Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 14.09.2016

Малоизвестный предприниматель Вадим Мамчур купил самый крупный водочный завод в России, находящийся в Ленобласти

Dp.ru 

Совладелец стрелковых клубов Вадим Мамчур стал владельцем крупнейшего в России водочного завода. Он выкупил предприятие, входившее когда–то в холдинг "Веда", и планирует возобновить выпуск водки. Инвестиции в покупку и запуск завода оцениваются в 1 млрд рублей.

Пассажирский Boeing экстренно сел в аэропорту Душанбе

«Газета.Ру»  

Самолет Boeing 737-800 авиакомпания Somon Air экстренно сел в аэропорту Душанбе из-за технических неполадок, передает "Интерфакс". Самолет выполнял рейс из Душанбе в Санкт-Петербург. После обнаружения неисправности командир ...

Осенний листопад

Politota.dirty.ru 

https://cdn4.img.ria.ru/images/101734/17/1017341709.jpg

Вслед за г–ном Маркиным отправится председатель СКР Бастрыкин.
Об этом сообщил портал РБК.

Александр Бастрыкин покинет пост председателя Следственного комитета, рассказали РБК собеседники, близкие к руководству ФСБ, центральному аппарату СКР, и три близких к администрации президента источника. Отставка состоится вскоре после выборов 18 сентября, хотя точные сроки собеседники РБК не называют. «Первый раз слышу», — сказал... Читать дальше...

Дизельные электростанции на севере Красноярского края переводят на сырую нефть

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

В арктическом поселке Хатанга в Красноярском крае действующую электростанцию переведут с дизельного топлива на сырую нефть. Инновационное оборудование представили в Красноярске.

Читать дальше...

Отец Юрловой: «Ни о каком пропуске Катей целого сезона речи не идёт»

«Славянка Инфо» 

Французская биатлонистка Мари Дорен-Абер дала Екатерине Юрловой, которая ожидает ребенка, много полезных советов относительно возвращения в спорт после родов, объявил отец и собственный тренер россиянки Виктор Юрлов. Об этом поведал президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга, 2-кратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев, передает Лайф. Потом эту информацию частично подтвердил Виктор Юрлов — отец и тренер спортсменки. Дочь летом большое количество общалась с Дорен-Абер. [...]

В России отказываются обслуживать самолеты "Туркменских авиалиний"

Transport-Centre.ru 

Через воздушное пространство Российской Федерации авиакомпания «Туркменховаёллары» выполняет рейсы из Ашхабада в Москву и Санкт-Петербург, а также транзитные полеты в Минск, Бирмингем и Лондон.

Дмитрий Нагиев раскритиковал чиновников, по указанию которых было закрашено граффити с прапорщиком Задовым

VistaNews.ru 

Телеведущий и актёр Дмитрий Нагиев в Instagram раскритиковал чиновников Санкт-Петербурга, после их указа закрасить граффити с прапорщиком Задовым. Критику понесли госслужащие не только за закрашенную рисунком стену.



Вкратце

«Ведомости» 

Промышленность Петербурга прибавила 3%

«Максимателеком» может построить сеть WiFi в петербургском метро

«Ведомости» 

Информация о конкурсе размещена на сайте ГУП «Петербургский метрополитен». Заявки на него принимаются до 6 октября. Аукцион назначен на 13 октября. Победитель должен будет полностью сдать сеть, которая действует на всех 67 станциях и в тоннелях, до 8 декабря 2017 г. Первая очередь WiFi будет запущена на пятой линии к февралю 2017 г.

«Мегалит» на Неве

Архи.ру 

Жилой комплекс «Мегалит» в Санкт-Петербурге, построенный с применением керамогранита российского производителя «Уральский гранит».

Анна Зоммер, Кати Рикенбах и Ив Нуаё на «Бумфесте»

Colta.ru 

Швейцарские художники Анна Зоммер, Кати Рикенбах и Ив Нуаё примут участие в X Международном фестивале рисованных историй «Бумфест», который пройдет с 15 сентября по 9 октября в Петербурге.

Итоги чемпионата России по боксу 2016 года среди женщин

AKBoxing.ru 

Источник Итоги чемпионата России по боксу 2016 года среди женщин

С 5 по 11 сентября в Волгодонске прошел чемпионат России по боксу среди женщин. В соревнования приняли 118 спортсменок в десяти весовых категориях из восьми федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга....

Запись Итоги чемпионата России по боксу 2016 года среди женщин впервые появилась Новости бокса, лучшее видео бокса от Колесникова.

В Санкт-Петербурге состоялось открытие магазина Jil Sander и презентация новой коллекции бренда

РИА Мода 

В Санкт-Петербурге 8 сентября состоялось открытие магазина Jil Sander и презентация коллекции линии Navy. Показ прошел при участии балерин Михайловского театра.

Читать дальше...

Торгово-промышленная палата: особый вид «некоммерческого» бизнеса

Новости пользователей сайта 

Почему Санкт-Петербургская ТПП забыла про интересы бизнесменов? Торгово-промышленные палаты существуют уже сотни лет. Во всем мире это мощный инструмент как поддержки, так и контроля предпринимательского сообщества. Впрочем, и про российские ТПП можно сказать много добрых слов. Но в Петербурге, крупнейшем промышленном городе, ситуация, к сожалению, складывается не слишком оптимистично. Деятельность ТПП свелась к выдаче справок и сдаче в аренду собственных площадей. Это, что и говорить, весьма далеко от высоких целей... Читать дальше...

В Петербурге иномарка сбила мужчину и семилетнего мальчика на пешеходном переходе

Телеканал «Звезда» 

В Санкт-Петербурге автомобиль Kia на регулируемом пешеходном переходе сбил мужчину и семилетнего мальчика. Инцидент произошел на перекрестке улицы Жака Дюкло и Светлановского проспекта. Об этом сообщает «Фонтанка».

Государственный музей Эрмитаж вошел в тройку лучших музеев мира

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Вы когда-нибудь слышали какую-нибудь информацию о сайте путешественников TripAdvisor? Этот туристический портал собирает отзывы отдыхающих со всего мира, устраивает голосование среди посетителей, и потом, с учетом специального алгоритма, составляет чарт лучших музеев, достопримечательностей, курортов и других туристических мест.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 14.09.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Петербургское УФАС возбудило дело в отношении «Русского стандарта»

Пытки в самой страшной колонии России: ФСИН проверяет информацию об ужасах «Черного дельфина»

На Эмираты пролился суперливень

Путин поручил новому главе ВС РФ разобраться с загруженность судов