Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2016

Новости Санкт-Петербурга за 09.08.2016

Эрдоган в Питере – радуя Путина и озадачивая Запад

Блог сайта «Вовкин» 

В связи с охлаждением отношений турецкого правительства с США и ЕС решение президента Реджепа Тайипа Эрдогана поехать в Россию с первым визитом за границу после попытки государственного переворота «символично», считает автор BBC Микаэль Салин, шведский посол в отставке и специалист по Турции в Стокгольмском университете.

Читать дальше...

В ТОП-15 лучших радиостанций Москвы входят пять форматов ГПМ Радио

МедиаПрофи 

По данным TNS за май-июль 2016 года, пять форматов ГПМ Радио - «Авторадио», Радио ENERGY, «Эхо Москвы», «Юмор FM» и Comedy Radio - входят в ТОП-15 московских радиостанций по ежедневному и еженедельному охвату аудитории старше 12 лет.

Читать дальше...

Бизнес Ленинградской и Брестской областей хочет дружить в сельском хозяйстве

Online47.ru (Ленинградская область) 

В 47-м регионе России с официальным визитом побывала делегация Брестской области Белоруссии. Цель - посещение агропромышленных и перерабатывающих предприятий и установление деловых отношений, сообщили Online47.ru в Ленинградской областной торгово-промышленной палате.

Хоккеистки «Метростроя» испытали покрытие нового стадиона на Петроградской стороне

Телеканал Санкт-Петербург 

Хоккейный «Метрострой» официально переехал. Смена Красногвардейского района на Петроградский по факту произошла раньше, но церемония открытия арены, где и сборная успела к мировой лиге подготовится, и женская команда сможет принять «Дончанку», прошла только сегодня.

МВД выносит штрафы ритейлерам за их рекламные щиты перед магазинами

«Ведомости» 

Центр организации применения административного законодательства (ЦОПАЗ) ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти подал не менее 14 исков к ООО «ТД «Интерторг» (сети Spar, «Народная 7Я семья», «Идея») с требованием привлечь к ответственности за нарушение ст. 14.37 Административного кодекса (нарушения требований к установке или эксплуатации рекламных конструкций), следует из картотеки Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти. Штраф для юридических лиц по этой статье – от 500 000 до 1 млн руб. Получить комментарии в ГУ МВД вчера не удалось.



Поставщик пожаловался на одну из федеральных сетей за нарушение контракта

Телеканал Санкт-Петербург 

Сегодня же стало известно, что антимонопольная служба подозревает компанию «О’Кей» в нарушении закона о торговле. Санкт-Петербургское управление ФАС возбудило дело в отношении крупного российского ритейлера.

"Моя ладонь превратилась в кулак": памятник Виктору Цою появится в Санкт-Петербурге в 2017 году

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Бронзовый памятник легендарному музыканту, разработанный Нестором Энгельке и Матвеем Макушкиным, установят у станции метро "Проспект Ветеранов" на юге Петербурга.

Эрдоган: катастрофа Су-24 "черной тенью" легла на отношения России и Турции

Блог сайта «Экономика сегодня» 

Президент Турции Эрдоган заявил о том, что катастрофа со сбитым ВВС Турции российским бомбардировщиком Су-24  "черной тенью" легла на двусторонние отношения Москвы и Анкары. Турецкий лидер произнес эти слова во время встречи с представителями деловых кругов РФ и Турции, их цитирует "Интерфакс".

Читать дальше...

La Stampa: «Путин и Эрдоган проектируют новую ось власти и могущества»

ИА REGNUM 

Во встрече президента России Владимира Путина и президента Турции Реджепа Таийпа Эродогана итальянские СМИ увидели новый заговор против ЕС и США.  По мнению газеты La Stampa в Санкт-Петербурге состоялась встреча между лидерами, «которые нарушили хрупкий баланс Европы и...

На Белградской улице подростка сбила машина

«Новости Купчино» 

О ДТП с участием пешехода сообщили участники группы «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». По словам очевидцев, около 18:30 молодого человека сбил автомобиль, его видели лежащим «без признаков жизни». Как позже написал участник группы Алекс, пострадавший «пьян и жив, стоит на ногах и скорая его осматривает».

Подозрительные лица

«Ведомости» 

Во вторник в Москве прошел митинг против антитеррористического пакета Яровой, организованный Обществом защиты интернета. Митинги и акции прошли в Новосибирске, Екатеринбурге, Уфе, Кургане, Казани, Волгограде и Санкт-Петербурге. Против закона выступило большинство представителей интернет-индустрии, крупнейшие интернет-компании (Mail.ru и «Яндекс»), его раскритиковали операторы «большой тройки», рабочая группа при правительстве и министр связи Николай Никифоров. На сайте Сhange.org против закона подписалось более 600 000 человек... Читать дальше...

Новая конфигурация Ближнего Востока. Ростислав Ищенко

News-front-info 

Трудно переоценить значимость встречи Владимира Путина с Реджепом Тайипом Эрдоганом в Петербурге. Однако, с моей точки зрения, визит российского президента в Баку и переговоры с президентами Азербайджана Ильхамом Алиевым и Ирана Хасаном Роухани и с

К первому сентября в Купчино отремонтируют школы

«Новости Купчино» 

Школы Фрунзенского района  готовятся встретить своих учеников 1 сентября в обновлённом виде. Как информирует сайт администрации Петербурга, при выполнении ремонта учитываются интересы и маломобильных групп населения. В купчинской школе № 316 реконструируют крыльцо, а в общеобразовательном учреждении № 443 ремонтируются входная зона и система вентиляции. В школе № 311 закончен ремонт шести туалетов, а также отремонтированы

Турецкий султан на поклоне у Русского царя в Петербурге

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Безусловно, сегодняшняя встреча Путина и Эрдогана – весьма ощутимый удар под дых многим, кто надеялся не только на прекращение всяческих экономических и политических отношений между странами, но и надеялся на военный конфликт между ними.

Читать дальше...

Под защитой адмирала-победителя: поклониться мощам Федора Ушакова в Петербурге можно до 12 августа

Телеканал Санкт-Петербург 

Мощи праведного воина Федора Ушакова доставили сегодня в Петербург. 15 лет назад великого флотоводца канонизировали и именно в честь этого события святыня впервые покинула Санаксарский монастырь.

Просматривали в Санкт-Петербурге 09.08.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул

В Санкт-Петербурге пьяная мать напала с ножом на 13-летнего сына

В Германии расследуют пропажу владельца OBI, который может скрываться в России

Считавшийся мертвым миллиардер из Германии спустя несколько лет нашелся в Москве