Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 23.10.2016

В переменно облачной Ленобласти от минус семи до плюс пяти

Online47.ru (Ленинградская область) 

Как сообщили Online47.ru в Северо-Западном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Ленинградской области 24 октября ожидается облачная с прояснениями погода. Преимущественно без осадков.

День Ленинградского троллейбуса на Дворцовой (Видео)

«Колпино-СИТИ» 

23 октября на Дворцовой площади прошел большой городской праздник, посвящённый 80-летию Ленинградского троллейбуса. В центре города с утра были доступны для посещения троллейбусы из музейной коллекции Ленгорэлектротранса: единственный сохранившийся в мире троллейбус ЯТБ-1 (1936 год, машины именно этой модели начинали троллейбусное движение в Ленинграде 80 лет назад), МТБ-82Д, знаменитый «синий троллейбус» Булата Окуджавы, троллейбусы ЗиУ-5 и ЗиУ-9.
Кроме пассажирского общественного транспорта... Читать дальше...

В порту Ленобласти докера насмерть зажало в ленточном конвейере

Life News 

В порту Усть-Луга, расположенном в Кингиспеппском районе Ленобласти, погиб 20-летний докер-механизатор. Трагедия произошла накануне вечером в терминале по хранению и перегрузке технической серы. — Установлено, что погибший обслуживал натяжную станцию ленточного конвейера БЦ-10. В ходе осмотра места происшествия его тело обнаружено зажатым между лентой и отклоняющимся барабаном указанного конвейера, — сообщили в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СКР. В ведомстве отметили, что на... Читать дальше...

Турки высказались о России и русских

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

Дипломат Сергей Корицкий, проработавший в Турции более шести лет, задался вопросом: что знают и думают турки о России и русских? В течение месяца сотрудник МИДа, по совместительству являющийся фотографом-любителем, снимал жителей Антальи и задавал им один и тот же вопрос: «Какие первые три слова, фразы, ассоциации приходят вам на ум, когда вы слышите о России?»

Читать дальше...

Классовость жилья – маркер для покупателя

Razned.ru 

В рамках круглого стола «Премиальное жилье: еще не элит, уже не бизнес», который был организован порталом «Разумная недвижимость» и газетой «Деловой газетой Ленинградской области» прозвучали те параметры, которые отделяют элитное жильё от бизнес-класса.



"Локомотив" обыграл ЦСКА со счетом 1:0 благодаря точному удару Майкона

«Российская газета» 

Программа 11-го тура Премьер-лиги завершится матчем в Санкт-Петербурге, где "Зенит" встретится с "Оренбургом". Тем временем "Локомотив" обыграл ЦСКА со счетом 1:0. Благодаря этой победе "красно-зеленые" поднялись на 11-е место, а армейцы остались на третьей строчке

Какие тайны хранит Белогорский особняк ? (Фоторепортаж)

«Краткие новости» (kratko-news.com) 

Белогорка – деревня в Гатчинском районе Ленинградской области, которую экскурсионные автобусы, спешащие увидеть Пушкинские места в окрестностях Петербурга, обычно объезжают стороной. А зря. Здесь на высокой горе над рекой Оредеж красуется великолепный особняк, принадлежавший в начале XX века дочери купца Елисеева. Подъехав, мы увидели, что усадебный дом и территория вокруг сейчас обнесены высоким сплошным забором,

Китайская GAC может построить автозавод в Ленинградской области

«Ведомости» 

Китайская Guangzhou Automobile Group Motor Co. (GAC Motor, входит в GAC Group) может построить завод легких коммерческих автомобилей (LCV) в Ленинградской области, сообщил «Интерфаксу» источник в автомобилестроительной отрасли. Детали он не раскрыл. Китайские производители интересуются возможностью разместить производство в области, подтвердил заместитель председателя правительства региона Дмитрий Ялов. По его словам, с одним из них переговоры ведутся. Название компании чиновник не раскрыл. GAC Motor... Читать дальше...

Подозреваемого в убийстве трех инкассаторов поймали в России. Фото

News-for.me 

В Санкт-Петербурге 22 октября задержали 36-летнего гражданина Украины Александра Маклюка, который подозревается в убийстве трех инкассаторов в Черниговской области, пишет местное издание Фонтанка. Как отмечено, вместе с ним задержан еще один украинец, одессит Алексей Никитин. По мнению петербургских оперативников, он...

Уорлик: «Оккупированные земли должны вернуться под контроль Азербайджана»

Блог сайта «Eadaily.com» 

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ приветствуют тот факт, что именно президент Азербайджана Ильхам Алиев выдвинул вопрос определения будущего статуса Нагорного Карабаха. Об этом заявил на пресс-конференции в Баку американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик.

Читать дальше...

Петербург выставит на торги 9000 мест под рекламу за 11,1 млрд рублей

«Ведомости» 

Петербургский комитет по печати и взаимодействию со СМИ определил начальную стоимость аукциона, на котором будут реализованы места под рекламные конструкции. На торги будет выставлено примерно 9000 рекламных мест со сроком аренды 10 лет, говорит председатель комитета по печати Сергей Серезлеев. Цена их годовой аренды составит не меньше 1,1 млрд руб., это тот минимум, с которого начнутся торги, добавляет он. Таким образом бюджет планирует за 10 лет получить минимум 11,1 млрд руб. от аренды мест под рекламные конструкции.

В Петербурге показали искусство Александра Арефьева

«Ведомости» 

За последние два года петербургская K Gallery смогла совершить то, что должны были бы сделать государственные музеи: планомерно и с выпуском каталогов показала ретроспективы работ всех художников «Ордена нищенствующих живописцев» из частных собраний, завершив цикл выставкой лидера группы Александра Арефьева (1931–1978).

В Сети появились фото лобового столкновения BMW и Mazda в Петергофе

Блог сайта «Инфореактор» 

Серьезное ДТП с участием двух автомобилей произошло вечером 23 октября в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга. По словам сотрудников полиции, BMW X5 и Mazda столкнулись лоб в лоб на пересечении улицы Аврова и Санкт-Петербургского проспекта в Петергофе.

Читать дальше...

Актеру из «Бандитского Петербурга», запретили въезд в Латвию из-за Путина

Блог сайта «Невероятные факты» 

В сообщении говорится, что о внесении актера в черный список свидетельствует информация, которая оказалась в распоряжении радиостанции. Эти сведения также подтвердил Baltkom директор рижского центра культуры и делового сотрудничества «Дом Москвы» Юрий Силов.

Российский актер Дмитрий Певцов включен в перечень лиц, которым запрещен въезд в Латвию.

Певцов должен был приехать в Латвию в ноябре на кинофестиваль «Московская премьера в Риге», однако теперь это стало невозможным.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 23.10.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Эрмитаж выставил после реставрации картину «Вавилонская башня»

Татарстанцев предупредили об агрессивных гадюках

«Стрела» стала победителем футбольного турнира «Псковская весна»

RT: студенты Москвы и Петербурга рассказали, сколько им денег надо для счастья