Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 05.09.2016

Мягкий человек твердых убеждений — часть II

«Военно-промышленный курьер» 

Окончание. Начало читайте в предыдущем номере.Заручившись поддержкой государя, в октябре 1913 года Маклаков предпринял операцию против Думы как рассадника, по его мнению, антигосударственных идей. Он внес проект, ограничивавший участие этого органа в законотворчестве совещательными функциями.Увы. Министр внутренних дел снова потерпел фиаско. И вызвал раздражение думских либералов, записавших Маклакова в реакционеры.Один чинил, остальные разваливалиОчередное поражение верному защитнику устоев пришлось пережить уже в ноябре... Читать дальше...

В центре Санкт-Петербурга обнаружился запрещенный сыр

PolitRussia.com 

Секретный "евромагазин" выявили журналисты «Новой газеты». Чтобы попасть в него, по словам сотрудников издания, нужно преодолеть проходную администрации Центрального района Санкт-Петербурга. Там, рядом со столовой учреждения в "тайной комнате" два дня в неделю продают продукты и промтовары, привезенные из Финляндии и Эстонии.

Читать дальше...

Избирком одобрил заявку на референдум по мосту Кадырова

Блог сайта «Neva.Today» 

Заявка инициативной группы одобрена и направлена на рассмотрение в Законодательное собрание Петербурга. Городская избирательная комиссия рассмотрела и одобрила очередную заявку на проведения референдума по поводу моста имени Ахмата Кадырова. Напомним, инициативная группа требует вынести на референдум вопрос о присвоении имени Кадырова мосту через Дудергофский канал и рассчитывает, что путем референдума удастся добиться его переименования. Заявка инициативной группы одобрена и направлена на рассмотрение в Законодательное собрание Петербурга... Читать дальше...

Мусоровоз врезался в лося у аэропорта “Пулково” в Петербурге: животное добили пятью пулями

NEWSLIDER 

Global Look Press Около 5 утра в понедельник на дорогу из аэропорта “Пулково” выбежал лось и угодил под колеса автомобиля. По данным очевидцев, это был мусоровоз, передает “Водитель Петербурга”. “На месте были пожарная, ДПС. Лосямба лежал с пробитой головой, бился в конвульсиях. Как его сюда занесло – непонятно”, – рассказал свидетель происшествия в одной из ...

Шорт-лист премии «Сделано в России — 2016»

Oper.ru (Tynu40k Goblina) 

С мест сообщают: Biocad (Санкт-Петербург)

Единственная российская фармкомпания, которая разрабатывает препараты на основе моноклональных антител для лечения сложных заболеваний, таких как онкологические и аутоиммунные заболевания. Компания вывела три биоаналога на основе моноклональных антител: «Ритуксимаб» (для лечения рака крови), «Трастузумаб» (рак груди), «Бевацизумаб» (рак легкого, почки и других органов). Сейчас Biocad разрабатывает около 30 новых инновационных препаратов в дополнение к биоаналогам. Читать дальше...

Новости культуры. Эфир от 05.09.2016 (23:40)

Телеканал Россия 

Завершился Молодёжный фестиваль-конкурс циркового искусства. Юбилейный вечер Людмилы Чурсиной прошёл в Санкт-Петербурге. Стала известна программа Международной книжной ярмарки на ВДНХ. «Слава искусству!» - Московская консерватория открыла юбилейный сезон. В Воронеже представлена выставка живописи, графики и скульптуры Эрнста Неизвестного.

Несчастный случай в Петербурге едва не унес жизнь двухлетнего ребенка

Rainbow 

Санкт-Петербург, 6 сентября. Несчастный случай произошел в понедельник вечером, 5 сентября, на улице Крупской, что в Невском районе Северной столицы. Там, около 18.00 из окна квартиры, расположенной на третьем этаже одного из домов выпал двухлетний...

Читать дальше...



Мусоровоз врезался в лося у аэропорта "Пулково" в Петербурге: животное добили пятью пулями

NEWSru Автоновости 

По данным очевидцев, в результате аварии лось получил тяжелые травмы, но вызванному егерю прекратить мучения животного ни с первого, ни даже со второго раза не удалось. В России за сбитого лося грозит штраф до 400 тысяч рублей, но не в данном случае.

Тарасенко вместо Мозякина и «загадка» для Овечкина

Газета «Спорт день за днем» 

Во время ЧМ-2016 сборная России так и не доехала до Петербурга. Жребий, а также чиновники от ФХР решили, что ей лучше выступать в Москве. Патриотичное желание питерских болельщиков осуществилось четыре месяца спустя. Причем в..

В Петербурге обсудили перспективы рынка дополненной реальности

Телеканал Санкт-Петербург 

Около 5 миллиардов долларов составит объем рынка виртуальной и дополненной реальности по итогам этого года. А к 2020 году рынок может вырасти в разы, минимум до 80 миллиардов, максимум — до 200 миллиардов долларов, прогнозируют аналитики Goldman Sachs Group.

Петербург представит уникальные морские разработки на выставке в Гамбурге

«Петербургский дневник» 

Международная специализированная выставка в области судостроения, судоходства, портового хозяйства, судового машиностроения и новейших морских технологий SMM 2016 проходит в Германии каждые два года, участие петербургских экспертов уже стало традицией.

В Москве во время движения загорелся автобус - На Славянском бульваре

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

На Славянском бульваре в Москве загорелся автобус. Об инциденте в понедельник сообщили в экстренных служба столицы. Пожар в салоне автобуса вспыхнул во время движения. Водитель успел высадить пассажиров и потушить огонь самостоятельно. По предварительным данным, возгорание возникло из-за неисправной проводки. Отметим, в конце августа около станции метро «Ладожская» в Петербурге в результате поломки токоприемника троллейбус врезался в автобус. В результате происшествия пострадал кондуктор автобуса.

Андрей Аршавин в четвёртый раз станет папой

Showbiz-news.ru 

1 сентября начался учебный год, дети и их родители пошли в школу. Совсем взрослые дети отправились в ЗАГС, именно там и встретил День знаний «Золотой мальчишка российского футбола» Андрей Аршавин. Питерский Дворец Бракосочетаний №1 в этот день встретил и расписал футболиста и журналистку. Невеста Андрея, Алиса Ка...

Делегация Петербурга представит новинки судостроения на международной выставке в Гамбурге

Телеканал Санкт-Петербург 

Одна из самых крупных международных выставок в области судостроения открывается в Гамбурге. Вице-губернатор Сергей Мовчан возглавил делегацию из Петербурга, также в нее вошли представители комитета по промышленной политике и инновациям.

Два таксиста в Петербурге обкурили пассажира неизвестным веществом и украли. 200 тыс. рублей

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

В Петербурге двое мужчин 33 и. 30 лет, занимающиеся частным извозом, обвиняются в ограблении. Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе Следственного комитета города, установлено, что 20 августа злоумышленники угостили пассажира сигаретой с…

Пьяный стоматолог, гонявший на автомобиле по Ленобласти, получил 1,5 года колонии

Online47.ru (Ленинградская область) 

Ленинградским областным судом оставлен без изменения приговор зубному врачу, совершившему дорожно-транспортное происшествие в состоянии алкогольного опьянения.

Просматривали в Санкт-Петербурге 05.09.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Зачем смотреть очень плохие фильмы и какие они бывают? Отвечают создатели петербургского фестиваля самобытного кино «Антипоказ»

Самарская ремесленная пекарня «Белотурка» - лучшая новая ресторанная концепция страны

В Петербург привезли спасенную в Кировске нерпу

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы