Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 19.10.2016

Живодерку из Хабаровска задержали при попытке улететь в Петербург

Блог сайта «Инфореактор» 

Одна из жительниц Хабаровска, которых обвиняют в убийствах и издевательствах над животными, была задержана сотрудниками правоохранительных органов в аэропорту Новосибирска. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Читать дальше...

Ипотека в Санкт-Петербурге

«Занимательный Петербург» 

В Кудрово появилась уличная инсталляция об ипотеке. Ее автор — уличный художник Hioshi. Инсталляция называется «Основы композиции, изучаемые в студии». Мне пришлось недавно побывать в одной из небольших квартир-студий в новом петербургском районе, и меня просто поразили ее размеры: она…

Читать дальше...

Вуз Запесоцкого проиграл суд газете “Бумага”

"Фонтанка" 

Санкт-Петербургский университет профсоюзов, ректором которого является Александр Запесоцкий, не смог добиться компенсации и опровержения публикации на ресурсе интернет-газеты “Бумага”. Как сообщают юристы “Команды 29”, 13-й апелляционный арбитражный суд отказа вузу в требовании удалить публикацию об исключении активных в сети студентов и выплатить 1 млн рублей. Ранее суд первой инстанции обязал журналистов удалить текст и извиниться, отказав в денежной выплате. СПбГУП подал в суд на ряд изданий из-за новости 2014 года о том... Читать дальше...

Кот Бегемот на коньках

Газета «Спорт день за днем» 

«Спорт День за Днем» выбирает лучшего питерского атлета осени! От обилия «Зенитов» в глазах уже сине-бело-голубая рябь. Питерский зритель ходит на баскетбол и на футбол, обвязавшись одним и тем же шарфом, а вот СКА предпочитает болельщиков, которые покупают его..

Международные эксперты обсудили на ЛАЭС закрытие ядерных установок

Online47.ru (Ленинградская область) 

На Ленинградской АЭС в целях установления взаимовыгодного сотрудничества между Госкорпорацией "Росатом" и Toshiba Corporation в области вывода из эксплуатации блоков с ядерными энергетическими установками (ЯЭУ) прошел ознакомительный визит Тадасу Йоцуянаги, старшего менеджера японской компании, сообщили Online47.ru в пресс-службе ЛАЭС.

В Петербурге планируют “разморозить” проект “Театра песни Аллы Пугачевой”

Вестник СЗФО 

  Власти Санкт-Петербурга в ближайшее время планируют рассмотреть проект строительства “Театра песни Аллы Пугачевой”, который был “заморожен” еще несколько лет назад, пишет “Санкт-Петербург.Ру”. Речь идет о том, что в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры рассматривается новая концепция строительства здания “Театра песни Аллы Пугачевой”, которую подрядчику представило на обсуждение руководство театра. Так, согласно новой концепции, здание “Театра песни Аллы […]

Читать дальше...

В Петербурге планируют “разморозить” проект “Театра песни Аллы Пугачевой”

Rainbow 

  Власти Санкт-Петербурга в ближайшее время планируют рассмотреть проект строительства “Театра песни Аллы Пугачевой”, который был “заморожен” еще несколько лет назад, пишет “Санкт-Петербург.Ру”. Речь идет о том, что в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры рассматривается новая...

Читать дальше...



Бывший чемпион M-1 Challenge Виктор Немков: Всегда нравится выступать в Петербурге

Телеканал Санкт-Петербург 

Профессионалы и любители, сборная России и медали чемпионата Европы, личные награды и командный Кубок губернатора. Пока СКА в разъездах, суровые на вид и добрые внутри не хоккейные тафгаи будут бить друг друга без тяжёлой амуниции, без штрафных минут за грубость и практически без правил.

В Питерском музее готовят персональную выставку картин Сергея Шнурова

ИА "Что происходит?" 

Российский рок-музыкант, телеведущий, художник и лидер скандальной группы «Ленинград» Сергей Шнуров решил приобщиться к культуре.

[[ This is a content summary only. Visit my website for full links, other content, and more! ]]

Кто будет реставрировать Фабрику-кухню?

СамКульт 

«Фабрику-кухню» в Самаре отреставрирует ООО «ЭТС» из  Санкт-Петербурга. За 577 миллионов рублей. Учитывая важность проекта для самарской и российской культуры, Самкульт попытался узнать о победителе торгов подробней. Компания «ЭТС» на строительном рынке Петербурга последние пару лет очень заметна. Несмотря на кризис, она

Юные голоса Парижа: впервые за 40 лет в Петербург с гастролями приехал французский хор мальчиков

Телеканал Санкт-Петербург 

«Маленькие певцы Парижа» с гастролями в Петербурге. Уникальный коллектив хора мальчиков из Франции, который существует уже более ста лет, в Россию приехал во второй раз, но, разумеется, уже в другом составе. Первое выступление они дали около 40 лет назад.

Компания «Русские самоцветы» открыла серебряный зал на площади Фаберже

Телеканал Санкт-Петербург 

Почти на 3,5% вырос мировой спрос на серебро с начала 2016 года. А в России за последние два года производство серебряных изделий увеличилось практически в два раза. Например, «Русские самоцветы» ежегодно перерабатывают до 10 тонн драгоценного металла, а на днях открыли новый серебряный зал в Петербурге. Благородство металла оценила Анастасия Шахова.

Украинских военных избили в Днепре

«Взгляд» 

Украинский военный Дмитрий Антонов заявил, что его с другом, который является участником «спецоперации» в Донбассе, избили в Днепре (Днепропетровске) якобы только за то, что он попросил сотрудников кафе переключить канал «Россия-1». «После этого (просьбы переключить канал) в конфликт вмешались два мужчины спортивного телосложения. Они предложили Дмитрию и его другу выйти на улицу, там их ожидали еще семь-восемь человек, которые затеяли драку, - пишет «Апостроф». - Антонов рассказал, что его друга Николая... Читать дальше...

Подозреваемая в живодерстве попыталась улететь из Хабаровска в Петербург

«Взгляд» 

Несовершеннолетняя девушка из Хабаровска, которую подозревают в издевательствах над животными, задержана в Новосибирске, она направлялась на самолете в Санкт-Петербург, сообщил источник в правоохранительных органах. «Задержана девушка, вылетавшая из Хабаровска в Санкт-Петербург, с посадкой в Новосибирске. Девушка была объявлена в розыск в Хабаровске и пыталась его покинуть», - сказал источник ТАСС. Источник «Комсомольской правды» в силовых структурах сообщил: «Рейс был транзитный, с остановкой в Новосибирске. Читать дальше...

Медики рязанского ОКПЦ принимают участие в съезде Ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов

UZRF.ru 

В среду, 19 октября, в Санкт-Петербурге состоялось открытие II-ого Съезда Ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов с международным участием, сообщила пресс-служба минздрава Рязанской области.

Арбитраж рассмотрит встречный иск Смольного к бывшему подрядчику стадиона на Крестовском 31 октября

Телеканал Санкт-Петербург 

Юристы одного из подразделений бывшего генерального подрядчика стадиона на Крестовском острове сегодня снова приехали в арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области с дорожными чемоданами. Весь этот багаж с документами является без преувеличения весомым приложением к иску инжиниринговой корпорации «Трансстрой» к комитету по строительству Петербурга с требованием признать недействительным расторжение контракта.

Вас ждут новые приятные сюрпризы

Politota.dirty.ru 

https://vk.com/c1tizen_spb?w=wall-117906437_601

Даже спустившись в преисподнюю на скоростном лифте, героический Моторола не перестает бороться за Русский мiръ. Первой жертвой мстительного духа стал повар и соучредитель питерского ресторана C1tizen Григорий Пашукевич, который оставил ВКонтактике негативный коммент в отношении покойного (уже удален с извинениями).

На запись и на личность комментатора обратил внимание знатный пропагандон Дмитрий Стешин из "Комсомольской правды". Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 19.10.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






В обход санкций. В Германии четырем немцам выдвинули обвинения в продаже турбин Siemens в Крым

МВД: полиция вычислила машину террористов по изъятому видео из "Крокуса"

Санкции и кризис подняли стоимость содержания домашних животных в РФ в два раза

В Петербурге подростки напали на двух прохожих