Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 03.09.2016

Монолитные артефакты допотопной культуры. Часть 2.

Блог сайта «Мировоззрение» 

Автор: Михаил Волк

Часть 1.

Теперь давайте перейдем к круглым каменным монолитным чашам. Начну, пожалуй, с того, что такие рисуют на своих полотнах художники 18 века. 

Детали с картин Паннини и Юбера:Баболовская чаша в ПетербургеГранитная чаша в Люстгартене, БерлинНекогда она была отполирована до блеска. 1830 годПорфировая чаша в Ватикане, Рим. Чаша официально принадлежала императору Нерону, в ней он купался. Обратите внимание на центральную объемную круглую деталь.Вот такая... Читать дальше...

Анонс конференции «Общественный контроль в местах заключения 2014-2016: Проблемы и пути решения членами ОНК»

Комитет за гражданские права 

13 сентября 2016 года в Санкт-Петербурге в 14-00 состоится пресс-конференция «Общественный контроль в местах заключения с 2014 по 2016 г.г. Проблемы и пути решения членами ОНК». Мероприятие пройдет по адресу: СПб, пр. Стачек, 72, Институт менджмента и экономики, ст. м. «Кировский завод».

03.09.2016 23:57 : Памятник Сергею Довлатову откроют сегодня в Петербурге

«Эхо Москвы» 

На церемонию из Соединенных Штатов прилетели дочь и вдова писателя.

Фигуру высотой 2,5 метра отлили за несколько дней до установки. Бронзовый Сергей Довлатов стоит у приоткрытой двери. Такой образ появится во дворе дома номер 23 по улице Рубинштейна. Здесь в центре города писатель жил до отъезда в Америку. Долгое время на доме была только мемориальная доска. Автором памятника Довлатову является скульптур Вячеслав Бухаев. Проект был готов уже давно, однако по закону Петербурга установить... Читать дальше...

«Ростелеком» создал в Санкт-Петербурге систему городской безопасности

«Content-Review.com» 

Генеральным подрядчиком «Ростелекома» выступила компания AT Consulting, специалисты которой провели проектные и монтажные работы, обеспечили передачу видеосигнала в ЦОХД Городского мониторингового центра Санкт-Петербурга.

В Беговом районе установлен памятный знак 18-й дивизии народного ополчения

Префектура САО города Москвы 

На территории САО продолжается работа по увековечиванию памяти героев Великой Отечественной войны 1941-1945гг.
Вчера в районе Беговой возле дома 27 по Ленинградскому проспекту был установлен памятный знак 18-й дивизии народного ополчения Ленинградского района. Впоследствии на месте знака будет установлен памятник героизму москвичей, защитившим столицу.

Игорь Албин: позиция ВТБ по гарантиям для "Зенит-Арены" конструктивна

RusFootball.info 

Правительство Петербурга считает позицию Банка ВТБ относительно банковских гарантий по стадиону на Крестовском острове конструктивной и готово к судебному разбирательству, рассказал ТАСС сегодня вице-губернатор Игорь Албин.

«Грязные» работы на «Зенит-Арене» обещано завершить до 15 октября

ИА REGNUM 

Министр спорта Виталий Мутко проинспектировал ход достройки стадиона к ЧМ-2018.  До 1 октября планируется завершить все работы на внешнем периметре строящегося стадиона на Крестовском острове Санкт-Петербурга и после этой даты работать только внутри чаши стадиона. А к 15 октября...



«Сиськи» от Шнура

Misanec.ru 

Скандальная группа «Ленинград» вновь покорила публику своим творчеством. Новая волна интереса к музыкальному коллективу …

Читать дальше...

Западная экономика рухнет, если Россия прекратит экспорт

Блог «Ваше мнение» 

«Нефтегазовая игла», на которой сидит Россия, все же не означает, что России нечего предложить миру. Есть, и даже больше, чем вы себе представляете, – от золота для iPhone до промышленных коллайдеров.

Российская промышленность вслед за советской славится своей беспомощностью в сфере производства потребительских товаров. Мы редко когда сталкиваемся с качественной отечественной одеждой и электроникой, а продукция нашего автопрома стала просто притчей во языцех. В результате российская общественность очень слабо представляет себе... Читать дальше...

Хулиганский террор в городах СССР в 1920-е

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

В 1920-е фигурой, определявшей жизнь советских городов, стал хулиган. Счёт преступлений такого рода (побои, грабежи и другое насилие) шёл на сотни тысяч. Постепенно хулиганство стало переходить к террору – «рельсовой войне», срыву митингов и массовых мероприятий. Панические настроения обывателей привели к укреплению в общественном сознании «расстрельной психологии», а само общество морально подготовило к репрессиям 1930-х.

Читать дальше...

Ненавидите работу — ваше здоровье в опасности

Блог сайта «ЖеЖ» 

Есть желание сменить профессию? Вот вам и причина: ненависть к работе ведет к проблемам со здоровьем. В зоне риска даже те, кому менее 40 лет. Американская социологическая ассоциация представила результаты исследования.

Читать дальше...

Скутеристка на Обуховской Обороны сбила пешеходов

Sputnik.ru (происшествия) 

Два человека пострадали в результате ДТП на проспекте Обуховской Обороны, 107, в Невском районе Петербурга. Как сообщает отдел пропаганды УГИБДД по городу и области, женщина на скутере совершила наезд на двух пешеходов, в том числе ребенка. Подробности – на «Водителе Петербурга». Фонтанка.Ру

Просматривали в Санкт-Петербурге 03.09.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






SLOGY: новая платформа для обучения чтению и коррекции дислексии начала внедряться в школах Санкт-Петербурга

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про развитие системы образования

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года