Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 24.09.2016

Фура протаранила легковушку в пригороде Петербурга

Life News 

В Пушкинском районе Санкт-Петербурга столкнулись грузовой и легковой автомобили. Авария произошла на Московском шоссе в Ленсоветовском около 10 часов вечера. Видео: vk.com/spb_today/Алексей Скиба По словам очевидцев, фура, двигаясь из области в город, вылетела на встречку и протаранила "опель-астру". — В результате ДТП пострадали водитель и пассажир "опеля". У одного из мужчин перелом рёбер, у второго — черепно-мозговая травма. Обоих пострадавших госпитализировали, — сообщил Лайфу источник в экстренных службах.

«Тарки-Тау 2016» - День современной литературы

ИА «Чеченинфо» 

Гостями 5-й юбилейной Дагестанской книжной ярмарки «Тарки-Тау 2016» стали «Медиарост» (Рыбинск), «Наука» (Москва), «Издательство Котляровых» (Нальчик), «Априори» (Москва), «Умная бумага» (Санкт-Петербург)...

Игорь Корнелюк показал шикарный дом под Петербургом

Газета.kg 

Строительством особняка руководила супруга известного музыканта. Игорь Корнелюк и его жена Марина создавали свое жилище с огромной любовью. В доме звездной пары все сделано с большим чувством вкуса и стиля. Игорь ...

В Кронштадте на КАД столкнулись два грузовика

Sputnik.ru (происшествия) 

В Кронштадтском районе Петербурга, вечером двадцать третьего сентября, на Кольцевой дороге (КАД) столкнулись два грузовика. Служба МЧС отмечает, пострадавших не зарегистрировано. ГУ МЧС уточняет, около 18 ч 55 м, на 69-м км (внешняя сторона) КАД столкнулись автомобили «КамАЗ» и «ЗиЛ».

Встряска «Российской электроники» началась

Блог «Новости науки» 

«Российская электроника» затеяла реорганизацию. На базе головной структуры холдинга будет создана интегрированная компания в области СВЧ-активов, а остальные предприятия будут объединены в шесть кластеров.

Читать дальше...



Нострой стал участников в ACUUS на международной конференции в этом году

Центр СРО 

В период на 12-15 сентября этого года на территории Санкт-Петербурга прошла очередная, уже 15-ая международная конференция крупнейших исследовательских центров по подземному пространству крупных мегаполисов. В конференции приняло участие более 500 профильных организаций из 17 регионов РФ и 33 стран по всему миру.

"Если бы не было Майдана, путинская Россия никогда не превратилась бы в сверхдержаву номер один"

Блог сайта «"Пульс Планеты" - новостной сайт» 

После парламентских выборов в России, которые привели к победе «Единой России», поддерживающей Путина, и после неоднократного провала его наиболее видного европейского противника, немецкого канцлера Ангелы Меркель (теперь на региональных выборах в Берлине), я сначала даже не хотел ничего писать.

Поддержка политики Путина в России такая, какой не было пять лет назад: она всесторонняя. И наоборот, поддержка у противников политики Ангелы Меркель, лидера Германии и ЕС, настолько сильна, что уже, наверное, и не может быть большей. Читать дальше...

В Петербурге пианист Петр Андреев начал свой 24-часовой концерт

P1spb.ru 

В Петербурге пианист Петр Андреев начал свой 24-часовой благотворительный концерт. Стоит отметить, что согласно данной акции, музыкант должен будет играть на белом пианино на стрелке Васильевского острова на протяжении целых суток и с условием, что каждое произведение может быть сыграно только один раз, а технические остановки допустимы не более чем на 30 секунд, а  физиологические остановки допустимы не более 10 минут каждые четыре часа. Также стоит обратить внимание на тот факт, что все вырученные... Читать дальше...

Алексей Мишин: Приехала мама Каролины Костнер и сказала «милле грацие»

Блог сайта «Советский спорт» 

В субботу в немецком Оберстдорфе закончился традиционный турнир «Небельхорн Трофи», после которого сезон у фигуристов считается официально открытым. Прославленный тренер Алексей Мишин прокомментировал «Советскому спорту» успехи своих учеников в этих соревнованиях, а также рассказал о работе с бронзовой медалисткой Олимпиады в Сочи итальянкой Каролиной Костнер.

Читать дальше...

В Ленинградской области появился первый маршрут для велосипедистов

«Городовой» (Санкт-Петербург) 

С сегодняшнего дня велосипедисты смогут кататься в Ленинградской области по оборудованной трассе. Для них подготовили 38 километров маршрута с картами, указателями и местами для отдыха в Приозерском районе. Это первый официальный маршрут, по которому могут ездить любители велосипедов. Это не только...

Что вы даже не могли подумать о Максиме Горьком

Блог сайта «Книги: читаем и обсуждаем!» 

Его звали Алексей Пешков, но в историю он вошёл под именем Максима Горького. Пролетарский писатель полжизни пробыл за границей, жил в особняках и стоял у истоков «социалистического реализма». Его судьба была полна парадоксов.

Читать дальше...

Пианист проводит 24-часовой марафон на Васильевском острове

«Городовой» (Санкт-Петербург) 

Пётр Андреев, пианист из Санкт-Петербурга, сегодня в 12:00 начал марафон, который продлится сутки. Если мужчина справится с таким заданием, то он поставит новый рекорд. Все средства, которые заработает музыкант, будут отправлены детям с трудными жизненными ситуациями. Андреев играет не только классическую...

Вавринка готовится к финалу в Санкт-Петербурге

Теннис в России 

После победы в полуфинале St. Petersburg Open над Роберто Баутистой-Агутом, швейцарец Стэн Вавринка оценил соперника по финалу и рассказал о своем состоянии после триумфа на US Open.

Мигрант из Узбекистана умер на стройке в Коломягах

Sputnik.ru (происшествия) 

Труп мигранта с гематомами на лице и голове был найден в вагоне-бытовке на Эстонской улице. Проводится проверка. Следственные органы Петербурга проводят проверку по факту обнаружения тела мигранта в Приморском районе города. Труп гражданина Узбекистана был обнаружен утром 23 сентября на Эстонской улице.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Кубок Кремля от турнира в Санкт-Петербурге отличается идеологией - Тарпищев

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Московский Кубок Кремля идеологией отличается от проводимого в Санкт-Петербурге теннисного турнира, заявил президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

Фургон с аккумуляторами на 2 млн руб. не доехал до Петербурга

MyNewsOnline24.ru 

Машина должна была приехать в Петербург 21 сентября. Но до Петербурга грузовой автомобиль не доехал. Он проинформировал, что 21 сентября из Рязани выехал автомобиль IVECO, загруженный аккумуляторными батареями. Машина должна была приехать на Лиговский проспект, 256 еще 21 сентября.

В Уфе назвали имена лауреатов I Международного конкурса вокалистов имени Фёдора Шаляпина

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 25 сен 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] В Уфе объявили лауреатов I Международного конкурса вокалистов им. Фёдора Шаляпина. Как сообщили в пресс-службе театра, звание лауреата I степени разделили три исполнителя. Это Артур Каипкулов (Россия, Уфа), Ярослав Петряник (Россия, Санкт-Петербург), Регина Рустамова (Азербайджан, Баку). II премию завоевали Динар Джусоев (Россия, Казань), Айдос Жабагин (Казахстан, Алматы), Вера Позолотина (Россия, Екатеринбург). III премии удостоены Олег Бударацкий (Россия... Читать дальше...

В Уфе назвали имена лауреатов I Международного конкурса вокалистов имени Фёдора Шаляпина

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 25 сен 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] В Уфе объявили лауреатов I Международного конкурса вокалистов им. Фёдора Шаляпина. Как сообщили в пресс-службе театра, звание лауреата I степени разделили три исполнителя. Это Артур Каипкулов (Россия, Уфа), Ярослав Петряник (Россия, Санкт-Петербург), Регина Рустамова (Азербайджан, Баку). II премию завоевали Динар Джусоев (Россия, Казань), Айдос Жабагин (Казахстан, Алматы), Вера Позолотина (Россия, Екатеринбург). III премии удостоены Олег Бударацкий (Россия... Читать дальше...

«Сказочным баловством» завершили нынешние большие гастроли в «Михайловском» артисты «Пушкинской школы»

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Очень смешным и очень добрым спектаклем «Сказка о Салтане и Гвидоне» завершились сегодня большие гастроли Государственного Пушкинского театрального центра в Санкт-Петербурге (театра «Пушкинская школа») в Государственном…

Просматривали в Санкт-Петербурге 24.09.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






«Не будет проблемы»: Машков о развитии актерского образования в регионах

В Туле открылась выставка рисунков, посвященная освобождению Ленинграда от блокады

Хирурги в Новосибирске провели операцию школьнице с деформацией груди

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи