Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2016

Новости Санкт-Петербурга за 02.08.2016

Строящийся стадион "Зенита" начал уходить под воду

Newsland 

На строящемся стадионе ФК Зенит на Крестовском острове Санкт-Петербурга произошло затопление. Об этом во вторник, 2 августа, сообщает Life. По информации издания, передвигаться по Зенит-Арене в настоящее время можно только в высоких резиновых сапогах, вода продолжает прибывать. Также сообщается о протечках, плесени и сырости в подтрибунных помещениях. Кресла, закупленные более восьми лет назад, еще не закончили монтировать. Отмечается, что они покрылись царапинами. 1 августа сообщалось, что у Зенит-Арены снесло крышу. Читать дальше...

"За 20 тысяч рублей арендую виллу с прислугой"

Newsland 

Рассказ россиянина, переехавшего жить на Бали Это место называют островом богов: райский уголок в Индийском океане, куда ради прекрасных пляжей и дешевой жизни съезжаются любители экзотики со всего света. В рамках проекта Ленты.ру о россиянах, уехавших в другие страны, мы поговорили с Алексеем. Он перебрался на Бали семь лет назад. Я родился и вырос в Санкт-Петербурге, но поступать в университет решил в столице, где и выучился на программиста. Душа всегда лежала к веб-дизайну; собственно, им я и... Читать дальше...

Бронка без деклараций

«Ведомости» 

Уже сегодня Центр электронного декларирования (ЦЭД) в порту Бронка (входит в холдинг «Форум» Дмитрия Михальченко), запустившийся 1 августа, может приостановить работу. Предписание перенести запуск на октябрь 2016 г. курирующий отрасль вице-премьер Аркадий Дворкович дал Минфину и Федеральной таможенной службе (ФТС), рассказали источник среди стивидоров в порту Санкт-Петербург и два представителя Балтийской таможни. «Документ пришел во вторник, в нем говорится о переносе реализации ЦЭДа в Бронке до 1 октября... Читать дальше...

Во Всеволожске ликвидировали несанкционированную свалку

Online47.ru (Ленинградская область) 

В субботу, 30 июля 2016 года в Ленинградскую межрайонную природоохранную прокуратуру поступила информация об организации на территории г. Всеволожска несанкционированной свалки. Незамедлительно организована выездная проверка, которая установила скопление отходов на пересечении Южного шоссе и ул. Грибоедова, сообщили Online47.ru в ведомстве.

Татьяна Александрова покинула Пятый канал

МедиаПрофи 

Начальник управления собственного производства Пятого канала Татьяна Александрова покинула место работы и больше не планирует работать в средствах массовой информации. Об этом она сообщила Лениздат.Ру.

Читать дальше...

Петербуржец пытался ограбить банк с помощью записки

Newsland 

В Петербурге разыскивают мужчину, который пытался ограбить банк на Парнасе. Об этом сообщает Neva.today . Инцидент произошел днем на улице Федора Абрамова. Неизвестный мужчина передал сотруднику банка записку со словами Это ограбление . Женщина нажала тревожную кнопку, а грабитель покинул банк, не дождавшись денег. Полиция изучает записи с камер видеонаблюдения.

Новости культуры. Эфир от 02.08.2016 (23:30)

Телеканал Россия 

В столице проводили в последний путь Фазиля Искандера. Музей Москвы представляет выставку «Герберт Ротен. Красная площадь 1999. Streetlifephoto». Пропали старинные резные двери дома Бака в Петербурге. Театр на Малой Бронной открывает новый сезон. Выставка работ Нико Пиросмани представлена в Омске. В Калининграде открылась выставка «Слёзы древних богов».



В Петербурге вновь отказались проводить референдум о мосте Кадырова

ИА REGNUM 

Противники появления моста будут пытаться инициировать его уже в третий раз.  Санкт-Петербургская избирательная комиссия 2 августа во второй раз отклонила заявку инициативной группы на референдум о целесообразности появления в городе моста имени Ахмата Кадырова. Об этом сообщил...

В Петербурге ищут пропавшего 9-летнего мальчика

Sputnik.ru (происшествия) 

В Петербурге исчез ребенок. Девятилетнего Илью Стальберка объявили в розыск после ухода из дома на Петроградской стороне. Последний раз его видели с игрушечным белым роботом в руках.

В Петербурге ищут пропавшего 9-летнего мальчика

"Фонтанка" 

В Петербурге исчез ребенок. Девятилетнего Илью Стальберка объявили в розыск после ухода из дома на Петроградской стороне. Последний раз его видели с игрушечным белым роботом в руках.

Кругом враги

Politota.dirty.ru 

https://www.youtube.com/watch?v=kqD8lIdIMRo

Полная речь Путина на Международном экономическом Форуме в Санкт–Петербурге. Есть английские субтитры.

ПС: Сносите пост если было.

Написал 50creative на politota.dirty.ru / комментировать

Сенатор Тюльпанов не подтверждает затопление строящегося в Петербурге стадиона

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Вадим Тюльпанов, ответственный за подготовку и проведение в России чемпионата мира по футболу 2018 года, дал комментарий касательно появившейся в СМИ информации о затоплении "Зенит-Арены".

2 августа: события дня в Петербурге

Телеканал Санкт-Петербург 

Корреспонденты телеканала «Санкт-Петербург» составили дайджест наиболее заметных событий вторника.

Билет на «Аврору»: легендарный крейсер готов встречать туристов

Телеканал Санкт-Петербург 

Легендарная «Аврора» готовится к открытию новой экспозиции. Торжественная церемония пройдет завтра, а сегодня основные подготовительные работы проходили не на самом крейсере, а на Петроградской набережной.

Больница в Колпино достроена не будет — так решил Смольный

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Администрация Санкт-Петербурга отменила конкурс на достройку больницы в Колпино. Отмена итогов тендера на достройку лечебно-диагностического корпуса 33-й больницы в городе Колпино была произведена Комитетом по строительству после проверки антимонопольной службы.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 02.08.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Эксперт Президентской академии в Петербурге о государственной поддержке детей с инвалидностью

В МТС рассказали о защите облачных решений для цифровой трансформации бизнеса

В Ленобласти 29 марта будет дождливо

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА РОСГВАРДИИ ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК АЛЕКСЕЙ ВОРОБЬЕВ ВРУЧИЛ НАГРАДЫ ВОЕННЫМ ВРАЧАМ ГЛАВНОГО ГОСПИТАЛЯ ВЕДОМСТВА И НАВЕСТИЛ РАНЕНЫХ РОСГВАРДЕЙЦЕВ