Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 22.10.2016

В Ленобласти без осадков и до плюс пяти

Online47.ru (Ленинградская область) 

Как сообщили Online47.ru в Северо-Западном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Ленинградской области 23 октября ожидается облачная с прояснениями погода. Преимущественно без осадков.

В Петербурге на Канонерском острове горел автомобиль Ford

Sputnik.ru (происшествия) 

Возгорание в автомобиле Ford зарегистрировано МЧС в вечерние часы двадцать второго октября на Канонерском острове. Ведомство задействовало для ликвидации пожара команду из восьми специалистов. Данные о наличии пострадавших уточняются. ГУ МЧС уточнило, возгорание отмечено неподалеку от дома 6, горел отсек двигателя в иномарке Ford Focus.

В Санкт-Петербурге проводится доследственная проверка по факту обнаружения тел мужчины и женщины после пожара

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета России по Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка по факту обнаружения 22 октября 2016 года тел мужчины и женщины после пожара, произошедшего по предварительным данным в результате неосторожного обращения с огнем, в коммунальной квартире одного из домов, расположенного по Ивановской улице.По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Питерского клоуна с вантузом казаки отловят и пристроят на конюшню

E-news.su 

В Петербург ( видимо, через "окно в Европу") пробрались клоуны-хулиганы. Ранее сообщалось о нападениях страшных клоунов на американцев, затем они были замечены в Британии, Швеции, Дании и Германии.



Александр Кержаков: «Спартак»? Уверен, в конце чемпионата лидер в РФПЛ поменяется

Sportbox.ru 

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков в ходе открытого интервью, прошедшего в Санкт-Петербурге, вспомнил испанский этап карьеры и работу под руководством Юрия Морозова и Властимила Петржелы, заявил, что с ним в составе Россия выиграет чемпионат мира и выразил уверенность в том, что стадион на Крестовском острове будет готов к Кубку Конфедераций, а также озвучил цели сине-бело-голубых на текущий сезон.

Скандальное интервью про разрушающуюся школу было удалено с сайта!

Новости пользователей сайта 

Петербург потряс очередной скандал: только что построенная школа на Малой Бухарестской, еще даже не будучи принятой госкомиссией, пошла трещинами. Вскоре выяснилось, что трещины возникли вполне закономерно: при строительстве было нарушено множество технологий. Но и это еще не все: компания, построившая школу, регулярно выполняет заказы Администрации Санкт-Петербурга, хотя уже имеет в своем багаже более 40 исков на сумму примерно 120 млн рублей. Например, Главное управление обустройства войск Минобороны пытается отсудить у строителей 53 млн. Читать дальше...

Виолончелист Давид Герингас открыл Международную неделю консерваторий в Филармонии

Телеканал Санкт-Петербург 

В Петербурге поставят оперу по трагедии Шекспира «Король Лир». Услышат это произведение петербуржцы на Международной неделе консерваторий в Большом зале Филармонии. Фестиваль в Северной столице открыли сегодня.

Обнаружилось видео, на котором хабаровская живодёрка танцует у дверей храма

Блог сайта «Инфореактор» 

В социальной сети «Вконтакте» обнаружили видео, на котором живодёрка из Хабаровска танцует у дверей Градо-Хабаровского Собора Успения Божией Матери. На видеозаписи, обвинённая в жестоком обращении с животными Алина Орлова танцует у дверей храма под музыку. Передает «Лайф».

Читать дальше...

ФАН публикует фото и видео с места крупного ДТП в Пензенской области

«Федеральное агентство новостей №1» 

Санкт-Петербург, 19 октября. Федеральное агентство новостей публикует фотографии с места крупного ДТП в Пензенской области, где погиб один человек, а еще трое пострадали.

Читать дальше...

Бугульминцы не едут на "Ремесло"

«Бугульминская газета» 

Бугульминцы не представят на «Ремесло» свой спектакль в этом году. В 2015-м  на Всероссийском театральном фестивале молодой режиссуры, который прошёл в Казани, показали детский спектакль «Самые секретный секрет».  Наши актёры представляли работу своего коллеги Рияза Усманова, деля площадку с актёрами из Санкт-Петербурга, Уфы, Ижевска, Йошкар-Олы, Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска. В этом году в афише фестиваля - 16 спектаклей из 6 городов России. Бугульминцы не заявились.

Двое погибших найдены на пожарище в жилом доме Петербурга

ИА REGNUM (происшествия) 

Пожарным пришлось эвакуировать 11 человек.  Два человека погибли в результате пожара, вспыхнувшего вечером 22 октября в Невском районе Санкт-Петербурга. В ходе борьбы с огнем пришлось эвакуировать 11 человек. Как сообщили в ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, информация о возгорании...

На Мурманском шоссе водитель не увидел в темноте и насмерть сбил велосипедиста

Life News 

Водитель за рулём автомобиля "Шкода" около 21:00 сбил велосипедиста на Мурманском шоссе. Мужчина скончался на месте происшествия. Трагедия произошла на тёмной трассе по направлению выезда из Петербурга. На велосипедисте не было световозвращающих элементов. На месте работают сотрудники ГИБДД.

Граффити с изображением Моторолы появилось в Петербурге

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Оно нанесено на стену здания в Металлострое.

Об этом сообщается группе «Вечерний Металлострой» в социальной сети «ВКонтакте».

Граффити сделано 22 октября. Напомним, что командир одного из подразделения Донецкой народной республики был убит 16 октября.

Моторолу взорвали в лифте, расположенном в жилом доме Донецка.

Просматривали в Санкт-Петербурге 22.10.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






ФПК презентовала обновленный поезд «Жемчужина Кавказа» с вагоном-спа

Ученые Кубани ищут новые подходы в вопросах повышения эффективности производства

Нештрафуемый период ожидания полиции на платной парковке могут ввести в России

Саммит спецдружб // В Санкт-Петербурге под эгидой Совбеза России открылся международный съезд силовиков