Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 02.11.2016

В России в 1719 году с неба упал дракон

Блог «Новости науки» 

В архиве города Арзамаса (Россия) есть один удивительный документ, донесение земского начальника Василия Штыкова в вышестоящие инстанции. В документе датируемом 1719 годом, сообщается о том, что в уезде разразилась великая буря, смерчи и град обрушились на землю и погибло много домашнего скота и прочей живности, а кроме того с неба упал дракон.

Читать дальше...

Прокурор Ленобласти получил взятку в 20 млн турпоездками в Китай, Японию и Грецию

Блог сайта «РЕН ТВ» 

РЕН ТВ стали известны подробности расследования уголовного дела в отношении экс-прокурора Ленинградской области Станислава Иванова, которого обвиняют в вымогательстве взяток более чем на 20 млн рублей. 

Читать дальше...

Мертвого мужчину отыскали в хоккейной коробке в Рыбацком

«Славянка Инфо» 

Труп мужчины отыскали внутри хоккейной коробки на Караваевской улице, у дома № 25. О мертвеце проинформировали здешние граждане в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». Понятно, что умерший был молодым человеком, а на его теле не найдено следов насильственной смерти. На текущий момент следователи пробуют установить личность погибшего. Тело уже доставлено в морг для не менее детального обследования. Сегодня ранним утром на юго-востоке Петербурга обнаружили труп. Тело мужчины, которому [...]

Экономический комитет Ленобласти почти достиг вершины "Проектного Олимпа"

Online47.ru (Ленинградская область) 

Подведение итогов одноименного конкурса состоялось 2 ноября в Аналитическом центре при правительстве Российской Федерации в рамках ежегодной конференции "Практика применения проектного управления в государственном секторе", сообщили Online47.ru в администрации Ленинградской области.

Скончался знаменитый артист цирка Олег Попов

Блог сайта «Инфореактор» 

По сообщениям директора Большого московского цирка Эдгара Запашного стало известно, что знаменитый артист цирка Олег Попов скончался на 87 году жизни в Ростове во время гастролей. Об этом Запашному сообщил глава «Росгосцирка» Дмитрий Иванов.

Читать дальше...

Экс главный тренер сборной России Борис Игнатьев: У вас ухоженные дома, как на Западе

Газета «Спорт день за днем» 

Сборная России удачно играла в Петербурге. Ей не удался только один матч, в августе 1997-го, когда команда Бориса Игнатьева проиграла товарищеский матч сборной Югославии. И еще неизвестно, что тогда..

Умер клоун Олег Попов

Блог сайта «Утро» 

Директор Большого московского цирка Эдгард Запашный сообщил ТАСС о смерти всемирно известного клоуна Олега Попова, скончавшегося на 87-м году жизни.

Читать дальше...



Фонд "Здоровье". В 18 раз, Карл!

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

К этой записи pyka_npu3paka. Стало интересно, что ж это за источник у РБК такой? Что за фонд, эксперты которого "сообщают в своем докладе", что "Максимальный рост отмечается в Санкт-Петербурге, где показатель смертности увеличился в 18 раз — с 1,4 тыс. в 2014 году до 26,6 тыс.

Умер клоун Олег Попов - Ему было 86 лет

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Легендарный клоун, народный артист СССР Олег Попов скончался на 87-м году жизни. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора Большого московского цирка Эдгарда Запашного. «Олег Попов скончался. Мне только что позвонил гендиректор „Росгосцирка“ Дмитрий Иванов и сообщил об этом», — сказал Запашный. Артист скончался в Германии. В феврале Олег Попов приезжал в Петербург и выступал на арене "Цирка Чинизелли". Артист долгое время не выступал в России: в 1990 году он уехал в Германию. Шоу с участием Попова посетили 80 тысяч человек. Читать дальше...

Скончался легендарный клоун Олег Попов

КaliningradТoday 

В Москве сегодня, 2 ноября 2016 года дрессировщик Эдгар Запашный сообщил о кончине прославленного клоуна Олега Попова. Ему было 86 лет. При этом несколько дней назад сообщалось о том, что Попов прибыл в Россию с гастрольным туром «Пусть всегда будет солнце» — концерты прошли в Петербурге и Саратове, а также в Ростове-на-Дону. Однако агентство ТАСС […]

В Петербурге на 7-летнюю девочку напала стая собак

P1spb.ru 

В Петербурге на 7-летнюю девочку напала стая собак. С соответствующим заявлением в правоохранительные органы обратился отец девочки. В результате данного происшествия, случившегося недалеко от дома №22 пострадавшая девочка была госпитализирована в медицинское учреждение. По факту произошедшего проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Умер клоун Олег Попов

Lenta.ru 

Клоун Олег Попов скончался на 87-м году жизни. Об этом сообщает в среду, 2 ноября, ТАСС со ссылкой на Эдгарда Запашного. Артист умер в Ростове-на-Дону, где был с гастролями. Перед этим Попов, приехавший в Россию из Германии, успел выступить в Санкт-Петербурге и Саратове.

Умер артист цирка Олег Попов

L!FE.ru 

На 87-м году жизни скончался всемирно известный артист цирка Олег Попов, сообщил директор Большого московского цирка Эдгард Запашный. — Олег Попов скончался. Мне только что позвонил гендиректор Росгосцирка Дмитрий Иванов и сообщил об этом. Я имел честь общаться с Олегом Константиновичем, снимать о нём передачу и на дружественной ноте закончить общение с ним. На последней нашей встрече в Санкт-Петербурге два месяца назад Олег Константинович написал на моём буклете: "Давайте жить дружно!" — рассказал Запашный. Читать дальше...

В Петербурге неизвестные залили краской граффити с Моторолой

Рамблер-Новости 

Неизвестный мужчина в Санкт-Петербурге испортил граффити с командиром ополчения Арсеном Павловым, больше известным под позывным Моторола. Акт вандализма зафиксировала камера наблюдения.

Инспекторы ФИФА забраковали поле на "Зенит-Арене" и грозятся не допустить стадион к ЧМ-2018 - СМИ

«Российский Диалог» 

Российские СМИ сообщили о неудовлетворительной оценке инспекторами ФИФА выкатного поля на "Зенит-Арене" в Санкт-Петербурге, где должны состоятся матчи группового этапа и плей-офф ЧМ-2018 по футболу, а также стартующего уже через полгода Кубка конфедераций.

Ну а зачем вы прыгали?: Поле на стадионе "Зенит-Арена" оказалось непригодным для футбола

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

ZenitBol.ru

Инспекторы ФИФА посетили 31 октября строящийся в Петербурге стадион Крестовского острова (известный как "Зенит-Арена") и обнаружили, что поле объекта непригодно для игры в футбол, сообщает "Фонтанка".

"Руководители ФИФА зашли на закаченное внутрь арены поле и начали прыгать на газоне. Поверхность под их ботинками запружинила. Да так, что инспекторы высказались о недопустимости подобных вибраций при проведении игр. Проще говоря, когда футболист в одной части поля будет прыгать за мячом... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 02.11.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Туризм не вечно маялся // Спрос на праздничные поездки по стране вернулся к росту

Билет за 9 тысяч и споры по маршруту. Все, что вы хотели спросить про ВСМ Москва-Петербург

Трудно представить полноценные соглашения Азербайджана и Армении, если судьба Рубена Варданяна не будет решена - политтехнолог

В Петербурге перенесли запуск фонтанов на 27 апреля из-за снегопада