Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 12.06.2016

В Петербурге закрывали станцию метро "Владимирская"

P1spb.ru 

В Петербурге временно закрывали на вход и выход станцию метро "Владимирская" из-за обнаруженной подозрительной сумки. После её проверки станция была открыта вновь для всех посетителей. На момент выхода публикации, станция метро "Владимирская", расположенная на "красной" ветке метрополитена - работает в штатном режиме.

Ветеран ВОВ разбился насмерть, упав с балкона в Петербурге

Life News 

В Санкт-Петербурге вечером 12 июня пожилой мужчина упал с балкона третьего этажа дома № 22 по улице Карпинского. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия.  — Погибший — Борис К. 1927 года рождения. Как утверждает его дочь, мужчина не раз выказывал суицидальные намерения. На балконе, с которого упал погибший, остался табурет, предположительно, перед падением мужчина встал на него, — сообщил источник в правоохранительных органах. Как стало известно Лайфу, пожилой мужчина жил один, однако с ним всегда оставалась сиделка. Читать дальше...

Форсажа не будет: термин «опасное вождение» в ПДД будоражит автомобилистов. ФАН-ТВ

«ФАН» (Riafan.ru) 

В России вступили в силу поправки к правилам дорожного движения, предусматривающие новый вид правонарушения — «опасное вождение». Репортер ФАН-ТВ в Петербурге выясняет реакцию горожан на это нововведение. Сколько людей – столько и мнений.

Музыканты рок-группы «Звери» резко покинули коллектив

ТРК «Терра» (Самара) 

В СМИ появилась информация, что группу «Звери» покинули почти все музыканты. Гитарист группы опубликовал на своей странице «Вконтакте» запись о том, что ищет работу с 1 июля.
 
Максим Леонов, гитарист группы «Звери», на своей странице в социальной сети «Вконтакте» поделился с поклонниками следующей записью: «Внимание! Опытный и сыгранный состав (ЕХ-группа Звери) из трёх человек: Михаил Краев – ударные, Алексей Любчик – бас, Максим Леонов – гитара, ищет постоянную работу. Вместе около 10-ти лет... Читать дальше...

В Петербурге в ночном клубе "Дискаунт" скончался посетитель

P1spb.ru 

В Петербурге в ночном клубе "Дискаунт", расположенном на Ленинском проспекте скончался посетитель. Погибшим оказался 21-летний житель столицы России. В настоящее время, сотрудниками Главного Следственного Управления следственного комитета Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу выясняются все обстоятельства гибели мужчины, решается вопрос в возбуждении уголовного дела. Стоит отметить, что согласно предварительным данным, внешние признаки насильственной гибели обнаружены не были.

Урал: опорный край державы или последнее прибежище либерала?

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 


События, разыгравшиеся на территории нынешней Украины на практике показали прямую зависимость между государственным переворотом и количеством американских дипломатов в том регионе, где этот переворот намечается. Поэтому резкое увеличение числа «вестников демократии» в Свердловской области нашей с вами Родины не могло остаться незамеченным.

Примерно с октября 2015 года подозрительное скопление американских дипломатов можно наблюдать в Екатеринбурге – практически одновременно столицу... Читать дальше...



Как Петербург отметил 12 июня: фоторепортаж «Карповки»

«Карповка.com» (Санкт-Петербург) 

12 июня в Петербурге отмечали День России. Кроме официальной программы, параллельно на этот день выпало еще множество событий. «Карповка» подготовила фоторепортаж о том, как петербуржцы развлекались в это воскресенье на спортивном празднике «Дружба народов», турнире по гребле, фестивале красок холи, кулинарном фестивале и главном городском празднике на Васильевском острове.

Вылет рейса Петербург – Родос задержался на 8 часов

"Фонтанка" 

Самолет авиакомпании "Россия" должен был вылететь из Пулково в 14:25, однако этого не произошло, сообщил "Фонтанке" один из пассажиров. Он пожаловался на то, что представители авиакомпании и сотрудники аэропорта не предоставили пассажирам задержанного рейса оперативной информации о задержке.

Вылет рейса Петербург – Родос задержался на 8 часов

Sputnik.ru (происшествия) 

Самолет авиакомпании "Россия" должен был вылететь из Пулково в 14:25, однако этого не произошло, сообщил "Фонтанке" один из пассажиров. Он пожаловался на то, что представители авиакомпании и сотрудники аэропорта не предоставили пассажирам задержанного рейса оперативной информации о задержке.

На Петергофском шоссе «Лада» вытолкнула «Мицубиси» на газон

АМ Питер 

Транспортное происшествие с участием двух автомобилей, вследствие которого одно из транспортных средств вылетело с дорожной полосы, было зафиксировано службой МЧС вечером двенадцатого июня в Красносельском районе Петербурга.

Шторм и День Российской Федерации держат спасателей в тонусе

MyNewsOnline24.ru 

Петербургские cотрудники экстренных служб не менее 40 раз за сутки выезжали для уборки рухнувших деревьев и конструкций, сказали «Радио Балтика» в ГУ МЧС по Петербургу. Также индустриальные альпинисты снимали сорванные листы кровельного железа и прочий хлам. Под удар очень часто попадают автомобили. По предположениям синоптиков, 12 июня в Петербурге продолжит бушевать природная стихия, ожидаются ливни, грозы и ветер порывами 15-18 м/с. Шторм стихнет не прежде вечера понедельника. Любопытно, что там же было одно из первых сегодняшних... Читать дальше...

В Волгоградской области собрались уфологии со всей страны

Gursesintour.com 

Недавно в Жирновском районе Волгоградской области стартовал Международный полевой съезд уфологов и изобретателей, работающих в области UFO-технологий. Ученые НЛО собрались на популярной, как аномальная зона, Медведицкой гряде. Съезд будет проходить до 17 июня. Организатором выступило общероссийское научно-исследовательское публичное объединение «Космопоиск», которое возглавляет уроженец Жирновского района Вадим Чернобров. Участие в необычном для региона мероприятии принимают десятки уфологов из Саратова... Читать дальше...

Неадекватный мужчина разбил бутылкой машины у больницы в Петербурге

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Неадекватный мужчина разбил бутылкой стекла сразу у нескольких машин в Петербурге. После этого он вступил в конфликт с одним из местных жителей, в ходе которого получил удар в голову.

Читать дальше...

Социально-политический календарь с 13 по 19 июня 2016 года

Центр политического анализа 

Петербургский международный экономический форум, Православный собор, решение о допуске российских легкоатлетов на Олимпиаду, встреча Путина с Саркози, съезды «Зеленых», «Яблока», «Родины», ПАРНАС и «Партии роста»; отчет Набиуллиной перед Госдумой и другие события недели с 13 по 19 июня 2016 года в очередном календаре Центра политического анализа.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

«Гигантская, великая, могущественная наука лингвистика»: в ЛЭТИ прошла научно-практическая конференция «Актуальные проблемы языкознания»


МЧС предупреждает об усилении ветра в Ленобласти

Life News 

По прогнозу синоптиков, в ночь на понедельник в Ленобласти ожидается усиление ветра, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС. — 13 июня на территории Ленинградской области ночью местами ожидаются сильные дожди и порывы ветра до 15 метров в секунду, — говорится в сообщении. При этом в регионе немного потеплеет, воздух днём прогреется местами до 17 градусов.

Смета строительства «Зенит-Арены» увеличилась на 4,3 млрд. рублей

«ТелеграфистЪ» 

Законодательное собрание Санкт-Петербурга приняло поправки в городской бюджет, согласно которым смета строительства футбольного стадиона «Зенит-Арена» увеличена на 4,3 млрд. рублей. Таким образом, общие расходы на возведение арены превысят 39 млрд....

Англия против России: как это было прежде. Олег Айрапетов

News-front-info 

Ухудшение русско-британских отношений в Персии, Афганистане и Средней Азии   В конце 1820-х и начале 1830-хх гг. политика Петербурга на Востоке вообще и, в частности, в Персии, сводилась к удержанию status quo. Николай I

В защиту хостелов и жителей частного сектора в Крыму пришлось выступать москвичам

Форум.мск 

В Москве на площади Краснопресненской заставы состоялась акция в защиту хостелов, мини-гостиниц и других малых средств размещения. Накануне аналогичная акция состоялась в Екатеринбурге, а 9 июня, в Санкт-Петербурге состоится массовый митинг с участием депутатов и представителей городской администрации. 

Актер убил жену стюардессу

«НОВОСТИ ОНЛАЙН ИНФО - либерально-демократический портал имени П. И. Чайковского» 

Актер убил жену стюардессу в Санкт-Петербурге – по подозрению задержан известный по многочисленным телесериалам артист Константин Кордо-Сысоев.

Просматривали в Санкт-Петербурге 12.06.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В России введут дифференцированный подход к обслуживанию многоквартирных домов

"Ленфильм" раздаёт петербуржцам котят

«Зенит» и «Рубин» огласили составы на матч 21-го тура РПЛ

В АТОР рассказали о популярных направлениях на майские праздники