Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 05.12.2016

В кадастровой палате Ленобласти собрали на семинар земельных инженеров

Online47.ru (Ленинградская область) 

В филиале ФГБУ "ФКП Росреестра" по Ленинградской области состоялся консультационный семинар для кадастровых инженеров, на котором присутствовали 25 специалистов, осуществляющих деятельность на территории 47-го региона.

Сайт петербургской ЛДПР отключили за неуплату

"Фонтанка" 

Сайт ldprspb.ru отключили за неуплату. На это обратили внимание читатели “Фонтанки”. “Санкт-Петербургское региональное отделение ЛДПР попросила жителей оплатить им сайт”, – отметили они в письме в редакцию. Кроме того, о том, что сайт не работает, сообщил активист “Парнаса” Вадим Суходольский. “Депутат-футболист из ЗакСобрания Виктор Сысоев, видимо, и платить не умеет. Я бы написал Виктору лично по этому вопросу, но уже знаю, что он ответит однозначно”, – написал он в Facebook, вспомнив, что... Читать дальше...

Центр культурного туризма

Газета «Спорт день за днем» 

Очень приятная весть пришла с Мальдивских островов, где проходил гранд-финал самой престижной мировой награды в области туриндустрии World Travel Awards. Премию в области туризма World Travel Awards получил Санкт-Петербург. Мировые эксперты туристической..

«Юлмарт» платежом красен

«Ведомости» 

Сбербанк 2 декабря потребовал в суде взыскать более 1 млрд руб. с нескольких юрлиц крупного российского онлайн-ритейлера «Юлмарт», следует из информации картотеки Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти. Иски поданы к НАО «Юлмарт», ООО «Юлмарт продуктово-закупочная компания», ООО «Юлмарт региональная сбытовая компания» и ООО «Юлмарт девелопмент».

Жулиано: опасно такое говорить, но русские девушки – самые красивые в мире

«Чемпионат.com» 

Полузащитник «Зенита» Жулиано рассказал о жизни в Санкт-Петербурге и высоко оценил красоту русских девушек. «Я живу в Петербурге уже четыре месяца, мне всё здесь очень нравится, м...

ОШИБКА ГОРОДСКОГО СУДА МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К СОКРАЩЕНИЮ СРОКА ЗАКЛЮЧЕНИЯ МАРАТА ОГАНЕСЯНА?

«ВНЕЗАВИСИМОСТЬ» 

   17 января 2017 г. заканчивается срок заключения бывшего вице-губернатора Санкт-Петербурга Марата Оганесяна по судебному решению. 9 декабря 2016 г. – иной срок окончания содержания под стражей экс-чиновника, на котором



Адвокаты Марата Оганесяна обнаружили грубую ошибку суда и намерены добиться сокращения срока его пребывания под стражей

«WellNews» 

Бывшему вице-губернатору Санкт-Петербурга М. Оганесяну, содержащемуся под стражей по обвинению в мошенничестве при строительстве футбольного стадиона «Зенит-Арена», могут сократить срок ареста.

"Софичка", театр и наследие: минкульт расссказал об участии в культурном форуме

Sputnik-abkhazia.ru 

Участники V Санкт-Петербургского международного культурного форума рассказали абхазским СМИ о планах сотрудничества между Министерством культуры и охраны историко-культурного наследия Республики Абхазия и Министерством культуры Российской Федерации на 2017 год в пресс-центре Sputnik Абхазия 5 декабря.

Адвокаты бывшего вице-губернатора Петербурга Оганесяна намерены просить суд о сокращении срока ареста

Дни24 

7 декабря суд Санкт-Петербурга будет рассматривать апелляционную жалобу по поводу ареста бывшего вице-губернатора города Марата Оганесяна, обвиняемого в мошенничестве во время строительства «Зенит-Арены».

100 деятелей НКО и "профильных" муниципалов теперь специально обучены в Ленобласти

Online47.ru (Ленинградская область) 

Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области провел серию семинаров для представителей НКО и специалистов органов местного самоуправления, сообщили в ведомстве Online47.ru.

“В России называют меня негром. Но всё равно тут лучше, чем в Чикаго”

Блог сайта «Вовкин» 



“Когда я собрался в Россию, отец поинтересовался: «Сынок, а ты не спятил?» Он уверен, что здесь живут исключительно коммунисты и бандиты. На деле в Чикаго гораздо опаснее, чем в Тольятти”.

Тай Смит, уроженец Чикаго, рассказал о холодном Тольятти, расовых предрассудках и “однообразной русской кухне”.

“Учусь говорить без акцента”

Я начал изучать русский язык еще в университете в США и долгое время жил в «русском доме» в кампусе. Там познакомился с ребятами из России и практиковался в языке. Читать дальше...

Эксперт: Российским производителям нужно учиться продавать на внешних рынках

Телеканал Санкт-Петербург 

Почти на 5 процентов упала доля импорта товаров в Россию за первые 9 месяцев этого года, составив 125 миллиардов долларов. Проблемы замещения иностранных поставок российскими аналогами эксперты обсуждали сегодня на Северо-Западном экономическом форуме в Петербурге.

Прокуратура недовольна уборкой дорог в Купчино

«Новости Купчино» 

Прокуратура Фрунзенского района сообщила о нарушениях, обнаруженных ею в во время проверки зимней уборки купчинских дорог. В соответствии с адресной программой Комитета по благоустройству, уборку улично-дорожной сети, включая проезжую часть, тротуары и остановки пассажирского транспорта во Фрунзенском районе осуществляет ГУДП «Центр». Однако, как сообщила пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга, стало известно, что в период обильных снегопадов с

Просматривали в Санкт-Петербурге 05.12.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне






Во Франции задержали троих мужчин за попытку доставить наркотики в тюрьму дроном

В Петербурге 125-летие Набокова отметят выставками и фестивалем

ЕР: Марафон «Сила России» объединяет молодежь во всех регионах

В ГИТИСе начался конкурс молодых хореографов «Мария»