Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 12.09.2016

На школьной Олимпиаде мегаполисов наградили победителей

Багруша 

В минувшую пятницу, 9 сентября, в Москве подвели итоги школьной Олимпиады мегаполисов. Первое место в ней завоевали команды Москвы, Петербурга и Белграда. Победителей поздравил и вручил награды мэр российской столицы Сергей Собянин.

Скандальный Сергей Шнуров получил премию "Человек года" по версии журнала GQ

«Российский Диалог» 

Российская версия популярного журнала GQ вручила премию "Человек года". Мероприятие собрало многих звезд шоу-бизнеса. Выяснилось, что премию получил скандальный музыкант и фронтмен группы "Ленинград" Сергей Шнуров.

Как я провел лето (типа сочинение)

Блог сайта «Занимательная болтология» 

Девушка из Партенита или я на Аю-Даге (поляна Ай-Констант и церковь Константина).

Преамбула
Когда-то, когда мне было лет 11, мы с мамой поехали в Новгород. Для девочки, редко выбиравшейся из дома, это было потрясающее впечатление. Для девочки, жившей в городе в трехсотлетней историей — еще более потрясающее. Я видела знаменитую «многоэтажную мостовую», видела места раскопок, Кремль, Ярославово дворище, Спас на Ильине с фресками Феофана Грека, Спас Нередицу, крепостные валы прямо посреди... Читать дальше...

Шнур стал «Человеком года»

«Национальная Служба Новостей» 

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров стал «Человеком года» по версии журнала GQ. Результаты интернет-голосования были объявлены на церемонии награждения, приуроченной к 15-летию издания.

Читать дальше...

Сергей Шнуров стал «Человеком года» по версии GQ

«Ok-magazine.ru» 

Новости

Согласно результатам голосования, объявленным на церемонии награждения, титул "Человек года" в этом году получил Сергей Шнуров. Кроме того, лидера группировки "Ленинград" назвали еще и "Музыкантом года". В сообщении издания было отмечено, что нашумевший клип «Экспонат» – очередное доказательство того, что шнуровское шапито­ вот уже двадцать лет отражает русскую жизнь лучше всех".

Читать дальше...



Шнуров стал «Человеком года» по версии российского GQ

Rambler (знаменитости) 

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров стал «Человеком года» по версии журнала GQ. Результаты интернет-голосования были объявлены на церемонии награждения, приуроченной к 15-летию издания.

Шнуров стал «Человеком года» по версии российского GQ

Рамблер-Новости 

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров стал «Человеком года» по версии журнала GQ. Результаты интернет-голосования были объявлены на церемонии награждения, приуроченной к 15-летию издания.

В Петербурге пятилетний мальчик выстрелил себе в голову из пистолета

Sputnik.ru (происшествия) 

В детской больнице Раухфуса поздно вечером 12 сентября окончилась сложнейшая операция по извлечению пули из головы пятилетнего пациента. Он выстрелил себе в голову из отцовского пистолета. Как стало известно "Фонтанке", инцидент случился в квартире на улице Савушкина.

Австрийская площадь

«Занимательный Петербург» 

Австрийская площадь. Восьмиугольная Австрийская площадь находится на пересечении Каменноостровского проспекта с улицей Мира. В 1720-х годах здесь находилось 19 мазанковых строений, принадлежавших Оружейной канцелярии. Их построили для «хамовных» мастеровых людей, в 1711 году переведённых в Санкт-Петербург. После их переезда в…

Читать дальше...

В Петербурге пятилетний мальчик выстрелил себе в голову из пистолета

"Фонтанка" 

В детской больнице Раухфуса поздно вечером 12 сентября окончилась сложнейшая операция по извлечению пули из головы пятилетнего пациента. Он выстрелил себе в голову из отцовского пистолета.

В Российской Федерации в первый раз внутренний туризм стал популярнее иностранного

«Славянка Инфо» 

Об этом 12 сентября проинформировал руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов на пресс-конференции, посвящённой результатам летнего туристического сезона. «Такая ситуация прослеживается в первый раз за историю», — поведал Сафонов. Туристический поток изначально увеличился в российскую столицу, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Крым и центральную часть РФ. По его словам, Ростуризм приложил большие усилия и разнообразил российские предложения культурно-познавательного, экологического... Читать дальше...

Почему в Петербурге хромает оплата парковок онлайн

TelecomDaily 

В 2017 году в центре Петербурга должна заработать вторая зона платной парковки. Количество паркоматов вырастет в несколько раз. И это справедливо, так как  паркоматы остаются наиболее востребованным способом оплаты парковки в Городе на Неве. По итогам первого года с момента запуска услуги через мобильное приложение ее оплатило чуть более 13% пользователей, что почти в 6 раз меньше, чем доля аналогичного приложения в столице. 

Читать дальше...

Дебютант спасовал перед чемпионом

Газета «Спорт день за днем» 

Дебютанты ВХЛ из Петербурга не смогли составить достойной конкуренции действующему обладателю «Братины» — альметьевскому «Нефтянику». Для динамовцев все завершилось уже к первой половине стартового периода — в ворота голкипера питерцев Олега Назарова..

В Петербурге коллекторы замуровали дверь и подожгли квартиру должника

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В Санкт-Петербурге на улице Нахимова коллекторы залили монтажной пеной входную дверь и подожгли квартиру должника, сообщают очевидцы в группе "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте".

«Спартак» победил в дерби «Локомотив»

Русский блоггер 

Текст и фото: Александр Кочубей В матче шестого тура Российской футбольной премьер-лиги московский «Спартак» на своем поле в дерби московских команд переиграл «Локомотив» со счетом 1-0. Это позволило красно-белым вернуться на первое место в турнирной таблице с отрывом от московских армейцев на два очка и четыре очка от идущих третьими зенитовцев из Санкт-Петербурга. Перед дерби основа «Спартака» оказалась обессилена несколькими, ставшими важными в этом сезоне, фигурами. Так из-за дисквалификаций... Читать дальше...

Титул чемпиона России разыграют 30 экипажей

Газета «Спорт день за днем» 

Завтра в Санкт-Петербурге стартует Открытый чемпионат России в классе SB20. Регата пройдет 14–18 сентября в Лахте на базе Яхтенного порта «Геркулес». Ежедневно состоится до четырех гонок. В субботу, 17 сентября, организаторы подведут итоги..

В Петербурге стартовал X международный фестиваль «Александринский»

«ПитерБургер.ру» 

Пять театров из разных стран Европы и Азии продемонстрируют свои постановки на 10 международном фестивале «Александрийский». Открытие состоится в субботу, 17 сентября, в Санкт-Петербурге. Первой покажут постановку «Преступление и наказание»...

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 12.09.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






«Зенит» уступил «Рубину» в домашнем матче РПЛ

Указ подписан. Разовая выплата пенсионерам 20 000 рублей начнется с 26 апреля

«Зенит» может купить турецкого футболиста Кекчо

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов