Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 25.11.2016

Надтреснутая жизнь: подросткам массово пора к психиатру

24NEWS.CLUB 

И это должно быть не приговором, а прививкой от нервных срывов фото: Геннадий Черкасов Вы давно были у стоматолога? У хирурга? А у психиатра? Последний вопрос звучит оскорбительно, не правда ли? А если вы подросток? Тогда вдвойне. Почему-то предложение следить за своим физическим здоровьем считается нормой, а за психическим — выглядит как пощечина. А уж […]

Related posts:

Читать дальше...

Банк «Уралсиб» в Санкт-Петербурге удвоил объемы потребкредитования

News29.ru 

Банк «Уралсиб» в Санкт-Петербурге во втором полугодии текущего года (по данным на середину ноября) выдал потребительских кредитов на сумму свыше 600 млн. рублей, увеличив объемы кредитования в 2 раза по сравнению с итогами первого полугодия.

Мужчину спасли из горящей квартиры в центре Петербурга

Life News 

Как стало известно Лайфу, сообщение о возгорании поступило в экстренные службы в 21:19. Прибывшие на место сотрудники МЧС вывели из здания несколько жильцов, в том числе мужчину, который находился в горящем помещении. Пострадавшего с ожогами доставили в больницу. По предварительной информации, пожар начался с кровати, в которой находился мужчина, после чего огонь перекинулся на обстановку комнаты. В 22:50 квартиру потушили.

Прокуратура Ленобласти устроит "чат с прокурором"

Online47.ru (Ленинградская область) 

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией руководитель и работники отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области в режиме реального времени в Рунете на официальной странице прокуратуры области в социальной сети "В контакте" ответят на поступившие с 16.00 до 18.00 вопросы жителей региона, касающиеся антикоррупционного просвещения.

Новости культуры. Эфир от 25.11.2016 (23:30)

Телеканал Россия 

В Большом театре - долгожданная премьера оперы-драмы «Билли Бадд» Бриттена. В Петербурге открылась выставка лауреатов фотоконкурса «Щелкунчик в лицах». В восьмом туре проекта «Большая опера» участники выйдут на сцену вместе с солистами ведущих театров России и зарубежья. В Москве завершился фестиваль Vivacello. В Италии продолжается восстановление древнего города Помпеи. Президент России лично вручил российский паспорт Стивену Сигалу.



В Петербурге возле аэропорта столкнулись восемь машин

Rainbow 

Сразу восемь машин стали участниками ДТП на выезде из аэропорта Пулково. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях в пятницу, 25 ноября. Они также отметили, что причиной для аварии, скорее всего, стало обледенение дороги....

Читать дальше...

Азамат Засеев: Поедем к «Зениту» за победой

«Советский спорт» 

Полузащитник «Уфы» Азамат Засеев подвел итоги матча 15-го тура премьер-лиги против «Оренбурга» (1:0) и поделился ожиданиями от поездки в Санкт-Петербург на игру с «Зенитом».

Лжеполицейский украл у пенсионера 140 тысяч рублей в Петербурге

24NEWS.CLUB 

Мошенник под видом полицейского обманом получил от петербургского пенсионера 140 тысяч рублей. В Петербурге на Васильевском острове доверчивый пенсионер оказался обманут мошенниками. На этот раз преступник работал под видом полицейского. Как сообщает издание "Аргументы и факты - Петербург", неизвестный позвонил 79-летнему мужчине и представился майором полиции. Аферист сообщил, что дочь пенсионера якобы насмерть сбила пешехода. […]

Related posts:

Читать дальше...

Запретить карнавал: ряженых казаков могут объявить вне закона

Блог сайта «Приют» 

В Госдуме разрабатывают законопроект, регулирующий ношение казачьей формы. Согласно документу, право носить знаки различия будут иметь только представители организаций, входящих в официальный реестр. Как и почему депутаты решили защитить честь казачьего мундира, разбирался RT.

Читать дальше...

Сильнейшие снегопады пройдут в Петербурге в ночь на субботу

«Федеральное агентство новостей №1» 

Санкт-Петербург, 25 ноября. В ночь на 26 ноября, ближе к утру, синоптики прогнозируют сильнейший снегопад и резкое понижение температуры в Санкт-Петербурге. 

Читать дальше...

25.11.2016 23:03 : Бывший генеральный подрядчик стадиона «Зенит-Арена» пожаловался в полицию на пропажу оборудования

«Эхо Москвы» 

Общая сумма ущерба, по данным компании «Инжтрансстрой СПБ», составила 11 миллионов рублей. Об этом источник в компании сообщил агентству ТАСС. Официально в пресс-службе подрядчика и в полиции от комментариев воздерживаются.

Читать дальше...

«Чужая слава покоя не дает»: в новом клипе Uma2rman открыто заявили о зависти к Шнуру

RRnews.ru 

На днях в сети группа Uma2rman презентовала свой новый клип на песню «Зависть». Действие клипа разворачивается в московском ГУМе, где после закрытия, охранник со своей подругой решают окунуться в «красивую жизнь». Они ходят по различным магазинам, примеряют дорогие вещи, ужинают в ресторане. Однако веселье их скоро заканчивается разбитой витриной ювелирного и прибывшим на место происшествия нарядом полиции.

Читать дальше...

Дворски храм породице Романов: 10 чињеница о Казањској цркви

Руска реч (RBTH) 

Илустрација: Lori / Legion-Media

1. Храм је саградио руски архитекта Андреј Вороњихин

Цар Павел I је дошао на идеју да сагради Казањску цркву на месту старог храма посвећеног Рођењу Пресвете Богородице. Император је организовао конкурс за предлоге пројеката у коме су учествовали Италијан Пјетро Гонзаго, Енглез Чарлс Камерон и Француз Жан Франсоа Томас де Томон. Цар је већ био одобрио Камеронов пројекат када му је гроф Строганов препоручио да изабере пројекат младог архитекте Андреја Вороњихина... Читать дальше...

Петербургские хирурги вытащили две арбалетные стрелы из груди пациента

«БелаПАН» (Naviny.by. Белорусские новости) 

Петербургские врачи спасли 53-летнего мужчину с тяжелым ранением сердца, которого доставили в больницу из квартиры в Приморском районе с двумя арбалетными стрелами в груди, сообщает newsru.com со ссылкой на Neva Today.

Нет бога, кроме Эрдогана, и Жириновский – пророк Его!

Блог сайта «Вовкин» 

Неизвестно, то ли кофе турецкий так на Владимира Вольфовича подействовал, то ли гурии райские его обласкали до полной потери ориентации, но лидер ЛДПР заявил, что пора нам, дорогие россияне, разворачиваться по курсу Север-Юг, а не Восток-Запад.

Читать дальше...

За неправомерные действия при банкротстве гатчинская фирма заплатит штраф

Online47.ru (Ленинградская область) 

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассмотрел и удовлетворил заявление Гатчинского городского прокурора о привлечении к административной ответственности конкурсного управляющего ООО «Новый век» к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.13 КоАП РФ (неправомерные действия при банкротстве).

Просматривали в Санкт-Петербурге 25.11.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Завершен прием заявок Летней школы Ильдара Абдразакова

Генпрокурор России Краснов встретился с коллегой с Кубы

Генпрокурор России Краснов встретился с коллегой с Кубы Ямилой Пеньей Охедой

В Петербургской филармонии продолжаются концерты абонемента к 200-летию со дня рождения Антона Брукнера