Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2016

Новости Санкт-Петербурга за 09.07.2016

Кокорин и Мамаев стали героями клипа-пародии группы "Ленинград" "В Питере - пить"

ИА «ВладТайм» 

На днях в Сети появилась видео-пародия на футболистов сборной России Мамаева и Кокорина под названием «В Питере – пить». Автором клипа и песни стала группа «Ленинград».

Переворот Екатерины II

«Занимательный Петербург» 

9 июля 1762 года произошел дворцовый переворот в результате которого был свергнут император Петр III и на престол взошла его супруга Екатерина II.

Читать дальше...

Башня из монет

«Занимательный Петербург» 

Гигантская башня из монет выросла в Петропавловской крепости. В Петропавловской крепости открылась выставка «История денег», где показывают инструменты для чеканки, банкноты, проектные рисунки денежных знаков (в том числе и неутвержденные), разнообразные копилки и кошельки, а также клады и различные украшения…

Читать дальше...

Глава МИД Армении в Варшаве: Азербайджан всячески торпедирует предложения посредников по карабахскому урегулированию

Novostink.ru 

В случае реализации договоренностей, достигнутых на саммитах в Вене 16 мая и Санкт-Петербурге 20 июня с.г., будут созданы соответствующие условия для

Фестиваль «Хельга» прошел сегодня в Выбутах. ФОТО

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

VII Фестиваль исторической реконструкции раннего средневековья «Хельга» прошел сегодня в Выбутах. Он собрал реконструкторов преимущественно из Пскова, Великих Лук, Москвы и Петербурга, а также множество зрителей. Гости фестиваля увидели военный…

Полиция задержала двух подозреваемых в нападении на Копейкина

Блог сайта «Инфореактор» 

Полиция города Санкт-Петербург сообщила в субботу, 9 июня, что по делу о краже личного имущества у художника Николя Копейкина на улице Гороховой задержано двое мужчин. Подозреваемым вменяется тайное хищение чужого имущества, заведено уголовное дело по статье 158 УК РФ — «Кража».

Читать дальше...



Июльский вечер с Несчастным Случаем

Musecube.Org 

Лето в Санкт-Петербурге пока что не радует погодой, зато продолжает радовать концертами. 6 июля в Северной столице, а конкретно – в клубе Jagger, в очередной раз случился «Несчастный Случай». Любимый зал – концерты в «Джаггере» давно стали для «НС» доброй традицией – встретил московских гостей удивительным для июля аншлагом. Ведь хотя Алексей Кортнев и его […]

"Челси" поборется с "Эвертоном" и "Ливерпулем" за трансфер Витселя из "Зенита"

BigTransfers.ru 

Лондонский футбольный клуб "Челси" всерьез намерен этим летом побороться за трансфер бельгийского полузащитника Акселя Витселя, выступающего в российской команде из Санкт-Петербурга "Зенит".

Народ посвятил Кокорину и Мамаеву переделанную песню "Ленинграда"

«Газета.Ру»  

Народ посвятил футболистам сборной России Александру Кокорину и Павлу Мамеву переделанную песню группы "Ленинград" в связи с недавним инцидентом в Монако. В интернете вывесили ролик, в котором два молодых человека в форме ...

"С Мамаевым пить!": футболисты Мамаев и Кокорин стали героями клипа на песню "Ленинграда" (ВИДЕО)

Блог сайта «День Онлайн» 

Игроки сборной России Александр Кокорин и Павел Мамаев, "прославившиеся", устроив пышную вечеринку в Монте-Карло с морем шампанского, стали героями пародии на не менее скандально известный клип группы "Ленинград" "В Питере – пить".

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 09.07.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






В Петербурге состоялся концерт группы «Пикник»

«Аэродорсервис» купил бизнес-центр в Петербурге

Россельхознадзор рассказал о потерях ЕС от введения пошлин на зерно из России

В Петербурге суд ликвидировал общество эстонской культуры по иску Минюста