Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 27.10.2016

Четверо идут без поражений

Газета «Спорт день за днем» 

Прошлогодние финалисты Кубка «Петербург 04» (действующий победитель) и «Золотой» уверенно стартовали в сезоне, оформив по две победы. Также не проиграли в первых матчах «АЖИО-Рускон» и «РИВ ГОШ». Начав сезон раньше, «Петербург 04» выиграл Суперкубок..

Отец-одиночка задержан по подозрению в изнасиловании на Наставников

Letnews.ru 

В Петербурге задержали подозреваемого в изнасиловании 58-летней женщины, который оказался 25-летним отцом-одиночкой, пишут СМИ. Инцидент произошел 30 сентября ночью в подъезде одного из домов по проспекту Наставников. Извращенец напал на...

На уровне Москвы, или Рекорды отельного бизнеса Петербурга

Телеканал Санкт-Петербург 

На 20 процентов по итогам трех кварталов 2016 года выросла средняя стоимость проживания в петербургских отелях, а загрузка увеличилась до 70 процентов. Такие данные следуют из отчета компании JLL.

Блогер пожаловался на угрозы юзеров, принявших его за отца хабаровской живодерки

Life News 

Станислав С. из Санкт-Петербурга в своем блоге написал об угрозах и оскорблениях, поступающих ему из социальных сетей. Мужчина решил подойти к проблеме с юмором и вместо того, чтобы заявлять о своей непричастности, опубликовал текст с заголовком "Как я стал отцом дочери-живодерки. Признание". 39-летний житель северной столицы недоумевает, почему его приняли за другого человека - он не только живет на другом конце страны, но еще и носит другое имя. Возможно, путаница началась из-за того, что Станислав - бывший военнослужащий. Читать дальше...

Чем заняться в Петербурге с 27 по 30 октября

«СОБАКА.RU» 

Выставка Сальвадора Дали в Эрмитаже и костюмов из фильмов Феллини в Эрарте, проект «Диалоги» и несколько отличных фильмов в прокате – как с пользой провести последние выходные октября.

Продолжается прием заявок на участие во II Международном конкурсе «Стиль. Мода. Качество»

РИА Мода 

Второйcезон конкурса «Стиль. Мода. Качество» состоится 16–18 ноября 2016 года в рамках Всемирной недели предпринимательства в Санкт-Петербурге в выставочном комплексе «ЛенЭкспо», сообщают организаторы.

Читать дальше...



Accor хочет открыть отель рядом с аэропортом «Пулково»

«Ведомости» 

Французский гостиничный оператор Accor нашел партнера для открытия нового отеля в Петербурге. Им стал ООО «Союз-строй инвест» – девелопер комплекса апартаментов Salut на пересечении Пулковского шоссе и Дунайского проспекта. Два месяца назад была достигнута договоренность с Accor об управлении гостиницей Novotel («4 звезды») в составе комплекса, рассказал руководитель проекта Salut Сергей Ногай после делового завтрака BestBreakfast. По его словам, пока подписано рамочное соглашение. Гендиректор Accor Hotel Services по России... Читать дальше...

Более 70 петербуржцев с ограниченными возможностями смогли получить работу в этом году

Телеканал Санкт-Петербург 

Более 70 человек с ограниченными возможностями, проживающие в Петербурге, в этом году получили работу. Многие из них были трудоустроены благодаря содействию бизнеса.

Три автомобиля и фура столкнулись на трассе в Ленобласти

Sputnik.ru (авто) 

Авария случилась в ночь на 28 октября. Как выяснил Лайф, в результате столкновения трёх легковых машин и фуры травмы средней степени тяжести получили 11-летний ребёнок и женщина, которую госпитализировали. По предварительной информации, авария произошла из-за легкового автомобиля, водитель которого не справился с управлением.

"Ленэнерго" перешло в режим повышенной готовности

Online47.ru (Ленинградская область) 

ПАО "Ленэнерго" (входит в группу "Россети") с 22:00 27 октября 2016 года перешло в режим повышенной готовности в связи с неблагоприятными погодными условиями на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. На оперативном дежурстве находятся 99 бригад.

На петербургской «Зенит-Арене» прошла первая в истории игра

Телеканал «Звезда» 

В Петербурге прошел первый матч на «Зенит-Арене» - стадионе, открытие которого много лет ждет весь футбольный Петербург. В исторической встрече сошлись команда строителей и сборная генподрядчика.

Релиз: Передача стадиона ЧМ-2018 в Петербурге "Зениту" намечена на январь 2017 года

FootballTop.Ru 

С. -ПЕТЕРБУРГ, 27 окт — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Передача стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге футбольному клубу «Зенит» намечена на январь 2017 года, сообщается в пресс-релизе, предоставленном представителем аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга корреспонденту «Р-Спорт».

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды


Тренер «Академии футбола» Роман Шумилов: Наши дети могут вывести на поле участников чемпионата мира

Газета «Спорт день за днем» 

В Петербурге прошел турнир с многообещающим названием — Кубок «Наши надежды». Среди участников было сразу 30 команд 2010 года рождения. Место футбольных баталий — уютный спорткомплекс..

Куда сходить в Петербурге во время осенних школьных каникул

Санкт-Петербург.ру 

Для младших и старших школьников с 31 октября по 6 ноября: все от программы «Киноканикулы» и знакомства с лабиринтами театра до уникальных digital-инсталляций и взрывного фестиваля «Старкон» - в подборке «Санкт-Петербург.ру».

Институт кино и телевидения и 47-ой регион стали соцпартнерами

Online47.ru (Ленинградская область) 

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области и Петербургский университет кино и телевидения подписали соглашение о сотрудничестве. Основными его задачами стала разработка и реализация совместных инвестиционных и инновационных проектов развития Ленинградской области в рамках социального и культурного сотрудничества с СПбГИКиТ на 2016 - 2021 годы.

Ольгинскую «фабрику троллей» в Петербурге забросали «коктейлями Молотова»

ИА «ВладТайм» 

В ночь с 25 на 26 октября в Санкт-Петербурге произошел инцидент. Двое неизвестных мужчин, которых зафиксировала камера наблюдения, около часа ночи бросили в офис Ольгинской «фабрики троллей» «коктейль Молотова».

Пожилой «щипачке» из петербургских магазинов дали 2 года условно

Letnews.ru 

В Петербурге перед судом предстала пожилая «щипачка», которая воровала кошельки у клиентов банков и покупателей в магазинах, сообщили в пресс-службе прокуратуры города. По версии следствия, в банках и продуктовых универсамах...

Просматривали в Санкт-Петербурге 27.10.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Рынок вторичной недвижимости Крыма: цены растут, а спрос?

В Петербурге задержали избивавших прохожих подростков

Северный хор подготовил мероприятия, посвященные основателю коллектива Антонине Колотиловой

Тема дня: Поступления ненефтегазовых доходов в консолидированный бюджет выросли в 2023 году на 16%