Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 25.09.2016

Зверев обыграл Вавринку в финале теннисного турнира в Санкт-Петербурге

«Газета.Ру»  

Немец Александр Зверев в финале теннисного турнира в Санкт-Петербурге обыграл швейцарца Станисласа Вавринку со счетом 6:2, 3:6, 7:5. 19-летний Зверев впервые в карьере победил на турнирах АТР. Теннис. ATP250. Санкт-Петербург. Мужчины. ...

Золотая осень в Ленобласти: возможен дождичек, но до плюс 15 градусов

Online47.ru (Ленинградская область) 

Как сообщили Online47.ru в Северо-Западном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Ленинградской области 26 сентября ожидается облачная с прояснениями погода. Местами небольшой дождь.

Шамиль Тарпищев: "ВТБ Кубок Кремля" и St.Petersburg Open разнятся идеологически

«GoTennis.ru» (теннис) 

Президент ФТР Шамиль Тарпищев рассказал об отличичиях между соревнованиями St.Petersburg Open и "ВТБ Кубок Кремля". "У турниров разная идеологая. Мы на Кубке Кремля никого не покупаем. Почему? Если будут играть те же (Станислас) Вавринка, (Томаш) Бердых и (Милош) Раонич, то ясно, что наши не выиграют. С другой стороны, если наш проходит с первого круга 3-4 матча при наших зрителях, при нашей борьбе, при наших болельщиках, то наш теннисист приобретает гораздо больше с позиций психологической стойкости и формирования себя как игрока в этой ауре. Читать дальше...

Молодежь покидает российские города ради покорения столиц

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Сотрудники Высшей школы экономики составили рейтинг, согласно которому российская молодежь покидает небольшие города, предпочитая жить в Москве или Санкт-Петербурге.

Читать дальше...

Элла Памфилова предположила отмену итогов выборов в отдельных округах

MyNewsOnline24.ru 

До этого Элла Памфилова заявляла, что картина с выборами прозрачная и ясна. Самое огромное количество обращений поступило из Санкт-Петербурга, Московской области, Ставропольского края, Ростовской области и Ханты-Мансийский округа.



В Петербурге вскрыли планы запада начать войну с Россией в Прибалтике

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В Санкт-Петербурге на этой неделе прошла конференция Российской ассоциации прибалтийских исследований «Будущее региона Балтийского моря: угрозы и возможности».

Читать дальше...

Третьяк против ЦСКА. Обзор матчей 25 сентября

КХЛ 

Капризов: первый хет-трик в КХЛ

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Медвешчак» (Загреб) – 4:5Б (2:1, 1:2, 1:1, 0:0, 0:1)

Герой матча – нападающий «Салавата Юлаева» Кирилл Капризов. На счету 19-летнего форварда, перешедшего в межсезонье из новокузнецкого «Металлурга»,  до поединка с «Медвешчаком» значились три голевые передачи в девяти играх. Голевой же его дебют в уфимской команде получился более чем впечатляющим.

Дважды по ходу матча хорватский клуб, которому очки после четырех поражений подряд были нужны... Читать дальше...

Катер врезался в буксир в Петербурге

«Газета.Ру»  

Катер врезался в буксир на реке Малая Невка в Санкт-Петербурге, передает "Фонтанка.ру". "В ходе осмотра места происшествия и других проверочных мероприятий установлено, что судоводитель катера находился в состоянии ...

Temptrans опровергла сообщения об отказе от автобусной линии Таллин-Петербург

iToday 

Temptrans опровергла извещения об отказе от автобусной линии Таллин-ПетербургРоссийские власти ранее усомнились в том, что эстонское автобусное предприятие Temptrans взаправду обслуживает пассажирскую линию Таллин - Санкт-Петербург...

Медработники не смогли спасти малыша в квартире на Новочеркасском проспекте

MyNewsOnline24.ru 

Правоохранители зафиксировали гибель ребёнка, но не нашли на его теле признаков насильственной смерти. Как передает АН «Оперативное прикрытие», тело малыша отыскали днем 24 сентября в квартире на Новочеркасском проспекте.

25.09.2016 23:01 : Катер с пассажирами на борту столкнулся с буксиром в центре Санкт-Петербурга, после чего частично затонул

«Эхо Москвы» 

Пострадали два человека, они доставлены в больницу, — сообщает пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте СК.
По предварительной версии, авария произошла по вине управлявшего катером, мужчина был пьян.
Начата доследственная проверка.

Обращение Председателя Государственной Думы Сергея Нарышкина к жителям Ленинградской области

Государственная Дума РФ 

Уважаемые жители Ленинградской области!

Уважаемые друзья!

Для меня очень важно обратиться к вам сейчас. Вы дважды оказывали мне доверие на парламентских выборах, и я чувствовал поддержку за всё время работы в Государственной Думе. Благодаря вам я и мои коллеги смогли сделать больше для области и страны, для экономики и социальной сферы, для развития городов и районов.

Вы знаете, что уже после сентябрьских выборов Президент России предложил мне возглавить Службу внешней разведки. Читать дальше...

Это почти как Рио-де-Жанейро

Газета «Спорт день за днем» 

Чем мужской турнир в Петербурге похож на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро? Кто лучший тинейджер мирового тенниса? Как русская семга победила французов? Последний день St. Petersburg Open — 2016 дал ответы на все вопросы. Выключи вспышку Под занавес..

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Парламентарии ОДКБ наблюдали за выборами в Госдуму России

EvrazesNews.ru 

Международные  наблюдатели  от ПА ОДКБ завершили работу по наблюдению за выборами в   Государственную Думу Федерального Собрания  Российской Федерации VII созыва в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. 

«Зенит» лучше «Спартака» и ЦСКА?

Soccer.ru (футбол) 

Перед матчами между фаворитами РФПЛ, после поражения «Спартака», упущенных побед ЦСКА и «Зенита» «Соккер.ру» предлагает сравнить команды из Санкт-Петербурга и Москвы. Организовываем битвы футбольных лидеров и выясняем, кто самый дикий и классный?

Просматривали в Санкт-Петербурге 25.09.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Алексей Иванович Узатис: прообраз Штольца, отец убийцы

Волонтеры благоустройства помогли проголосовать за общественные территории сотрудникам Алтайского завода прецизионных изделий

15 территорий Индустриального района участвуют в онлайн-голосовании объектов благоустройства

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике