Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 16.11.2016

Сегодня отмечается Международный день студента

Блог сайта «Ньюинформ» 

Санкт-Петербург, 17 ноября — Ежегодно, 17 ноября, учащиеся средних профессиональных и высших учебных заведений отмечают Международный день студента. Этот день празднуется во многих странах, в том числе и в России.

Читать дальше...

"Я чистил наше общество": администратор групп смерти рассказал, как доводил до суицида

Блог сайта «Сказочная Карелия» 

Администратор "групп смерти" в соцсети "ВКонтакте" Филипп "Лис" Будейкин дал интервью изданию "Санкт-Петербург.ру" и рассказал о том, как склонял к суициду подписчиков своих сообществ.

Читать дальше...

Албин: Работы на "Зенит-Арене" выполняются, но поздно предъявляются к оплате

Life News 

Несмотря на то что ущерб, который был нанесён при строительстве футбольного стадиона "Зенит-Арена", превысил 700 миллионов рублей, в настоящее время на финише стройки наблюдается полный порядок. Об этом вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин заявил на своей странице в соцсети. — Бюджет стадиона по двум контрактам сбалансирован. Материалы, комплектующие и оборудование закуплены. Выполняются работы по строймонтажу и пусконаладке систем. Выполненные работы проверяет технадзор генподрядной организации и служба заказчика. Читать дальше...

Российские военные провели «Снайперский биатлон»

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Порядка сотни лучших в стрельбе военнослужащих ЗВО и Петербурга, поучаствовали в соревновании «Снайперском биатлоне» за Кубок военнокомандующего округа.

Как сообщается, стрелкам пришлось преодолевать дистанцию с препятствиями, длиной в 1 км. При этом участники должны были поражать мишени из винтовки Драгунова, пистолета Макарова и броском гранаты. При промахе военнослужащим приходилось идти штрафной стометровый круг.

[gallery columns="4" ids="18573,18574,18575,18576"]

Помимо этого... Читать дальше...

«ИТ-ГРАД» запустил новую облачную площадку в Казахстане

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  • «ИТ-ГРАД» запустил новую облачную площадку в Казахстане

В октябре 2016 года состоялось открытие новой облачной площадки «ИТ-ГРАД», расположенной в Республике Казахстан, в городе Алматы. Она стала первой площадкой «ИТ-ГРАД» в Республике Казахстан наряду с уже имеющимися в Москве, Санкт-Петербурге и Хельсинки.

Читать дальше...

При поддержке Ленобласти гатчинка основала "сладкий бизнес"

Online47.ru (Ленинградская область) 

В рамках проекта "Займись делом", запущенного Комитетом по труду и занятости населения Ленинградской области, в "негласной столице" 47-го региона открылась кондитерская для производства сладких изделий и реализации их в розничных магазинах и кафе.



20 тонн пивного солода попытались ввезти из Белоруссии в Ленобласть без досмотра

Online47.ru (Ленинградская область) 

Сотрудниками управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в ходе проведения административного расследования выявлен факт нарушения обязательных требований законодательства Российской Федерации в области карантина растений, сообщили в ведомстве Online47.ru.

Минобороны РФ: Из Алеппо вывели 17 мирных жителей

Life News 

В Минобороны РФ рассказали об эвакуации мирных жителей из блокированных районов сирийского Алеппо. Как заявили в оборонном ведомстве, за сутки город покинули 17 мирных жителей, в том числе 8 детей. — В течение суток из блокированных районов города Алеппо вышло 17 мирных жителей (из них 8 детей) и 1 боевик, — говорится в сообщении российского Центра по примирению враждующих сторон на территории САР, опубликованном на сайте Минобороны РФ. Шестерых детей в сопровождении родителей доставили на аэродром Хмеймим. Читать дальше...

Рэп песня террор спустя год, не стала хитом.

Новости пользователей сайта 

Рэп песня террор впервые была опубликована на площадке play.Маркет  23 октября 2015 г. спустя год песня, рэпера фактура осталась на дне хит-парадов и не выбралась выше чем она того стоит. 

Читать дальше...

Анекдоты о писателях

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Литературные анекдоты интересны тем, что дополняют христоматийные образы писателей и поэтов житейскими историями, в которых гораздо больше проявляются их характеры и человеческие качества. Кроме того, они смешны и поучительны.

Читать дальше...

В России продан 15-тысячный экземпляр Hyundai Creta

Yandex.ru (автомобильные новости) 

По информации аналитиков, на сегодняшний день российским дилерам удалось реализовать 15 тысяч экземпляров указанного кроссовера. Следует отметить, что версия автомобиля для РФ собирается на заводе в Санкт-Петербурге.

В Минобороны РФ пополнение: в 2017 начнется строительство «Варшавянок» для ТФ

«Мировое обозрение» 


В Минобороны России продолжают реализовывать планы, для поддержания военного потенциала страны. Так, сегодня вице-президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) по военному кораблестроению Игорь Пономарев сообщил о том, что запланированное строительство шести подлодок «Варшавянка» для Тихоокеанского флота будет построено согласно проекту как и для Черноморского флота – 636.3.

Читать дальше...

16.11.2016 23:05 : Ущерб бюджету при строительстве стадиона в Петербурге превышает 700 миллионов рублей

«Эхо Москвы» 

Это если не считать моральную составляющую, — сообщил вице-губернатор северной столицы Игорь Албин. Стадион «Зенит-Арена» должен принять матчи Чемпионата мира по футболу 2018-го года. Расходы на его строительство составляют почти 40 миллиардов рублей. Они выросли в несколько раз на фоне неоднократного переноса ввода стадиона в строй.

Читать дальше...

Ленобласть просубсидирует бизнесменов от легкой промышленности

Online47.ru (Ленинградская область) 

Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области повторно объявил прием заявок от предприятий-производителей текстильной, швейной продукции, продукции из кожи, изделий из кожи и обуви на компенсацию процентной ставки по кредитам.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Команда лицея № 64 стала победителем «Белой ладьи» в Санкт-Петербурге


Петербург опережает общероссийские показатели развития IT-сферы на 20 процентов

Телеканал Санкт-Петербург 

В среднем на 20% опережает Петербург общероссийские показатели по уровню развития IT-технологий. И такая ситуация сохраняется последние 10 лет, об этом рассказали сегодня на круглом столе, посвященном развитию IT-сферы.

Прямое включение: Чрезвычайная комиссия решает вопрос сухогруза, застрявшего в акватории Невы

Телеканал Санкт-Петербург 

В эти минуты в Петербурге работает специальный штаб под руководством вице-губернатора Олега Маркова, который решает вопрос о срочной буксировке судов из акватории Невы.

Просматривали в Санкт-Петербурге 16.11.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Художественная драка: в академии Репина вопрос о зарплате стал причиной сломанного носа

В Санкт-Петербурге в мусоровозе обнаружили четырёх выброшенных котят, им ищут хозяев

Во Владимире спасли ребенка, засунувшего палец в приваренную к столбу гайку

Названы 15 городов России с самой вкусной шаурмой