (Санкт-Петербург) 

В 2016 году в Ленинградской области зарегистрировано 5475 участников единого государственного экзамена.

Дырки в человеческих головах: зачем их сверлили 11 тысяч лет назад?

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Черепа с рукотворными отверстиями попадаются по всему миру. Древнейшим - 11 тысяч лет, есть гораздо моложе. Средний же возраст находок - 6 тысяч лет. Естественно, что ученые недоумевают: кто и для чего в каменном веке проделывал трепанацию черепа - операцию, сложную даже по нынешним временам.

Читать дальше...

Борьба с «пиратством» в глобальной паутине пока безрезультатна

«Время новостей» 

«Сколько требования удерживают пользователей Сети от использования нелегального контента?» Об этом объявил премьер РФ Д. Медведев на Петербургском международном юридическом пленуме.



Третий этап Балтийской лиги снукера пройдет в Минске 21-22 мая

Snooker.by 

Международный турнир по снукеру – Третий этап Балтийской лиги - пройдет в Минске в предстоящие выходные 21-22 мая. Эти соревнования Беларусь будет принимать впервые в истории. Сам же турнир проводится уже несколько лет, и белорусские снукеристы участвуют в них уже не первый год.. Однако шансы на домашнем этапе оценивать не рискует и признается, что лучше играть получается на выездных турнирах: - Про шансы говорить сложно, играть дома мне всегда тяжелее. К тому же в этом году я ни на один этап еще не ездил. Читать дальше...

Петербургские болельщики ждут начала плей-офф чемпионата мира по хоккею

Телеканал Санкт-Петербург 

Так тихо, как сегодня, на чемпионате мира по хоккею за 13 дней турнира ещё не было. Болельщики копят силы и эмоции перед финальным этапом. А команды меняют дислокацию. Из Москвы в Петербург переехали шведы и датчане.

Адвокат рассказал, как голых проституток перевозили в "металлическом стакане"

Newsland 

Женщины, промаршировавшие в обнаженном виде под конвоем экс-бойца Вячеслава Дацика и его товарищей, по-прежнему находятся в отделе полиции Петербурга. Их интересы представляют три адвоката. Один из адвокатов потерпевших Валентин Пышкин сообщил корреспонденту Росбалта подробности происшествия. По его словам, в ночь с 17 на 18 мая на квартиру на Васильевском острове было совершено разбойное нападение. Сначала туда зашли два молодых человека, потом еще четверо, среди которых был похожий на Дацика. У человека... Читать дальше...

Баскетболист УНИКСа Колом заслужил победный бросок в игре с "Зенитом" - Лэнгфорд

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Баскетболист УНИКСа Хоаким Колом своей игрой заслужил победный бросок в первом матче полуфинала плей-офф Единой лиги ВТБ с "Зенитом" из Санкт-Петербурга, заявил агентству "Р-Спорт" защитник казанцев Кит Лэнгфорд.

«Зениту» не удалось обыграть УНИКС в первом матче полуфинала Единой Лиги ВТБ

Телеканал Санкт-Петербург 

Начать с победы не удалось, но винить в отрицательном результате можно только себя. Баскетбольный «Зенит» с поражения стартовал в полуфинальной серии Единой Лиги ВТБ против казанского УНИКСа. Два часа назад команда из Петербурга уступила на выезде.

Один квадратный метр на одного жителя в год - итоги работы комиссии жилищного строительства

ИА «DixiNews» (Пермь) 

Официальный сайт правительства Санкт-Петербурга осветил гражданам ситуацию с реализацией программы по развитию жилищного строительства. Специальная комиссия в составе петербургских депутатов, общественных деятелей и представителей строительных организаций провели мониторинг ситуации с жилищным строительством города.

В Санкт-Петербурге прошел IV международный форум «Евразийская экономическая перспектива»

Государственная Дума РФ 

19 мая в Санкт-Петербурге прошел IV международный форум «Евразийская экономическая перспектива», основными темами которого были развитие Евразийского экономического союза в новой конфигурации глобальной экономики, правовое регулирование евразийской экономической интеграции в условиях внешних санкций и конкуренции международных союзов, сетевое взаимодействие в сфере образования и науки.

Читать дальше...

Сергей Нарышкин принял участие в мероприятиях МПА СНГ

Государственная Дума РФ 

19 мая в Санкт-Петербурге, участвуя в мероприятиях Межпарламентской ассамблеи государств-участников Содружества Незавимисых Государств, Председатель Государственной Думы, Председатель ПА ОДКБ, Председатель Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества Сергей Нарышкин провёл ряд встреч с главами национальных парламентов стран СНГ и принял участие в заседании Совета МПА СНГ.

Читать дальше...

С.Нарышкин выступил на IV международном форуме «Евразийская экономическая перспектива» (19 мая 2016 года, Санкт-Петербург)

Государственная Дума РФ 

Доброе утро, уважаемые коллеги, гости!

Разрешите открыть четвертое пленарное заседание международного форума «Евразийская экономическая перспектива».

В этот раз мы собрались в историческом Думском зале Таврического дворца, где 110 лет назад 27 апреля 1906 года начал работать Парламент Российской империи – Государственная Дума. Выбор места – тем более закономерен, что организаторами нашего форума являются национальные парламенты, истоки которых восходят именно к первой российской Государственной Думе... Читать дальше...

18 мая в Петербурге состоялся российско-тайский бизнес-диалог, организованный «Деловой Россией»

«ГлобалМСК.ру» 

18 мая в Санкт-Петербурге прошел Российско-Тайский бизнес-диалог с участием премьер-министра Королевства Таиланд Праюта Чан-оча. Организаторами встречи выступили Общероссийская общественная ...

Молодые работники ЛАЭС через гонку попали в герои

Online47.ru (Ленинградская область) 

Команда работников Ленинградской АЭС успешно выступила на региональном этапе всероссийской "Гонки Героев". Соревнования состоялись на учебном танковом полигоне Западного военного округа в Сертолово, сообщили Online47.ru в пресс-службе станции.

УНИКС должен сделать выводы после первой игры с "Зенитом" в плей-офф лиги ВТБ - Банич

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Баскетболисты УНИКСа не должны допускать столько ошибок в плей-офф Единой лиги ВТБ, сколько они сделали в первой половине игры с "Зенитом" из Санкт-Петербурга, заявил агентству "Р-Спорт" форвард казанцев Марко Банич.

Просматривали в Санкт-Петербурге 18.05.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Клиенты Сбера чаще всего использовали сервис "Оплата улыбкой" в супермаркетах

Синоптики предупредили жителей и гостей Петербурга

В 2024 году в Петербурге планируют отреставрировать 45 домов-памятников

В Калининградской области осудили мужчину, открывшего стрельбу из окна