Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 28.11.2016

Восстановлено движение автотранспорта по 14-15 и 20-21 линиям Васильевского острова

"Фонтанка" 

28 ноября 2016 года после завершения реконструкции очередного участка тепломагистрали «Восточная» восстановлено движение автотранспорта по 14-15 и 20-21 линиям Васильевского острова. Об этом сообщает АО «Теплосеть Санкт-Петербурга». В ходе реконструкции участка на пересечении Большого проспекта и 14-15 линий специалистами компании был произведен демонтаж и монтаж 60 метров трубопроводов диаметром 700 мм, реконструирована тепловая камера. Также энергетиками осуществлена перекладка 62 метров... Читать дальше...

В пещерах Хорватии ученые обнаружили неизвестные виды животных

Блог сайта «Ньюинформ» 

Санкт-Петербург, 28 ноября — Хорватские ученые обнаружили удивительные и ранее неизвестные человеку виды животных, передает BBC. Общее число «новичков» составляет 30 видов. 

Читать дальше...

Новичок с философией Юргена Клоппа

Газета «Спорт день за днем» 

«Спорт День за Днем» рассказывает о новичке высшей лиги первенства Санкт-Петербурга, который не желает оставаться на дне турнирной таблицы. Легко перегореть Выходцев из низших дивизионов зачастую недооценивают. Чего стоит «Оренбург» в РФПЛ,..

Интернет 5G появится только в одном городе страны

VIP174 

Интернет 5G в скором времени появится в России, но только в одном городе. Мобильные операторы анонсировали готовность запустить передачу данных в новом формате. Однако пока они готовы сделать это лишь в одном городе России. В продажу устройства, поддерживающие новый формат связи, появятся только в 2018 году. Эксперты уверены, что гаджеты, которые способны поддерживать подобного рода технологию, появятся на рынках тоже не раньше 2018 года. Отметим, что тестирование связи формата 5G состоялось в сентябре 2016 года. Читать дальше...



Студенты из Санкт-Петербурга стали лучшими в мире по робототехнике

«Федеральное агентство новостей №1» 

Санкт-Петербург, 28 ноября. На Всемирной олимпиаде роботов WRO 2016, которая прошла в Индии, две команды из Санкт-Петербурга завоевали четыре медали. Золотые медали в номинации «Творчество» достались ученикам из лицея №239. Победу им принес проект по автоматической очистке воды. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по образованию Санкт-Петербурга. 

Читать дальше...

Операция "Зимняя рыбалка" в Ленобласти: 84 лекции и четыре рейда

Online47.ru (Ленинградская область) 

Инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Ленинградской области продолжают патрулировать водные объекты в рамках операции "Зимняя рыбалка 2016-2017" с целью предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасности людей на льду, сообщили в ведомстве Online47.ru.

Как прошли самые короткие слушания по заводу в «Красном Бору»

Гринпис России 

У Дома культуры в Никольском сельском поселении сегодня было непривычно многолюдно. В самый разгар первого рабочего дня к зданию тянулись местные жители. Отменив свои планы, они шли на общественные слушания, чтобы остановить проект, который угрожает здоровью их семей,  —  строительство завода по сжиганию токсичных отходов на полигоне «Красный Бор».

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 28.11.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Девочка с маской Бэтмена приехала на сложную операцию в Россию

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Автомобилистов Петербурга и Ленобласти предупреждают о непогоде 19-20 апреля

Жители Ростова в очередной раз высказались против застройки Левобережной рощи: там нужен экопарк