Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 23.11.2016

Парламенты РФ и Афганистана подпишут соглашение о сотрудничестве

Блог сайта «Утро» 

Парламенты России и Афганистана планируют подписать рамочное соглашения о сотрудничестве, сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин на встрече с председателем нижней палаты парламента Афганистана Абдулом Рауфом Ибрагими."С удовлетворением отмечаем, что афганская сторона на регулярной основе принимает участие в парламентской ассамблее ОДКБ как наблюдатель. Необходимо дальнейшее развитие парламентских связей по различным направления и обмен опытом в законотворчестве. Будем планировать подписание... Читать дальше...

Арвеладзе вернулся в Петербург из Ленинграда, Филипенко потерял Дзюбу

Газета «Спорт день за днем» 

Рейс из Тель-Авива приземлился во вторник вечером в Пулково. Забавно было наблюдать, как футболисты, тренеры, персонал садились в автобус в спортивных костюмах, а некоторые даже в летних футболочках. В Израиле, в ..

В дацане зажгли тысячи лампад

"Фонтанка" 

Петербургские буддисты отмечают один из самых важных праздников - Зула-хурал, Праздник Тысячи свечей.

Шесть человек попали в реанимацию после дорожной аварии под Петербургом

Life News 

Вечером 23 ноября в районе посёлка Терволово Гатчинского района Ленинградской области произошло ДТП с участием двух автомобилей марок Volkswagen Golf и Hyundai Solaris. Как стало известно Лайфу, в результате лобового столкновения пострадали шесть человек из обеих легковушек. Все пострадавшие доставлены в реанимацию с травмами разной степени тяжести. Сотрудники правоохранительных органов выясняют причины и обстоятельства аварии.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин прибыл в Санкт-Петербург с рабочим визитом

Блог сайта «Ньюинформ» 

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в рамках рабочего визита прибыл в Санкт-Петербург, где 24 ноября примет участие в мероприятиях Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ) и Межпарламентской Ассамблеи Содружества Независимых Государств (МПА СНГ).

Читать дальше...

В ДТП в Петергофе погибла женщина

«Водитель Петербурга» (spbvoditel.ru) 

Авария произошла в 16:30 в Петродворце. Как сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, на пересечении улиц Братьев Горкушенко и Мельничной Ford Mondeo сбил пешехода. Ранения оказались смертельными. Погибла 48-летняя женщина.

"Динамо-ЛО" проиграло в Петербурге нижневартовскому "Университету"

Online47.ru (Ленинградская область) 

В заключительный день четвертого тура Молодежной Лиги в Петербурге "Динамо-ЛО-2" не справилось с действующим чемпионом, проиграв команде из Нижневартовска в трех партиях, сообщили Online47.ru в пресс-службе волейбольного клуба из Соснового Бора "Динамо-ЛО". Матч проходил на стадионе "Динамо" 23 ноября в Северной столице России.



"БЕЛГОРОДСКОЕ ЧУДО": ПОЧЕМУ ЛИБЕРАЛОВ БЕСИТ ТАМОШНИЙ ГУБЕРНАТОР

Блог сайта «"Пульс Планеты" - новостной сайт» 

В сети набирает обороты травля в отношении губернатора Белгородской области Евгения Степановича Савченко, который возглавляет регион уже на протяжении 23 лет, с октября 1993 года. Так, на целом ряде интернет-ресурсов появились онлайн-петиции якобы от "неравнодушных граждан" с обращением к президенту России Владимиру Путину с просьбой отправить белгородского губернатора в отставку.

Читать дальше...

Прогноз матча Зенит - Маккаби (24.11.2016)

Первый Футбольный 

Анонс и ставки на матч Лиги Европы Зенит – Маккаби Тель-Авив, который состоится 24 ноября в 19:00 (МСК) в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский".

Юные спортсмены приехали в Петербург на турнир памяти Николая Никитина по настольному теннису

Телеканал Санкт-Петербург 

Турнир памяти Николая Никитина не меняет концепции, но расширяет формат: теперь в Санкт-Петербург приезжают дети двух возрастов. Едут из 18 регионов нашей страны, а также Армении, Эстонии, Молдавии и Белоруссии.

Эдуард Шармазанов: Ничто не может заставить арцахский народ отступить от стремления жить в независимой стране

АрмИНФО 

АрмИнфо. Вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов 23 ноября в Санкт - Петербурге обсудил с председателем Госдумы Федерального Собрания  России Вячеславом Володиным вопросы углубления межпарламентского сотрудничества. Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе парламента Армении, в ходе встречи стороны отметили, что армяно-российские союзнические отношения получили новое качество после членства Армении в Евразийском экономическом союзе. Кроме этого армянский политик отметил необходимость скоординированной работы сторон на международных аренах.

Специалисты Роспотребнадзора примут звонки о некачественных детских товарах

Online47.ru (Ленинградская область) 

"Горячая линия", которая будет открыта для жителей 47-го региона уже в начале декабря, будет посвящена вопросам качества и безопасности детских товаров, сообщили Online47.ru в Управлении Роспотребнадзора по Ленинградской области.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

«Гигантская, великая, могущественная наука лингвистика»: в ЛЭТИ прошла научно-практическая конференция «Актуальные проблемы языкознания»


«Оцифрованное» предприятие: Как сделать производство максимально эффективным

Телеканал Санкт-Петербург 

36 процентов занимает группа компаний TPV на мировом рынке по производству мониторов. В 2011 году компания открыла завод в Петербурге, и на сегодня эта площадка является одним из лидеров в городе по внедрению инноваций.

Шахматисты Поморья поборются за награды первенства Северо-Запада

«Двина-Информ» 

В Санкт-Петербурге стартовало первенство Северо-Западного федерального округа по шахматам среди юношей и девушек. Медали будут разыграны в классических и быстрых шахматах, а также в блице.

Заслуженный учитель дядя Шура

Газета «Спорт день за днем» 

Александр Амиров относится к той редкой категории спортивных деятелей Петербурга, которые одновременно достигли больших высот и в своей спортивной карьере, и в педагогике, и даже в судействе. На днях заслуженный тренер России представил свою книгу «Приводя..

Просматривали в Санкт-Петербурге 23.11.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Синоптик Колесов дал неутешительный прогноз: дождь в Петербурге будет идти весь день

В Петербурге водитель иномарки пытался проехать по разведенному Троицкому мосту

Красноярск вошел в топ городов с вкусной шаурмой

В Красноярске раскрыли убийство беременной, задушенной 20 лет назад в магазине