Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 04.11.2016

В Петербурге была временно закрыта станция метро "Старая деревня"

P1spb.ru 

В Петербурге была временно закрыта станция метро "Старая деревня" на вход и на выход для всех пассажиров. Работа станции была возобновлена после окончания проверки обнаруженного подозрительно оставленного предмета на скамейке, на платформе, станции метрополитена "Старая деревня". На момент выхода публикации станция продолжила свою работу в штатном режиме.

В Петербурге женщина разбилась насмерть, упав с 19-го этажа

Life News 

В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга вечером 4 ноября возле дома № 16, корпус 4, по проспекту Маршака обнаружено тело женщины. Прибывшие сотрудники полиции установили, что погибшая упала с 19-го этажа здания, который является техническим. Гражданский репортёр через приложение LifeCorr (можно скачать для iOS и Android) прислал в редакцию кадры, на которых можно увидеть правоохранителей, работающих на месте происшествия.

Появились фото с места загадочной гибели женщины в автомобиле в Петербурге

Блог сайта «Инфореактор» 

Тело женщины было обнаружено в автомобиле марки «Мерседес» в центре Петербурга. Первые фото с места происшествия опубликовали очевидцы в соцсетях.

Читать дальше...

Владислав Радимов: "Уверен, что мы будет гордиться новым стадионом в Санкт-Петербурге".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

«Хо-хо! И Вау! Это я про новый стадион! Вот люди пишут, ерничают, усмехаются по поводу долгостроя, растущей сметы и прочее, а по мне так нереально ...

Вся Ленобласть - в минусе и в снегу

Online47.ru (Ленинградская область) 

Как сообщили Online47.ru в Северо-Западном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Ленинградской области 5 ноября ожидается облачная с прояснениями погода. В большинстве районов небольшой, ночью местами умеренный снег.

Котенка, которому дети-живодеры из Липецка перебили позвоночник, пытаются спасти в Санкт-Петербурге

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

После жуткой истории с хабаровскими изуверками, сладострастно терзавших живых собак и кошек, кажется, ничего более гадкого и мерзкого быть не может. Оказалось, фантазии отморозков не знают границ.

Читать дальше...



С холодной головой

«Сноб» 

Иллюстрации: Рита Черепанова для ТД

Период с октября по конец апреля — самое страшное время для уличных бездомных. Нужно найти себе еду, воду, одежду, но главное — теплое и безопасное место для ночлега. Многие просто погибают от холода или становятся инвалидами. Информации о том, сколько бездомных каждый год получают травмы в результате обморожений, лишились конечностей, стали инвалидами, никакие официальные данные не содержат.

Итак, ситуация: вы встретили бездомного человека в подъезде или на улице и понимаете... Читать дальше...

Мединский рассказал Путину о строящихся театрах

Культурология 

Владимир Мединский рассказал о том, что в России активно строятся театры. Он также рассказал президенту о том, что был создано в Петербурге и сколько театров в данный момент находится на реконструкции.

В "мерседесе" возле Александро-Невской лавры нашли тело женщины

Спутник 

В Санкт-Петербурге в припаркованном возле входа в Александро-Невскую лавру чёрном "мерседесе" обнаружено тело женщины. Как стало известно Лайфу, тело без внешних насильственных признаков смерти находилось на переднем пассажирском сидении автомобиля. — Предположительно, женщине стало плохо, — заявил источник в экстренных службах.

В "мерседесе" возле Александро-Невской лавры нашли тело женщины

L!FE.ru 

В Санкт-Петербурге в припаркованном возле входа в Александро-Невскую лавру чёрном "мерседесе" обнаружено тело женщины. Как стало известно Лайфу, тело без внешних насильственных признаков смерти находилось на переднем пассажирском сиденье автомобиля. — Предположительно, женщине стало плохо, — заявил источник в экстренных службах. Сейчас на месте происшествия работают криминалисты, которым предстоит установить причину смерти.

Литографированные виды Петербурга

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

ХУДОЖНИК ПЕРРО ФЕРДИНАНД ВИКТОР (1808-1841). КОЛЛЕКЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭРМИТАЖА

Вид Смольного монастыря, Россия, 1841

Набережная реки Фонтанки, Россия, 1841

ПЕРРО ФЕРДИНАНД-ВИКТОР (Perrot Ferdinand-Victor) (1808 - 1841). Французский и русский живописец, гравер. Родился в 1908 году во Франции в Пембефе (Paimboeuf). Сын Виктора Перро, лейтенанта императорской таможни. Первоначально обучался в школе военно-морского флота в Бресте. Учился в Париже у Теодора Гюдена, художника при дворе Карла Х и Луи-Филиппа. Читать дальше...

Литографированные виды Петербурга

Блог сайта «ЖеЖ» 

ХУДОЖНИК ПЕРРО ФЕРДИНАНД ВИКТОР (1808-1841). КОЛЛЕКЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭРМИТАЖА

Вид Смольного монастыря, Россия, 1841

Набережная реки Фонтанки, Россия, 1841

ПЕРРО ФЕРДИНАНД-ВИКТОР (Perrot Ferdinand-Victor) (1808 - 1841). Французский и русский живописец, гравер. Родился в 1908 году во Франции в Пембефе (Paimboeuf). Сын Виктора Перро, лейтенанта императорской таможни. Первоначально обучался в школе военно-морского флота в Бресте. Учился в Париже у Теодора Гюдена, художника при дворе Карла Х и Луи-Филиппа. Читать дальше...

«Лабутены» по-царски: как звучала бы песня «Ленинграда» в Российской империи. Выступление в прямом эфире Дождя

Телеканал «ДОЖДЬ» 

День народного единства — это очередной повод для единения с прошлым, на этот раз —  царской Россией. Кажется, тогда и нравственность была, и патриотизм, и единоначалие, и даже поп‑культура была поприличней.

Читать дальше...

Р. Ротенберг: матч СКА — «Динамо М» будет посвящён юбилею отечественного хоккея

Sputnik.ru (спорт) 

Вице-президент СКА Роман Ротенберг сообщил, что матч с московским «Динамо», который пройдёт 8 декабря в Санкт-Петербурге, будет посвящён 70-летнему юбилею отечественного хоккея и СКА....

Болельщик умер на хоккейном матче в Петербурге

Телеканал «Звезда» 

Болельщик скончался во время хоккейного матча в Санкт-Петербурге. Об этом в пятницу, 4 ноября, сообщает ТАСС со ссылкой на СКА. Уточняется, что это был мужчина преклонного возраста.

Появились первые фото жесткого ДТП с маршруткой в Петербурге

Блог сайта «Инфореактор» 

Жесткая авария произошла в Московском районе Санкт-Петербурга вечером 4 ноября. Маршрутное такси на высокой скорости въехало в столб, в результате чего пострадали пять человек. Очевидцы ДТП опубликовали в соцсетях первые фотографии с места происшествия.

Читать дальше...

«Ожившая история» развернулась на фасадах Исаакия и Мариинского дворца в Петербурге

Телеканал «Звезда» 

Фасады Исаакиевского собора и Мариинского дворца в Санкт-Петербурге стали сценой масштабного светового шоу, посвященного Дню народного единства. На Исаакиевской и Сенатской площадях впервые проходит «Фестиваль света».

Маршрутка в Петербурге врезалась в столб, пострадали пять пассажиров

ИА REGNUM (происшествия) 

Водитель маршрутного автобуса пытался избежать столкновения с пешеходом.  Маршрутка влетела в столб в Московском районе Санкт-Петербурга, в результате чего пострадали пять пассажиров. Об этом сегодня, 4 ноября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УГИБДД по...

В Петербурге пенсионерка отдала лжеполицейскому 50 тысяч рублей

24NEWS.CLUB 

В Петербурге лжеполицейский в звании "майора" обманным путем лишил пожилую женщину 50 тысяч рублей. В Петербурге 76-летняя пенсионерка, решившая помочь внуку, стала жертвой мошенника. Пожилая женщина добровольно отдала злоумышленнику 50 тысяч рублей.  По информации сотрудников правоохранительных органов, инцидент произошел днем в четверг, 3 ноября, на Пискаревском проспекте в Красногвардейском районе города. Известно, что около 12:00 […]

Просматривали в Санкт-Петербурге 04.11.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Интеллигентное безумие, или Странная мода петербургских улиц

«Зенит» обыграл «Уралмаш» и повел в серии 2-0

Запад обеспокоен из-за стягивания ядерного оружия РФ к её западным границам

"Зенит" всухую проиграл "Рубину" в матче РПЛ