Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 26.10.2016

В Петербурге может рухнуть многоквартирный дом

Блог сайта «Ньюинформ» 

Плохие новости для жильцов многоквартирного дома на Туристской улице в городе Санкт-Петербурге. Их здание начинает разрушаться прямо на глазах. Такими темпами дом могут признать аварийным и расселить всех жильцов.

Читать дальше...

"Сапсан" сломался на пути в Петербург

"Фонтанка" 

Скоростной поезд "Сапсан" вечером 26 октября сломался по пути в Петербург. Его отбуксируют к ближайшей станции. Как сообщили "Фонтанке" читатели, рейс 778 вышел из Москвы в 19.30. Около 22.45, не доезжая до Чудово, машинист применил экстренное торможение и состав замер. Основное электричество отключилось, но сработало аварийное. Система отопления тоже вышла из строя. "Но пока тепло", – добавили читатели в 23.45. Стоит отметить, что на весь состав скоростного поезда работает только один туалет. Читать дальше...

На петербургском направлении есть проблемы с движением «Сапсанов»

«Национальная Служба Новостей» 

Сегодня в 22:21 по московскому времени на станции Мстинский Мост в Новгородской области по техническим причинам был задержан высокоскоростной поезд № 778 сообщением Москва – Санкт-Петербург. К месту остановки состава выслан вспомогательный локомотив и резервный высокоскоростной поезд «Сапсан».

Читать дальше...

"Сапсан" застрял в снегу по пути в Петербург

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Согласно сообщениям пассажиров,  в Новгородской области из-за выпавшего снега остановлен скоростной поезд "Сапсан", вышедший из Москвы в Санкт-Петербург в 19.30 по московскому времени.

Немецкий пилот в Эстонии: Со стороны русских не бывало враждебных маневров

Блог сайта «Eadaily.com» 

В конце августа 2016 года бундесвер в третий раз приступил в рамках операции НАТО к патрулированию воздушного пространства над Эстонией, Латвией и Литвой, а также над их территориальными водами Балтийского моря, пишет Inosmi.ru, ссылаясь на Bild. В ходе интервью с подполковником немецких ВВС на базе Эмари Свеном Якобом издание поинтересовалось у пилота вооружением истребителей и тактикой сопровождения российских самолетов. «Ракеты всегда при нас. Две из них предназначены для ближнего и две для дальнего боя. Читать дальше...

«Сапсан» Москва — Санкт-Петербург «застрял» в Новгородской области

Новгород.Ру 

Высокоскоростной поезд №778 Москва — Санкт-Петербург в настоящее время стоит на станции Мстинский Мост в Маловишерском районе. Опоздание составляет около 1 часа 20 минут. — Ехали нормально, потом треск, стук сильный, мы по тормозам, стоим теперь. Вентиляция выключена. Душновато слегка становится. Выдали конверты с заявлением на возврат, обещают запасной локомотив через 15 минут, — рассказал один из пассажиров «Сапсана» Новгород.ру. По словами очевидцев, поезд №780 «Сапсан» Москва — Санкт-Петербрург... Читать дальше...



«Сапсан» застрял во льду на пути в Петербург

Rainbow 

Санкт-Петербург, 27 октября. В Новгородской области на пути в Санкт-Петербург застрял скоростной пассажирский поезд «Сапсан». Скоростной поезд «Сапсан» отправился из Москвы в Санкт-Петербург в 19.30. В 22.16 в Новгородской области состав застрял во льду. ...

Читать дальше...

Новости культуры. Эфир от 26.10.2016 (23:30)

Телеканал Россия 

Музей Москвы демонстрирует 3D-модели утраченных зданий Китай-города. На ВДНХ завершилась реставрация павильона «Республика Беларусь». Выставка итальянского художника Амедео Модильяни открывается в Хельсинки. Жан-Гийом Бар ставит в Санкт-Петербурге «Спящую красавицу». Электротеатр Станиславский представляет «Дом Бернарды Альбы» по знаменитой драме Лорки. Письма второй супруги Федора Тютчева подарены музею-заповеднику «Мураново». Хью Лори получил именную звезду на голливудской Аллее славы.

Пирамида усадьбы Никольское-Черенчицы

Блог сайта «Мир пристрастен» 

В настоящее время на территории России находятся несколько древних пирамид. Никто достоверно не знает их предназначение. Поэтому истории о них окутаны таинственностью и даже мистикой.

Читать дальше...

«Динамо-Ленобласть» потерпело четвертое поражение в волейбольной Суперлиге

Телеканал Санкт-Петербург 

Хорватия, Венгрия, Греция, Австрия и Грузия - у женщин, Эстония, Черногория, Румыния, Венгрия и Косово - у мужчин. Сегодня стали известны соперники российских волейбольных сборных в отборе на чемпионат мира 2018 года.

Как и за что иностранцы воюют на Донбассе

E-news.su 

Конфликт на Донбассе объединил очень разных людей. Если бы в 2013 году автору этих строк, богемной девочке, жившей тогда в Петербурге, кто-нибудь сказал, что в 2015-м буду готовить окрошку в Луганске русскому националисту из Латвии, то боюсь, бы не поверила. Как минимум потому — ну что забыл русский националист из Латвии в окрестностях Донецка?

Как и за что иностранцы воюют в Донбассе

E-news.su 

Конфликт в Донбассе объединил очень разных людей. Если бы в 2013 году автору этих строк, богемной девочке, жившей тогда в Петербурге, кто-нибудь сказал, что в 2015-м буду готовить окрошку в Луганске русскому националисту из Латвии, то боюсь, бы не поверила. Как минимум потому — ну что забыл русский националист из Латвии в окрестностях Донецка?

СМИ: За Авакяна могут заступиться Егоров и Собянин?

Money Talks 

Борис Авакян, предприниматель и бывший чиновник Росреестра, проходящий по громкому контрабандному делу в Санкт-Петербурге, в сентябре в спешном порядке покинул Россию. Интернет-издание Росоткат пишет об изменениях в его жизни, которые могут возникнуть в ближайшее время благодаря его давним знакомствам.

Глава РСПП на российско-британском инвестфоруме призвал инвестировать в Татарстан

Business-Gazeta.ru 

Глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин посоветовал инвесторам обратить внимание, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, на другие регионы России, в том числе Татарстан. Об этом он сказал инвестфоруме российско-британской торговой палаты RussiaTALK 2016.

Бывший генподрядчик стадиона в Петербурге подал иск к нынешнему на 166,5 млн рублей

«Ведомости» 

Бывший подрядчик по строительству стадиона на Крестовском острове к ЧМ-2018 «Инжтрансстрой-СПб» требует 166 млн руб. с нового подрядчика – ОАО «Метрострой». Исковое заявление на такую сумму «Инжтрансстрой-СПб» 24 октября подал в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти.

Петербургские банки планируют сокращать персонал

«Ведомости» 

О сокращении примерно 4000 человек до конца года сообщили 35 петербургских работодателей, среди них много банков, сообщила замдиректора Центра занятости населения Петербурга Елена Соколовская. По ее словам, о сокращении 155 человек сообщил Сбербанк, 224 – «ВТБ 24», о таких намерениях оповестили и банки, оставшиеся без лицензий. Речь не обязательно идет о сокращении, часто сотрудники сохраняют работу или переводятся на другие должности, добавляет она.

Талисман для Петербурга

Газета «Спорт день за днем» 

Раз талисман чемпионата мира по футболу 2018 года выбрали, значит, скоро он появится на рекламных носителях Санкт-Петербурга, где пройдут матчи турнира. В том числе 1/8 финала, полуфинал, игра за третье место. Волк — удачное решение, если выбирать между ним, Котом и..

Просматривали в Санкт-Петербурге 26.10.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






В какие цвета нельзя красить яйца на Пасху: их всего три

В Ленобласти пятилетняя девочка выжила после падения с шестого этажа

Спрос на овощи вырос в 4 раза. Что едят во время поста в регионах России

Тайный бизнес Ильича