Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 14.10.2016

В Петербурге была временно закрыта станция метро "Достоевская"

P1spb.ru 

В Петербурге из-за обнаруженной подозрительной сумки была временно закрыта станция метро "Достоевская". Станция была закрыта на вход и на выход для всех пассажиров на протяжении около получаса, после проведенных проверок сотрудниками правоохранительных органов - работа станции метрополитена "Достоевская" была возобновлена. На момент выхода публикации, все станции петербургского метро работают в штатном режиме.

В Петербурге мужчина избил собутыльника и спрятал труп в подвале

«Славянка Инфо» 

Сегодня сотрудники полиции в Петербурге задержали преступника, который убил своего собутыльника и решил скрыть следы преступления. Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей». Подозреваемого 31-летнего жителя Новгородской области задержали и поместили под стражу. 11 октября в подвале доме на улице Летчика Пилютова обнаружили труп неизвестного мужчины с гематомами различных частей тела. Было установлено, что погибший — безработный мужчина 1979 года рождения. Судебно-медицинская экспертиза [...]

Доренко: Элита не вернет своих детей из-за границы. Скорей сбежит к ним – там ее тыл!

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

Публикации о том, что нашим чиновникам и топ-менеджерам госкорпораций надлежит вызвать своих учащихся за рубежом детей в Россию, вызывают у меня, честно говоря, улыбку и много сарказма. Они этого не сделают. Они сами уедут туда для воссоединения с семьями.

Читать дальше...

"Бюджетная" Almera - только третья по популярности в линейке Nissan

Блог сайта «АВТОВЕРСТЫ» 

Результаты продаж Nissan в 3 квартале составили 16 171 автомобиль, что ниже показателя за аналогичный период прошлого года на 13,8%. Доля рынка составила 4,6%, оставшись на уровне аналогичного периода 2015 года. За 9 месяцев 2016 года было реализовано 52 495 автомобилей Nissan, доля рынка за этот период составила 5,1%.

Читать дальше...

Дельфин не игрушка. Зоозащитники заявили на переездной дельфинарий в прокуратуру и Минсельхоз

Новости пользователей сайта 

Центр защиты прав животных «Вита»-Магнитогорск подал заявления о проверке гастролирующего в городе дельфинария в прокуратуру и Министерство сельского хозяйства Челябинской области. ООО «Воронежский дельфинарий» ведет коммерческую деятельность в городе с 24 сентября на территории арены «Металлург». 

В мае прошлого года инспекцию «хлорной тюрьмы» инициировало челябинское отделение Центра защиты прав животных «Вита». Тогда прокуратура столицы Южного Урала внесла предприимчивым воронежцам представление... Читать дальше...

14.10.2016 23:03 : Парламент Петербурга готов рассмотреть вопрос о референдуме по мосту Кадырова

«Эхо Москвы» 

Как сообщил изданию «Фонтанка» депутат Борис Вишневский, это будет сделано в начале ноября. Депутат отметил, что получил юридическое заключение на проект документа. В нем говорится, что текст не противоречит закону.

Читать дальше...

Доску Маннергейму демонтировали в Петербурге

«На планете» 

14 октября. Памятную доску финскому военачальнику Карлу Маннергейму демонтировали со здания Военной академии материально-технического обеспечения в Петербурге, передает корреспондент «Росбалта» с места событий.



НКО России получат из бюджета больше, чем здравоохранение

BBC Russian 

Российское правительство собирается выделить более миллиарда рублей некоммерческим организациям в 2017 году, следует из проекта бюджета. 195 млн руб. может получить "Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов" во главе с ректором Александром Запесоцким, прославившимся скандальными заявлениями.

Денис Кулаков: Не заметил ничего необычного в судействе матча «Зенита» со «Спартаком»

«Советский спорт» 

Полузащитник «Урала» Денис Кулаков в разговоре с корреспондентом Spb.Sovsport.ru поделился мнением о работе судей на матче «Зенит» - «Спартак», который состоялся 2 октября в Санкт-Петербурге (4:2).

Представления о сельскохозяйственных профессиях в обществе сильно устарели

Общественная Палата РФ 

Почему молодые специалисты не идут в сельское хозяйство? И как сделать образ работника села привлекательным и модным? Эти и другие вопросы, связанные с привлечением молодых кадров на работу в агропромышленный комплекс, обсуждали на выездном заседании комиссии Общественной палаты Ленинградской области, проходившем в ЛГУ им. А. С. Пушкина.

Кадровая политика Правительства Ленинградской области в сфере сельского хозяйства заключается и в подготовке молодых специалистов, создания условий... Читать дальше...

Боккетти: в трёх последних турах — с "Оренбургом", "Уфой" и в Петербурге — просто не узнаю арбитров!

Футбольная страна 

Защитник московского "Спартака" Сальваторе Боккетти выразил мнение, что судьи в последних трёх матчах красно-белых стали свистеть в одну сторону. "Честно, не понимаю, что происходит. В трёх последних турах — с "Оренбургом", "Уфой" и в Петербурге — просто не узнаю арбитров! Они изменились до неузнаваемости. Как? Да свистки дают в одну сторону! В начале сезона такого не бывало. Остаётся только догадываться, что произошло. Может быть, это совпадение. А может, результат того, что сейчас всем стало окончательно ясно... Читать дальше...

Тайны Якова Брюса

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Упоминание о Якове Вилимовиче Брюсе до сих пор будоражит умы ученых, мистиков и кладоискателей. Молва приписывала ему общение с нечистой силой, за что его когда-то прозвали «Русским Фаустом», хотя надо было бы назвать «русским да Винчи» за обширный интерес к различным областям знания и изобретательству.

Читать дальше...

На борьбу с борщевиком всем миром

Общественная Палата РФ 

На заседании комиссии Общественной палаты Пермского края по развитию экономики и инфраструктуры обсудили вопрос «О необходимости борьбы с борщевиком Сосновского на территории Пермского края».

Заместитель председателя комиссии Светлана Аристова проинформировала участников об обращении Общественной палаты Кировской области с просьбой рассмотреть данный вопрос на заседании профильной комиссии Общественной палаты Пермского края. В письме кировских коллег указывалось, что проблема распространения... Читать дальше...

«ДДТ» готовит программу для выступления в «Олимпийском»

FM Board 

Группа "ДДТ" готовит сразу 2 больших концерта в столицах России - Москве и Петербурге, сообщает fmboard.ru. Выступления пройдут в рамках гастрольного тура группы "История звука". Поклонники "ДДТ" смогут увидеть выступление любимых артистов в Москве 5 марта 2017 года, в Санкт-Петербурге - 11 марта 2017 года. Коллектив готовит масштабную программу, которая станет исторической: "ДДТ" исполнит свои […]

Ленобласть вложила в сельские автолавки 10 млн рублей

Online47.ru (Ленинградская область) 

В Ленинградской области с 2011 года действует проект "Автолавка в село", который позволяет размещать мобильные торговые точки в небольших труднодоступных населенных пунктах. В текущем году на программу выделено 10 млн рублей.

Девочка сорвалась с башни "Красного треугольника"

"Фонтанка" 

В Петербурге после падения с высоты госпитализирована 13-летняя девочка. Она пробралась на территорию завода "Красный треугольник". Как стало известно "Фонтанке", около девяти часов вечера 14 октября в детскую больницу Раухфуса скорой помощью с набережной Обводного канала, 130-140 была доставлена девочка-подросток. Ей диагностировали переломы, характерные для падения с высоты. Пострадавшая прошла на территорию "Красного треугольника" – завода из восьмидесяти корпусов с 150-летней историей. Забравшись на трубу одного из корпусов... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 14.10.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями

В Ленобласти введут дополнительные выплаты при рождении первого и второго ребенка

У Президента возникли вопросы к губернатору Петербурга. А Патрушев поехал в город проверять нелегалов

Почти четверть красноярцев проведут летние отпуска в поездках по России