Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 06.09.2016

Российское подразделение Nissan начало экспорт в Европу

Блог сайта «АВТОВЕРСТЫ» 

Правда, пока речь идет лишь о реализации запасных частей. Завод в Санкт-Петербурге начинает экспортировать передние и задние бамперы на Nissan X-Trail собственного производства, что позволит значительно сократить стоимость детали по сравнению с ее аналогом, который раньше поставлялся из Японии.

Читать дальше...

В Петербурге запустят систему автодозвона для борьбы с нелегальной рекламой

P1spb.ru 

Система автодозвона по номерам, указанным  на нелегальных рекламных объявлениях, будет запущена в Петербурге уже в октябре. Об этом сообщил начальник отдела городских телекоммуникаций и развития сетей комитета по информатизации и связи Игорь Бушихин. По его словам, первое время мощность системы будет рассчитана на 600 номеров в час, но впоследствии ее планируется увеличить...

Москва и Петербург

Эль Мюрид 

Несколько объявлений для тех, кому интересно.

Для москвичей. Напоминаю, что завтра начинается Международная книжная выставка на ВДНХ. Мой издатель приглашает на встречи с авторами. Список авторов и время их выступлений я уже публиковал здесь.

В Петербурге 8 сентября - в день памяти жертв блокады - состоится два мероприятия. Первое - пешеходная экскурсия "Маннергейм и блокада Ленинграда". Повод для экскурсии вполне очевидный - организаторы увековечения памяти Карла Маннергейма особо упирали на то... Читать дальше...

В Литве облили краской памятник советскому войну-освободителю

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Попытка властей Литвы продемонстрировать свою приверженность европейским идеям толерантности обернулась настоящим скандалом. И это тоже продолжение той самой истории, когда однажды, дав волю радикалом, власть теперь не знает, что с ними делать. 

Читать дальше...

Нападающий сборной России Евгений Дадонов: СКА, думаю, и без нас справится

Газета «Спорт день за днем» 

Не так давно один интернет-портал сравнил СКА с группировкой «Ленинград». Дескать, оба — самые дорогие коллективы страны в своей сфере, которые одинаково плюют на правила. Сложно сказать, послужило ли это..

Суд вынес приговор футболисту Ильину за ДТП с двумя погибшими

1see-Derbent.ru (Дербент) 

Всеволожский городской суд (Ленинградская область) признал Александра Ильина виновным в ДТП, в котором погибли два человека, и приговорил бывшего футболиста петербургского «Динамо» к 5 годам 10 месяцам колонии, сообщила РИА Новости представитель прокуратуры Ленинградской области. По мнению органов следствия, в сентябре 2015 года Ильин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем и, следуя по автодороге Санкт-Петербург — Сортавала во Всеволожском районе по встречной полосе движения... Читать дальше...

Кондратьев обсудил с активом Ленинградского района проблемы территории

Кuban24.tv (Краснодар) 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 6 сентября провел рабочий день в Ленинградском районе. Глава Кубани посетил научно-исследовательский институт, промышленные предприятия и встретился с местными жителями.



В Санкт-Петербурге судят экс-заместителя руководителя УМВД РФ по Липецкой области

«Gorod48.ru» (Липецк) 

58-летнему Виталию Быкову, который после службы в Липецке занимал пост начальника ГУ МВД по Северо-Западу, вменяют растрату, служебный подлог и покушение на мошенничество.

Петербургские голы «молодежки»

Газета «Спорт день за днем» 

Второй отборочный матч подряд молодежная сборная России не уходит с поля без гола кого-либо из представителей «Зенита». В игре с Фарерами (3:0) честь Петербурга отстояли Максим Карпов и Алексей Евсеев. Для защитника Ильи Зуева, в отличие от партнеров,..

Медведев назвал сроки возвращения к индексации пенсий

Бизнес-Калининград 

Ранее кабмин принял решение отказаться от второй в 2016 году индексации пенсий и заметить ее единовременной выплатой, которую пенсионеры получат в начале 2017 года. Индексация в феврале следующего года планируется в полном объеме. По теме: (05/09/2016) Мусоровоз врезался в лося у аэропорта “Пулково” в Петербурге: животное добили пятью пулями (05/09/2016) «Нафтогаз»: «Газпром» на 20% увеличил заявку на транзит газа в […]

Как Гатчина отметит юбилей

Гатчинская правда 

В ближайшие выходные, 10 и 11 сентября, Гатчина отмечает два юбилея – 220-летие присвоения Гатчине статуса города и 250-ю годовщину с начала строительства Гатчинского дворца. Праздничные мероприятия будут идти с девяти утра до позднего вечера. На юбилей приедут делегации городов воинской славы, зарубежных побратимов Гатчины, популярные артисты и прочие гости. Долгожданное открытие стелы «Город воинской славы» состоится в 10.30 в сквере у Гатчинского Дома культуры. Здесь же в присутствии почетных... Читать дальше...

До конца года ограничат движение по Театральной площади

Sputnik.ru (авто) 

Строительство шахты метро и переустройство теплосети изменит схему движения на Театральной площади в Петербурге. Как сообщает пресс-служба ГАТИ, с 9 сентября до конца текущего года ограничат проезд по улице Глинки на участке от южного проезда Театральной площади до дома 1, литера А, по Театральной площади.

«Сад Памяти» жертв крушения А321 появится под Петербургом

Блог сайта «Neva.Today» 

Закладной камень мемориала будет установлен на Румболовой горе во Всеволожске в первую годовщину трагедии. В Ленинградской области выбран лучший проект мемориала жертвам авиакатастрофы над Синайским полуостровом. По итогам голосования в интернете было решено, что во Всеволожском районе появится "Сад Памяти".

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

В ГК «Расцветай» рассказали, какие квартиры будут пользоваться спросом


Эксперты рассказали о преимуществах малоэтажного ЖК Yolki Village

Телеканал Санкт-Петербург 

От 60 тысяч рублей стоит сегодня квадратный метр недвижимости в экологически чистом районе под Петербургом. Жить вдали от шума и суеты и при этом всего за десять минут добираться до города. Позволить себе такую роскошь в прошлом могли только очень состоятельные петербуржцы, однако все изменилось с развитием малоэтажных кварталов в ближайших пригородах.

Спикер ГосДумы готовится к духовному рождению крестника

Гатчинская правда 

Сергей Нарышкин станет крестным отцом двухмесячного Глеба – малыша из Шлиссельбурга. Семья Пасечник, в которой 3 июля появился на свет второй ребенок по имени Глеб, живет в Шлиссельбурге, в однокомнатной квартире обычной пятиэтажки. Мама – Мария, папа – Сергей, двое детей: Кирилл, которому два года и четыре месяца, и недавно родившийся Глеб. До появления на свет их первенца, Мария работала в школе учителем биологии: она – выпускница Педагогического университета им. Герцена. «Это у нас семейное, ... Читать дальше...

New Statesman: Как Путин нас перехитрил

Блог сайта «ГЕОПОЛИТИКА: СЦЕНАРИИ И ПРОГНОЗЫ» 

Как Путин нас перехитрил

Джон Симпсон (John Simpson)

Владимир Владимирович Путин в последние годы был весь в делах. Вот неполный список того, чего он достиг. Он 1) вернул Крым — единственную часть территории, о потере которой после распада Советского Союза русский народ больше всего сожалел; 2) довел Украину, у которой он этот Крым отобрал, чуть ли не до нервного срыва; 3) нагнал страху на НАТО, создав видимость, что может вторгнуться в одну или более стран Балтии; 4) сблизившись с Турцией... Читать дальше...

Сиськи Овертона. К захвату французской школы русским «Ленинградом»

Блог сайта «Вовкин» 

Теперь о "Сиськах". На дворе всего-то начало сентября, а французские лицеисты уже в курсе всех событий мирового значения. Нет, я не преувеличиваю, большой успех случайным не бывает. И в этом весь обескураж.

Читать дальше...

Туристы разобрали на сувениры брусчатку Дворцовой площади

Блог сайта «ЙОД» 

В Санкт-Петербурге за сезон туристы разобрали на сувениры более 20 квадратных метров брусчатки на Дворцовой площади. Как сообщает пресс-служба комитета по благоустройству города, специалистам постоянно приходится восстанавливать покрытие.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 06.09.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






На Ленинградке запустили мост в Химках (ВИДЕО)

"Серебряные" экскурсии по Томску в апреле будут пешеходными и виртуальными

Около 55 млрд рублей потребуется на создание дороги к курорту «Новая Анапа»

«Швабе» открывает новый образовательный трек «Ростех.Качество»